Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 11:58

Здравствуйте!

Если лысый думает о расческе, то я о геморрое, профилактике запоров и прочих беременных "радостях". Вообще, я не думала, что во время беременности я превращусь в рухлядь и стану обозревать все лекарства, чуть ли не подряд. Дошло уже до того, что я не успеваю писать свои впечатления от применения и лечения.

Глицериновые свечи врач мне не рекомендовал. Мне было прописано мягкое слабительное, которое вообще не действовало на меня. Дюфалак что б его. Только вызывало жуткое вздутие и в итоге, просто дичайшую боль в животе.

Побежала в аптеку, так как гинеколог развела руками. Схватила глицериновые свечи, так как о них слышала во многих видюшках с ютуба. Заодно и микролакс прихватила поштучно.

Suppositoria cum Glycerine– эффективное слабительное средство при запоре для ректального применения. Выпускаются в двух дозировках – по 1,5 и 2,75 грамма. В упаковке – 10 штук.

Надежда на свечи была огроменная. Хотелось уже сделать задуманное и не мучиться.

Глицериновые свечи выпускают в фольгизированной упаковке. Наверняка, чтоб они не таяли. Скажу сразу, что сделаны глицериновые свечи отвратительно. То ли в процессе изготовления их заливают в формы с острыми гранями, но они очень острые.

Форма стандартная - "торпеда".

Цена даже в одной и той же аптеке меняется каждую неделю.

Свечи от производителя "Нижфарм" выглядят как-то побольше, чем свечи другого производителя. Да и стоят подороже. А вот острые грани присутствуют везде.

А я то думала наивная, что другие будут более удачными.

И как раз от "Нижфарм" действуют как-то ядренее. Сильнее раздражают, но эффект одинаковый.

Применение

При запоре взрослым и детям старше шести лет назначают по одной глицериновой свече (2,1 грамм) раз в сутки либо по две свечи (1,24 грамма) раз в сутки. Детям в возрасте до шести лет показан один суппозиторий (1,24 грамма) раз в сутки.

Перед применением на них нужно чуть ли не дышать, чтоб они расплавились и стали гладкими. Иначе, сада-маза какая-то получается.

Действовать начинает практически сразу. Раздражают слизистую и хочется уже бежать, но нужно ждать, пока глицериновая свечка расплавится еще больше.

Глицериновые свечи действуют через 5-10 минут. Я выдерживаю, максимум, семь минут.

Эффект от применения

Так как свечка раздражает слизистую, то в туалет бежишь просто как торпеда. Простите за подробности, но первой вылетает свечка, а потом уже то, что было задумано.

Эффект достигается прекрасный. Обещания производителя выполняются на все сто. Честно, я не знаю, какие организмы у тех на кого глицериновые свечи не действуют. Но очень радует, что я не в их числе.

Противопоказаний много

Там и тонус и угроза прерывания, обострение геморроя, трещины...

Глицериновые свечи можно применять беременным, но с осторожностью. Так как есть индивидуальная непереносимость. Ну, и глицерин может раздражать матку и вызвать тонус. Увлекаться не стоит.

Глицериновые свечи после родов советуют использовать всем. Они даже в списках в роддом стоят чуть ли не на первом месте после прокладок.

Глицериновые суппозитории можно применять и после родов, в период кормления грудью. Средство используют по необходимости, раз в сутки, подключая для устранения деликатной проблемы также питание, богатое клетчаткой, и двигательную активность.

Для грудничков есть глицериновые свечи с меньшей дозировкой и соответственно - меньшего размера. Надеюсь, что они обладают более гладкой формой, чем для взрослых.

Рекомендую ли я глицериновые свечи? Я не врач. В своем отзыве я поделилась своими впечатлениями. Но как экстренное средство глицериновые свечи подойдут прекрасно. Главное, чтобы не было противопоказаний.

Ну и естественно, увлекаться не стоит. Я использовала только в острой необходимости.

Здоровья Вам!!!

Достоинства
  • Действуют
Недостатки
  • Острые грани
Додельницарекомендует
21.12.2016
Спасибо за нужный отзыв, мне пригодится.
21.12.2016
Пока с подобной проблемой не сталкивалась, но видимо, скоро и меня настигнут все эти "прелести". Отзыв в закладки, однозначно. Тем более, лучше у врача заранее спросить насчет этого препарата, чем когда настигнет, и не знаешь, что делать.
21.12.2016
я с такой проблемой столкнулось всего лишь раз. сразу после родов! Вот тогда мне и выдали эту свечку, но было на столько страшно и брезгливо в те дни в роддоме Puzzled в общем удачи Вам!
21.12.2016
пользовалась пару раз. ничего плохого сказать не могу про эти свечки))
21.12.2016
Хоть эффект и хороший, но мне было бы неудобно пользоваться такими свечами.
21.12.2016
Пожелаю Вам легкой беременности - все же это прекрасное состояние!
свечи не использовала, но знаю, что многим подходят.
21.12.2016
иногда без них никак. Глицерин в любом случае - самое безопасное слабительное, да еще и местного действия.
21.12.2016
Слышала об этих свечах, эффективные
21.12.2016
Эти свечи не помогли мне.... Angry И детям моим было на них пофиг. Зато слабительное типа Дюфалака, правда разлитое у нас действовало прекрасно. так что - всем по разному.
21.12.2016
Даже не знала о них, но надеюсь, что и не пригодятся (
А я познакомилась с этими свечами после родов! Smile
21.12.2016
Я применяла их во время беременности, хорошие свечи, но врач сразу сказала - применять не дольше 10 дней во избежание провокации тонуса. Поэтому в итоге я спасалась "Микролаксом" (опять-таки, по согласованию с врачом), он мне больше подошёл, и эффект от него наступал очень быстро - в пределах 5 минут.
Да беременность прекрасное время, но стресс для организма!
21.12.2016
Беременность - чудесное и чудное время!
21.12.2016
подруга говорила про такие, ей подошли частично
22.12.2016
Не знакома с таким препаратом)
22.12.2016
Такими свечами не пользовалась. Быстро они действуют.
22.12.2016
Ого, не знала ничего о глицериновых свечах Glasses
31.01.2018
Ух, как много щепетильных вопросов, о которых и знать не знаешь до поры до времени!