Опубликовано 26 Март, 2018 - 08:56

Всем привет и добро пожаловать!

Пока все умывались гидрофильными маслами я только собиралась его попробовать. И вот, наконец-то попробовала.

Ну, а кто не знает, что такое гидрофильное масло, то цитата:

Гидрофильное масло – это косметический продукт, состоящий из смеси минеральных масел и эмульгатора (полисорба), который при контакте с водой превращается в кремовую массу.

Получается, что это масло, превращающееся в молочко или нечто подобное. Интересно? Мне да Smile

Вот о таком масле сегодняшний мой отзыв:

Гидрофильное масло Meela Meelo Персика

Заказать можно на официальном сайте Meela Meelo. Вот ссылка на продукт.

Цена 294 руб.

Объем 50 мл.

Обещания производителя

Гидрофильное масло Meela Meelo Персика

Гидрофильное масло персика весьма эффективно для снятия макияжа, оно не только снимет косметику без потеков, но и очистит поры от скопившейся пыли и грязи. Гидрофильное масло персика стоит применять для деликатного очищения сухой и зрелой кожи лица. Персиковое масло ценнейший источник антиоксидантов, которые снижают темпы естественной дегенерации тканей. Оно способствует увлажнению кожи и восстановления ее эластичности.

Благодаря своей гипоаллергенности гидрофильное масло персика подходит для очищения даже очень чувствительной кожи.

У Meela Meelo несколько различных гидрофильных масел, я все не могла определиться, какое же именно хочу т.к. еще миндальное понравилось, но потом подумала, что раз мне уже 30+ лет, то пусть будет для зрелой кожи лица. К тому же я заказала другой миндальный продукт.

Состав

Гидрофильное масло Meela Meelo Персика

Состав: натуральное масло персика, растительный эмульгатор.

Остановлюсь немного подробнее на обоих компонентах состава:

Масло персика полезно абсолютно для любой кожи, однако особенно его рекомендуется использовать для сухой и увядающей кожи с морщинками, а также чувствительного типа лица, склонному к различного рода воспалениям и аллергическим реакциям.

Эмульгатор работает следующим образом: он концентрируется на границе жидких фаз (в нашем случае это вода и масло), создает защитный слой и уменьшает межфазное натяжение. В молекулах эмульгатора содержится гидрофильный (для притяжения воды) и липофильный (для притяжения жира, масел) полюса, позволяющие притягивать одновременно молекулы обоих фаз.

Упаковка

Гидрофильное масло Meela Meelo Персика

Гидрофильное масло находится в прозрачном пластмассовом бутыльке, с белой отщелкивающейся крышкой типа флип-флоп сверху.

Мне нравятся прозрачные упаковки, так всегда видно когда средство подходит к концу.

Да и дозатор у масла широкий, продукт выливается без проблем.

Консистенция, цвет, запах

Гидрофильное масло Meela Meelo Персика

Консистенция у гидрофильного масла похожа на не плотное масло, типа миндального, но не как у репейного или обычного подсолнечного, например.

Цвет у масла еле заметный пшеничный, я бы даже сказала не цвет, а оттенок. Масло прозрачное.

Запаха практически не имеет, точнее так: масло пахнет маслом и больше ничем, т.е. без каких-либо ароматизаторов.

Способ применения

Гидрофильное масло Meela Meelo Персика

Способ применения: нанести небольшое количество средства на сухую кожу лица, равномерно распределив его по поверхности. Через несколько секунд смыть теплой водой. При необходимости стоит завершить процедуру применением нежного моющего средства или тоника.
Избегать попадания в глаза. При попадании промыть глаза большим количеством воды.

Я так и использую: наношу на сухую кожу массирующими движениями распределяю, потом смываю масло с рук водой и мокрыми руками массирую до изменения структуры с масляной на другую, потом смываю.

Продукт легко наносится, легко смывается и вообще, очень прост в использовании.

Хоть производитель и пишет, что нельзя этим маслом смывать косметику с глаз, я все равно так раза 3 смывала.

Результат

Для начала покажу как гидрофильное масло справляется с косметикой на руке.

Для примера нанесла на руку консилер, ВВ-крем, румяна, карандаш для глаз, карандаш для бровей и лайнер.

Наношу несколько капель гидрофильного масла Meela Meelo.

Размазываю и получаю такое разноцветное пятно.

Как видно, вся косметика, кроме лайнера почти исчезла.

Теперь я иду в ванную, мочу руку, массирую до изменения консистенции и смываю.

Косметика смылась без остатка, даже лайнер, который, как только вода попала на руку, тоже растворился.

Теперь показываю результат на лице.

На первом фото на лице все тот же ВВ-крем, консилер, те же румяна, карандаш для бровей, лайнер, а так же бальзам для губ.

На втором нанесла гидрофильное масло.

На третьем все смыла.

Думаю и без слов видно, что гидрофильное масло отлично справилось со снятием макияжа.

Вообще, к моему удивлению, этот натуральный продукт смывает макияж гораздо лучше, чем специальная жидкость для снятия макияжа, которая у меня стоит почти без дела.

Масло не только справляется с макияжем, но и обладает отличными очищающими способностями, очищает лицо не хуже пенок для умывания.

Но, после смывания масла возникает ощущение стянутости кожи. Конечно, тут помогает хороший кремик, но стоит отметить, что мою кожу это гидрофильное масло не увлажняет, а даже наоборот.

На счет снятия косметики с глаз

Да, масло отлично смывает декоративную косметику с глаз, да, во время использования глаза не щиплет.

Но, масло, при нанесении на кожу как бы становится теплее, причем на коже лица я чувствую еле заметное тепло или не чувствую ничего. Но, на коже вокруг глаз тепло более ощутимое, причем даже после того, как макияж смыт вместе с остатками масла, на коже все равно еще несколько секунд держится ощущение тепла.

Думаю именно с этим и связано предупреждение производителя, что не стоит гидрофильным маслом смывать косметику и с глаз.

Так что, если уж и хочется снять косметику именно этим маслом с глаз, то нужно быть аккуратным, а лучше прислушаться к производителю Smile

Из плюсов отмечу и то, что масло отлично отмывает щетку после ВВ-крема. Даже мыло, в тандеме с пенками не всегда справляется с хорошим очищением щетки, а гидрофильное масло за раз все отлично промывает.

Итог: гидрофильное масло Meela Meelo Персика своим очищением мне понравилось, его, действительно, лучше лишний раз не наносить на кожу вокруг глаз, но уж, если нанести, то можно быть уверенным, что вся косметика будет смыта.

Достоинства
  • Отлично удаляет макияж
Недостатки
  • - стягивает кожу
Nata refрекомендует
26.03.2018
По описанию мне понравилось, но наверное я все таки миндальный возьму на пробу
26.03.2018
Шикарно смывает макияж сие средство Big smile Мне маски для лица у этой марки нравятся
26.03.2018
Отличне масло по описанию, эффективность в очищении радует:
26.03.2018
сама не знаю, как я раньше без гидрофилок обходилась.
26.03.2018
Я в данный момент как раз нахожусь в поисках гидрофильного масла. Похоже, на это стоит обратить внимание
26.03.2018
я последний динозавр, который еще ни разу не пробовал гидрофильное масло для снятия макияжа) надо исправляться
26.03.2018
Не последний, я тоже еще не пробовала Smile
Я обожаю это масло!
Прям удивлена, что масло стягивает кожу. Думала, что увлажнение тоже будет.
26.03.2018
Хорошо работает, я ещё их гидрофилки не пробовала, но наверное решусь.)
26.03.2018
качественное, но надо самой попробовать
26.03.2018
Много слышала (читала) хорошего о нем.
26.03.2018
нежное масло, хорошо справилось с косметикой
26.03.2018
С интересом узнала для чего гидрофильное масло необходимо, раньше ограничивала его действие демакияжем.
Жаль, что осторожнее с областью вокруг глаз,зато можно смело наносить на кожу ?
26.03.2018
У меня масло миндаля такое, понравилось очищение)
26.03.2018
Тоже было такое) Вообще нравится косметика ММ)
Эффективное средство
26.03.2018
Отлично смывает макияж это масло, хорошо, что не щиплет глаза)
26.03.2018
А я все никак не попробую гидрофильное масло в работе. Надо срочно исправляться)
прекрасно работает!
26.03.2018
Отличное средство! Тоже планирую попробовать гидрофильное масло этого производителя.
26.03.2018
масло отлично работает, наверно, с моей косметикой тоже справится )
26.03.2018
Давно хочу попробовать гидрофильное масло этого производителя Smile
26.03.2018
у меня тоже оно было, в принципе, неплохое))
26.03.2018
Хорошо, что работает отлично!
26.03.2018
у меня дома стоит гидрофильное масло, которое мне тестером досталось, но никак не могу к нему подход найти, ощущение жирности после него не нравится
28.03.2018
Да, неприятно(
посматриваю в сторону Meela Meelo
26.03.2018
Результат отличный! Я тоже гидрофильным маслом удаляю макияж )))
26.03.2018
Не пробовала у этой фирмы гидрофильные масла, нужно будет приобрести
26.03.2018
Гидрофилки обожаю. Они смывают то, что не смывают другие средства. Например, силиконы.
Прекрасный отзыв. Столько полезных фоток Smile
26.03.2018
не вижу смысла в средстве, если им нельзя смывать косметику с глаз. пользуюсь японской гидрофильной сывороткой, и только с ней макияж глаз полностью смывается.
28.03.2018
Кому как удобнее. У меня для глаз всегда отдельное средство, даже пенками глаза не намываю.
Очень интересное средство ??я бы попробовала))
Масло от них не пробовала.
26.03.2018
Это масло отлично справляется с удалением косметики. Star А глаза очищать лучше, конечно, другим средством. Wink
26.03.2018
Странно, что кожу стягивает. В остальном, хорошие свойства у продукта.
26.03.2018
масло хорошо очистило кожу, нужно попробовать)
26.03.2018
Мне всегда интересно читать отзывы о гидрофильном масле. Сама-то не пользовалась никогда, вот и изучаю, как они справляются с макияжем Smile
С макияжем справилось отлично, вот что стягивает-не совсем Steve
26.03.2018
Никогда не пользовалась гидрофильными маслами! Нужно исправляться!
26.03.2018
Люблю гидрофилки, но от этого производителя не брала ещё.
Ещё 33 комментария