Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 17:15

Сейчас чувствую, как на меня обрушатся минусы, либо полное игнорирование. Но, мне от этого аромата ОЧЕНЬ плохо.

Не буду расписывать ноты, этого здесь уже полно. Напишу свое мнение.

Еще несколько лет назад, когда я не знала, как пахнут Chanel№5- классика, я решила зайти в Летуаль и попробовать их. Увидив цену, я подумала- ну видимо это чоень хороший аромат, стойкий. Не ошиблась я лишь в одном- стойкости. Понюхав эти духи я чуть в магазине не покрылась пятнами. Для меня это было химическое оружие. Конечно меня возмутило, что цена такая большая (хотите на меня кидайтесь, но они не стоят этих денег).

И вот, когда я совсем забыла про них, моей маме подарили на день рождение именно эти духи. Не подделку (купили даже не в России). Я решила снова их понюхать, а вдруг что то изменилось в духах или во мне. НЕТ! Самый настоящий аромат старушки (у меня даже ассоциируется с запахом старого напудренного парика, века так 17го). У меня прям аллергия на них. Маме нравятся.

Тут случилось непоправимое- мама разбила горлышко флакона и достаточно много жидкости вылилось. Вот уж аромат стоял! Ничем не могли выветрить. У меня началось удушье. Запах очень мерзкий, в горле запершило- настоящее хим. оружие. Даже одежда впитала этот запах.

После я ехала в лифте и маленький мальчик спросил у мамы: "Мама, почему так старушкой сильно пахнет? Тут же нет бабушек?". Мне прям стало не по себе.

Так что можете меня ненавидеть, критиковать, минусовать и все, что хотите, но мое мнение не изменится (если только годам к 70). Так пахнет очень пожилая дама.

Почему духи раньше так любили? Да потому что в годы, когда выпустили этот аромат выбора особого не было, и это первые духи из нескольких ингредиентов. Это прошлое, да классика, но не значит, что хороше (парики из 17го века тоже классика, что же вы ими не восхищаетесь?).

P.S. Надеюсь на адекватную реакцию, без оскорблений и наездов, это мое мнение и я его не навязываю.

Myauне рекомендует
05.11.2013
А Мерилин Монро ими пользовалась в 25 и прославила их на весь мир. И никто ей не говорил, что от нее пахнет старухой.
06.11.2013
Так и думала, что посыпятся недовольство. Я уже писала, что во времена Шанель и Монро особого выбора не было. Сейчас выбор большой и это запах у многих ассоциируется со старостью. К тому же, я высказала свое мнение, никому его не навязываю, но и изменить его нельзя, даже Мэрлин Монро этого не сделает:)
Много примеров можно и в современном мире найти, когда молодые знамениты актрисы рекламируют парфюм, который далеко не всем нравится, это не показатель.
06.11.2013
И еще, Мэрлин Монро высветляла волосы- а сейчас это считается безвкусицей.
Понравилось мне про мальчика...ржу не могу как говорится. Big smile Правильно вы сказали, что реклама с актрисами не показатель, за деньги не то прорекламируют, да хоть какашку в фантике. Ароматец - ретро дремучее, к нему подойдут носки под босоножки, шляпка, платье с фонариками, саквояж и вперед на сеанс немого кино.
06.11.2013
Мальчик и мое сердце покорил, а дети всегда говорят то, что думают:)
06.11.2013
И во времена Шанель, а тем более во времена Монро выбор парфюмерии был огромен, конечно, меньше, чем сейчас, ведь тогда парфюмерия была искусством, а не штамповкой по выпуску фланкеров из химических реагентов.
Конкуренция - вещь великая, и если бы эти духи ни были самыми известными, самыми продаваемыми, самыми популярными ВО ВСЕМ МИРЕ, они бы уж давно не выпускались. А современные безликие вонючки сходят за сезон никому не нужные, не остающиеся в памяти, не различимые, не запоминающиеся, безликие.
И сейчас как пройдет мимо какая-нибудь молодая шалава с крашеной в черный, вульгарный цвет паклей нечесаных волос и как обдаст вонючим Эйвоном, Орифлеймом или прочими современными вонючками типа парфюмерной отдушки, так хоть нос затыкай. А ведь, дурочка, рассекает и думает, что у нее чуйвственный сыксавальный аромат, а на самом деле воняет доступной, дешевой шлюхой.
22.03.2019
Вы - умница ! Ваш комментарий поддерживаю от первого до последнего слова. Написала бы и сама то же самое, но вы опередили.
Ой, а вы оказывается знаете как дешёвые шлюхи пахнут? Ммммммм, надо же..спасибо что рассказали, а мы и не знали))) Вот лично я не знаю, не нюхала их, а вы их видимо ходите и обнюхиваете на улицах города. Эйвон и Орифлэйм..да согласна не особо выдающиеся фирмы, но и у них есть парфюмы например от Кристиана Лакруа мягко скажем не дешевые, да и Лакруа пока духи для шлюх вроде не выпускал..но видимо вам виднее благодаря вашему изысканному нешлюшному носу
07.11.2013
Йола, У Шанель, безусловно, есть очень хорошие и каечственные ароматы, но данный- не мое, я даже не могу находиться рядом с человеком, одетым в этот аромат. Это мое восприятние. У каждого свой вкус, это не значит, что нужно оскорблять человека, просто потому что вкусы у вас не сошлись. И, если человеку нравится Орифлейм или что то там еще, это не значит, что она шлюха. Грубовато как то:( Обидно, что вы не можете просто слушать чужое мнение. Очень хорошо, что вам подходит Шанель №5, но далеко не всех он устраивает и это нормально.
То, как одевается девушка красит волосы не имеет отношение к ароматам, в данном случае.
Ну все начинают обвинять человека в безвкусице! А ведь между прочим, некоторые эйвоны вполне гармоничны... То что аромат шедевр с этим никто не спорит, но эти ретро ноты невыносимы! ( такое же ощущение у меня и от Красной Москвы) . Милые девушки, вы же не носите прически с кораблями, не травите волосы до бела, и не ходите в купальных костюмах 60-х! Все стареет и ароматы, когда то считавшимися модными тоже.. Очень неуместны они на современных девушках...нежных и юных! А был бы раньше такой огромный выбор, вообще не известно стали бы они шедевром! Приведу пример одного аромата, Эклат от Ланвин, рекламы ноль, престижности тоже не много, а популярность бешенная, любовь милионов женщин! Необьяснимое явление... Считаю что пользоваться духами нужно только для души и удовольствия, а шедевр это или нет значения не имеет....
07.11.2013
Ирина Ермолаева, согласна с вами полностью
Кстати премьерная пятерка очень мне приглянулась. Вот в ней отсутствуют те самые ретро ноты, она очень достойная внучка своей старой бабушки....
07.11.2013
Я о такой не слышала, как она выглядит?
Myau,

Попробуйте, очень удачная реинкарнация.
08.11.2013
Увижу- не пройду мимо:)
30.12.2013
Согласна с отзывом на все 100% ! В детстве дома всегда была Красная Москва. Ею никто не пользовался, но типа советская классика, должна быть у каждого)) Так когда я выросла и понюхала Шанель "несравненную", поняла, что даже Кр. Москва лучше... Просто хорошо раскрученный бренд...
19.02.2014
Совершенно с вами согласна, редкостная вонь!
тоже их не понимаю. хороший отзыв.

P S:на всякий случай,обожаю Герлен!!!
29.03.2014
Меня радует, что я не одна такая:) А вот до Герлен пока не могу добраться:-( Хотя хотелось бы
Извините, не аромат ретро дремучее, это отзыв похоже не реального пользователя, а фантазера, пишущего чушь за небольшие башли. Вы реально думаете, что мальчик, сколько ему там лет, знает, как пахнут бабушки, надевшие Шанель5? Вокруг мальчика видимо толпы таких бабушек ходят, и он точно знает их запах. Наивные вы девы, читающие такие "отзывы". Лучше уж попытайтесь развить парфюмерный вкус, к Шанели сразу после яблочных компотов не доходят.
13.08.2014
Никогда не понимала деление парфюмерии на возрастные группы.
23.02.2015
Тяжелый аромат, тяжело звучит. На вкус и цвет, все фломастеры разные, как говорится. Однажды тоже в нос ударила эта ядреная смесь и у меня аж глаза слезиться начали, возможно, что люди все по разному воспринимают данный аромат.
Автор Вам добро за то, что не постеснялись высказаться иначе. Wink
21.03.2015
Спасибо за поддержку.
Часто высказывая свое мнение,которое не совпадает с общественным, получаешь Smile
14.04.2015
Любые отзывы важны, особенно отрицательные, дабы разбавить немного восторгов).Мало встречала людей, кому нравится Пятерка, однозначно фукают)). Сама сейчас отношусь к тем, кто разнашивает, купила у девушки начатый флакон в ТВ, очень деликатная версия, акварельная, хрустальная, очень нравится. Сейчас выбор просто нереально огромный, всегда найдутся любимчики).
15.04.2015
Да, на любой товар найдутся и любители, и те, кто будет фукать Smile
14.10.2015
Я уважаю ваше мнение, но про мальчика в лифте однозначно враньё) а вообще тут верно написали, после яблочных водичек переходить на качественную и настоящую парфюмерию очень сложно
03.11.2015
Знаете, этот маленький мальчик попробовав, к примеру, случайно глотнуть хорошего вина, тоже искривится и оно покажется ему невкусным. Это же не значит, что вино-это г...но, правда? или если бы вы ему дали почитать какой-нибудь шедевр классической литературы, а он бы заскучал, то не значит же это что книга плоха? это всего лишь значит недостаток опыта, чтобы понять о чем там речь. Понятно, что в отзыве вы описали свои личные ощущения, ваше право, однако это незрелое мнение человека, мало знакомого с парфюмерией (сужу по вашей фразе о том, что вы даже до Герлен не добрались) от того просто еще не распробовавшего и толком не определившегося со своими предпочтениями. Вот когда познакомитесь с ароматным миром по-настоящему (узнаете, что такое восточные ароматы, что такое шипровые, альдегидные и т.д.), перепробуете многое, может поинтересуетесь классической парфюмерной школой, научитесь отличать ноты, и в общем и целом расширите свой кругозор, вот тогда и можно будет обосновано говорить, чем пятёрка лучше или хуже других ароматов именно для вас. По себе скажу, вкусы на столько меняются! При первом затесте пятерка показалась мне мылом, но сейчас я чувствую кристально чистый аромат, удивитесь-довольно легкий и звенящий! и хоть убей-не могу услышать того первого своего впечатления! в то время как ту же Красную Москву так и не полюбила. Это я к тому, что можно что-то не любить, но сначала попытайтесь расширить свой парфюмерный кругозор, а потом делать выводы.

Соглашусь про комментарий выше про крашенных молодых девах в сладких компотиках. Вопреки их мнению о том, что молодая девушка должна пахнуть именно так, для людей разбирающихся и имеющих возможность сравнить, такие запахи кажутся весьма дешевыми и пошлыми, т.к. натренированный нос сразу чует некачественную химию и по сути замысловатую композицию. Откровенно скажу, что в музее парфюмерии после прослушивания винтажной парфюмерии из натуральных ингредиентов современное яблочко от Нины Риччи воняло как приторный химикатный освежитель воздуха. Всё познаётся с опытом, в сравнении и на контрасте. А на сколько тот или иной человек желает демонстрировать своё невежество-это его личное дело.
спасибо, посмеялась, я теперь хочу старинный парик Laughing out loud
25.02.2016
Ну и насмешили своим отзывом. Мне вообще кажется, что нынче весь парфюм, за редким исключением, делится на 2 категории: липкая вонюче-стоячая классика (так называемое "ретро"), или же безликие типовые "пятиминутки" (пшикнешь - и через 5 минут уже не слышно). А чтобы что-то найти оригинальное и пахучее, надо не 1 час провести в магазине, и неделю потом принюхиваться.
24.09.2017

Очень позабавила эта часть, по мне, совершенно неправдоподобно такое высказывание от ребёнка. Именно в таком построении. Любить или не любить ваше право, но ради красного словца приписали - сложилось такое впечатление.
29.03.2018
В голос смеялась с вашего отзыва особенно фраза « случилось непоправимое « Big smile представила как вы жили и боялись , а что если в один прекрасный день они разобьются и это случилось ахахаха очень смешно написали Big smile про старушку верю вам