Опубликовано 13 Август, 2016 - 18:13

С "легендарным танцем" (между мной и парочкой подружек прозванный "легденец") меня познакомила питерская коллега. Как-то после очередной выездной конференции она завела меня в унылый шикарный ТЦ Питера, где расположилась каморка с фирменной продукцией Dance legend и адским шепотом объявила, что это лучший бюджетный вариант качественного лака, который существует нынче во всем мире. Наверное, хотела приобщить меня к секте танцующих, но я не впечатлилась: на тот момент я была увлечена OPI и суррогаты и другие марки меня не интересовали в принципе, я ведь не какая-то там ветреная барышня) Однако с тех пор, вот уже лет пять, она на каждое 8 марта присылает парочку флаконов Dance legend. И я, кстати, ей благодарна - два лака по цвету и своим качествам отлично служат мне уже три года! Да и сама я закупаюсь периодически - у них отличная защита для кутикулы и сушка. Но главная проблема продуктов в том, что вауч-эффект есть только вначале. Потом все сходит на нет. Ну, и еще, что мне очень не нравится в темных лаках марки - чудовищное окрашивание ногтевой пластины. Никакие базы, никакие супер-средства для снятия лака не помогают ни защитить ни убрать потом эту желтизну.

А линейка X-Dance expert formula, поражающая воображение разнообразием именно загогулистых моноцветов, совершенно разочаровала. Я уже выкинула три флакона, ибо лак не держался даже день! Пылала любовью только к этому, 736 номеру, который покупала специально на лето. Ведь после покупки я была в восторге! И цвет, и нанесение, и стойкость - идеально! Но прошло три месяца и лак превратился в нечто, начинающееся на букву "г".

Не чуя подвоха я два часа назад нанесла лак насыщенного лососино-золотистого цвета, который, кстати, в затемненном помещении выглядит как оранжевый.

Основой под лак никого не удивлю. Обычно на "железную твердость" любой лак ложится ровно-ровно, но только не в этом случае.

Лак очень пигментирован и очень быстро подсыхает, поэтому нанесение оказалось нелегкой задачей - полосит и неравномерно распределяется. Но цвет - совершенно потрясающий! Красиво оттеняет загар, визуально добавляя рукам аккуратности. Ну, это, если не присматриваться и не обращать внимание на качество... Я думала второй слой решит проблему полос, но ошиблась. Попытки скрыть полосы обернулись тем, что мой ноготь превратился по форме в граненный стакан. Лак совершенно не растекается и, соответственно, если по уже прокрашенной части провести кисточкой, то на стыке получится грань.

Просох лак быстро, минут за 10. Но где-то через минут 40 обратила внимание, что он начал мелко пузырить. Я из тех барышень, которые предпочитают тонкие слои лака наносить, поэтому пузыри, да еще почти через час нанесения, для меня оказались полной неожиданностью. Лаку от роду месяцев шесть, поэтому сказать, что он от старости так себя повел у меня нет повода.

Еще через какое-то время я поняла, что на кончиках ногтей лак стягивается в гармошку, т.е. ведет себя так, будто не высох. При этом я уже успела помыть посуду после обеда и погладить пару рубашек и ничего с ногтями не произошло. Эээ... Wtf?? Лак через час носки передумал, размягчился и решил скататься с моих ногтей и пойти погулять? Я ничем не задевала ноготь, просто решила проверить эти странные гармошки, нажала посильнее и вот результат.

И вот, сижу я, печатаю свой отзыв и стараюсь не смотреть на свои ногти. Но не могу удержаться, так и притягивают взгляд. От света, падающего с монитора такой красивый цвет на ногтях, руки кажутся более загорелыми, чем есть на самом деле, но стоит поднести пальцы к глазам, как хочется сразу развидеть увиденное!

Вообщем, у меня трэджеди. Как же мне нравился этот цвет! Понимаете, он в разном освещении разный, и это волшебно: то золотистый цвет, то розовато-лососевый, то просто розовый, то оранжевый, то золотисто-розовый...

Получается, я купила лак на один раз.

Хнык-хнык..

Достоинства
  • потрясающий цвет
  • удобная кисточка
  • цена
Недостатки
  • неравномерно наносится
  • полосит и пузырится
  • то сохнет, то не сохнет
Mrs.Trewernне рекомендует
13.08.2016
Сплошные минусы Puzzled
13.08.2016
Анастаsia увы! Издалека все же действительно красиво, так что пока не стираю))
Хочу попробовать перекрыть другим топом, если и он не спасет ситуасьон, тогда точно на выкид((