Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 17:37

* Минутка для нытья

Летом заказывала 4 шоколадки от Trumpf слово-то какое не русское и вот недавно судьба закинула меня в прекрасное далёко в шикарный супермаркет, где я обнаружила несколько шоко этой фирмы, грр)) Эх, судьба-судьбинушка, ну почему ты не отправила меня туда раньше??

Оставив там немного деньжат и ведёрко слюней, я решила попробовать вот эту шоколадину, хотя не в восторге от данной фирмы. Ну и зачем, спрашивается? А вы описание почитайте, тогда и вопросы отпадут)

"Белый шоколад с грильяжем и лесными орехами, молочный шоколад с джандуей и лесными орехами, альпийский молочный шоколад"

Не слабо, да? Да здесь компонентов больше, чем функций в айфоне)) Ну это я сильно преувеличила, конечно Smile

Немедленно возникает первый вопрос а говорила, что вопросы отпадут:

что. такое. джандуя

* Яндекс, солнышко, иди сюда

"Джандуя или Джандуйя (Gianduja) — один из персонажей итальянской Комедии дель арте, типичный представитель Турина и Пьемонта вообще. Это честный крестьянин из пьемонтской глубинки, который любит вино, вкусно и сытно поесть и красивых девушек, однако, предан своей возлюбленной прекрасной Джакометте"

... что я съела, простите?? Яндекс, блин

* попытка намбе два

"Наполеон заблокировал доставку какао на континент и пьемонтские мастера шоколадного дела оказались в затруднительном положении: спрос на шоколад не уменьшался, а цены на какао безумно подскочили. Поэтому изобретательные итальянцы стали добавлять в шоколадно-сахарную смесь поджаренные растёртые лесные орехи (фундук), в изобилии растущие в Пьемонте.

Но только в 1865 году эти шоколадки приняли свою настоящую форму в виде дольки и стали называться gianduiotti (джандуйотти). А сам ореховый шоколад - Gianduia (джандуйя) - взял своё имя от популярной пьемонтской маски."

аа, каннибалам можно расслабиться, джандуя - это шоколад с тертыми орехами

Короче, это обычный бело-молочный шоколад с грильяжем и лесными орехами Smile

Но почему тогда "трилогия"? Наверно, здесь еще и темный есть, либо они посчитали помимо простого молочного еще молочный из "альпийского молока", как указано в описании)

Трилогия... сразу вспоминаю фильм "Властелин колец") Придется отправиться в Мордор и сжечь "шоколад всевластия" в жерле огненной горы, так и не попробовав "джандую" на вкус...) Пойдемте со мной, моё братство, может, и вам перепадет кусочек

* Саш, заткнись, мы уже натерли средний палец правой руки

Упс, сорри, тогда к делу Smile

Цена: 50 рублей

Магазин: Глобус

Страна-производитель: Германия

Вес: 100 гр

Состав очень даже неплохой, вот только состав белого и молочного шоколада не стали писать раздельно, всё сбили в одну кучу

- горький шоколад Trumpf Schogetten с тирамису

- горький шоколад Trumpf Schogetten с марципановой начинкой

- молочный шоколад Trumpf Schogetten с молочно-карамельной начинкой

- молочный шоколад Trumpf Schogetten с кокосовым кремом

___________________________________________________________________

Шоколад состоит из трёх слоев:

• белый шоколад (почти половина кубика)
  • молочный шоколад (поменьше, чем белого)
  • молочный шоколад, но более тёмный по цвету (тоненький слой)

Не буду расписывать вкус каждого слоя, потому что получится абсолютно надуманное описание, ведь вкусы смешались и разделить их можно только если применить фантазию)

На вкус что-то среднее между киндер шоколадом и сгущенным молоком Smile

Бедный киндер в очередной раз поёжился от недовольства и мрачно сплюнул в сторону, уж больно часто используется сравнение с ним))

Вкус приятный, но не совсем натуральный, не могу не придраться. Зато не приторно

Во рту тает, но не быстро, я успела поставить плеер на зарядку и запихнуть кружку в микроволновку, не забыв однако в неё налить воды)

___________________________________________________________________

Внешний вид шоколадки соответствует картинке, но не соотносится с описанием:

• грильяж, в данной шоко - это несколько криспов (мельчайших хрустящих шариков), но находятся они и правда "в белой части"
  • кусочки ореха я заметила только на четвертом кубике, да и то их будто всего 2 штучки на кубик, но действительно "в тёмной части"

Криспов (крисп?) немного, про орехи я вообще молчу, но вообще вкус интересный, хоть и не такой навороченный, как можно было ожидать. Орехи не чувствуются, хотя их здесь аж 34%, только лишь иногда чудится тонкий привкус лесного ореха, очень тонкий

В общем, впечатление неплохое, можно, конечно, поплеваться ядом, что шоколад позиционируется как нечто "ваааау" и "ох", а на деле ничего сверхъестественного, но я отнеслась к этому спокойно, по-философски)

Не идеальный, но четверочку можно поставить Smile

(в Германии он, кстати, всего лишь тридцатник стоит, а-ля наш алпен голд)

_____________________________________________________________________

______________________________________________________________________

Пы. Сы. в разрезе вообще ни крисп, ни орехов не видно. "Джандуя, выйди из сумрака!" ))

Алексанярекомендует
30.09.2013
Выглядит просто божественно! За один только вид можно пятерку поставить. А я такой шоколад не видела в продаже.
я бы попробовала)
30.09.2013
а она все строчит и строчит отзывы и дразнит забугорными шоколадками...
прилив позитива опять после прочтения твоего отзыва и когда же я закажу эти шоколадки.
Эх.. Smile
30.09.2013
Рвет на себе волосы и идет сжигать свои бездарные черновики отзывов

О поэт шоколада, читать вас - большее удовольствие, чем есть Джандую Big smile
Вот как это читается! Я раньше пролепетывала что-то типа Гьяндуйа Big smile
30.09.2013
Ох мать моя женщина! Shock Какая вкуснота и красота! Love Люблю разделенные на долечки шоколадки...и пишите,пишите не останавливайтесь SmileWink
Где ты их находишь? Т.Т
Хочу давно таких шоколааадок, слезки наворачиваются от обиды
30.09.2013
Джамбо,согласен,после Сашиных отзывов,свои наброски кажктся такими скучными и нелепыми
30.09.2013
Дееееевочки, деееевочки мои, и один мальчик, спасибо вам за ваши комментарии и оценки Smile

__________________________________________________________________________

Алл, с этими шоколадками нужно поосторожнее, учитывай то, что они на родине стоят всего 30 рублей, а я заказывала вообще за 85 О_о К тому же шоколад не совсем натуральный, зато начинки интересные, желаю тебе не промахнуться с выбором Wink (у меня два из пяти мимо)

Даш, убью, только попробуй подойти к огню со своими черновиками, руки оторву, а рукописи все равно не горят) ты - один из моих кумиров на этом сайте, так что уж от кого от кого, а от тебя я точно не должна слышать то, что у тебя в сообщении зачеркнуто

Птенчик, куда я теперь с подводной лодки, не остановлюсь даже если захочу Big smile

Насть, места надо знать) Так, а вот слезок не надо, слюней будет достаточно)))
Красота! Так и хочется съесть половину! Smile
01.10.2013
Сань, ну где ты слова, блин, находишь? Big smile
Вот точно - поэт шоколада, как есть! Smile
*шепотом* а ты корейский маленькими кубиками в баночке пробовала? - песТня!
02.10.2013
Алён, увы, папа объявил права на вторую половину Smile

______________________________________________________________________

Свет, ой ладно, ладно TiredInnocent

кубики в черной баночке, на которой еще номер какой-то? от фирмы Hershey, вроде, но не факт... неа, не пробовала. Помню, меня состав очень смутил, и я не стала брать
13.02.2014
Мне так нравится, что по кусочкам поделено , это очень удобно Smile дольше растянуть удовольствие Wink
Я пробовала этой марки бело-молочный с кокосом, а такого еще не встречала, хочу! Love