Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 21:09

Не буду утомлять Вас длинными разглагольствованиями, и отмечу, что сервиса в Aroma Kava всегда немного не хватало, но пару дней назад сотрудники «превзошли» себя.

В прочем, начну издалека. Итак, чего не хватало раньше.

Визит № первый.

Если Вы заказываете кофе в Aroma Kava, то скорее всего, что бариста не будет самостоятельно добавлять Вам сахар, не будет надевать крышечку на Ваш стакан, не будет туда вставлять соломинку.

Кофе сделали и поставили перед носом.

Все.

Даже если всего лишь ларек на улице (как, например, возле м. Черниговская).

Очень, знаете ли, было неудобно - ранняя весна, у меня в руках сумка, зонтик. Я заказываю в ларьке Aroma Kava (что на м. Черниговская) большое латте, прошу положить 2 сахара… В итоге, получаю стаканчик, без крышечки, без соломинки, без сахара. Все это добавлять-надевать-вставлять пришлось одной рукой (т.к. в другой была все те же сумка и зонтик), сотрудница даже не посчитала нужным как-то отреагировать.

Может это их «фишка». Но в этом они весьма существенно проигрывают другим, подобным заведениям.

Теперь перейду к сути отзыва.

Визит №2, и он же видимо последний.

На днях по пути на работу захотелось чего-то горячего и бодрящего, по дороге была кофейня Aroma Kava (именно кофейня, а не ларек).

Итак, м. Нивки, 10:20-10:30 утра. Сотрудники (парень и девушка) чего-то явно не в духе. Принимают заказ. Уточняющие вопросы задаются с таким, легким, знаете ли, тоном – «Как же Вы все нам надоели». Немного офигеваю с этого, но все равно заказываю самое большое латте.

Жду.

Ставят передо мной стаканчик. Который, явно не того объема, а существенно меньшего (деньги же были уплочены за больший объем).

На вопрос: «Это мое кофе?» получаю кислый взгляд и молчание. Через минуту оказывается, что девушка перепутала. Молча (!) начинает доделывать.

Получаю свой кофе. Понятно без крышечки и соломинки. Надеваю крышечку и спрашиваю где соломинки, оказывается, что их нет.

Но мне удобно пить латте именно с соломинкой, и это довольно принципиально, ведь с этим самым кофе, мне предстояло ехать на общественном транспорте, по нашим весенним дорогам в ухабах и выбоинах.

На автомате задаю вопрос: «Что совсем нет?». И что Вы думаете, получаю довольно таки саркастический ответ: «А Вы как думаете?». К сожалению, интонацию, с которой это было произнесено, я передать не могу, но поверьте, что сказано было довольно язвительно, особенно как для человека, работающего в сфере обслуживания. Я сама когда-то работала в данной сфере, и прекрасно знаю, как надо общаться с клиентом. Ну, уж во всяком случае, не проявлять свое плохое настроение, так это точно.

На мой вопрос: «Чего Вы такие неприветливые?» мне ответили молчанием, и выходя из кофейни, я услышала какое-то недовольное бурчание адресованное моей удаляющейся спине. Разворачиваться и выяснять что-то, не было ни малейшего желания. Как впрочем, и возвращаться в это заведение. И даже наличие их 10% карты вряд ли скрасит мое негативное впечатление.

Плюсы заведения:

- скидки;

- накопительная система со штампами на карточке;

- кофе неплохой;

- в некоторых точках спрашивают какой кофе делать – мягкий или крепкий.

Мисс Конгениальностьне рекомендует
06.04.2017
Ох и сервис. Мне на вокзале с машины и то лучше как-то подали кофе, хотя там поток сумашедший.
06.04.2017
Неприятно, конечно.
03.09.2017
да уж... но это и от людей зависит
еще цены выше чем у соседей-кофеень на колесах)
16.12.2019
Люблю эту кофейню, но в Виннице, всегда беру там раф с арабикой. Был там стажер один раз, волновался, передал сдачи, неправильно выбил чек, но я его успокоила, сказала, что все мы когда то начинали и все будет ок, пусть не волнуется, в итоге он сделал отличный кофе.
  • 27.09.2017
    Aroma Kava на рынке уже несколько лет. За последний год открылось очень много кафе и ларьков этого бренда. Но качество обслуживания и вкус кофе не стал лучше. Но все по порядку....   Расположение. Кофейня быстро набрала популярность...На одной улице можно встретить от 2 до 5 точек.
  • 31.01.2020 - 00:13
    Лучший кофе в Киеве от топовых фермеров мира, по технологии воздушного обжаривания!
    VAWA KAVA использует кофейные зерна исключительно по по технологии воздушного обжаривания (air coffee ) Кофейня использует специальный ростер, в котором зерна под постоянным потоком горячего воздуха словно левитують и обжариваются равномерно со всех сторон.
  • 29.01.2013 - 22:27
    Аналог Starbucks в Киеве (+фото)
    Удивленна, что об этом чудесном заведении еще не было отзывовКафе очень атмосферное: аромат кофе, изысканые блюда, ненаящивая музыка...Все на очень высоком уровнеОсобенностью этого кафе является то, что не смотря на всю его элитность и изысканость -здесь самообслуживаниеПрежде чем сделать заказ,…
  • 14.05.2013 - 20:49
    Туда постоянно хочется, когда приходишь - не хочешь уходить, неповторимо и не сравнить ни с чем...
    Совершенно недавно открыла для себя прекрасное заведение - Aroma bar. Это международная сеть кафе-баров еврейского происхождения. Кухня - европейская. Главным отличием этого места есть: самый вкусный кофе, стиль обслуживания (самообслуживание в неком роде, делаешь заказ и через некоторое время по…
  • 10.04.2018 - 17:26
    Кофе на любой вкус!
    Привет всем любителям кафе и кофе!   Хочу поделиться своим мнением о Арома Кава. Это сеть кофеен, которые работают в более чем 20-ти городах Украины. Но мне посчастливилось побывать только в тех, что находятся в первой столице Украины.
  • 29.06.2020 - 21:03
    Один из любимых киевских ресторанов. Насладиться морепродуктами всего на 150-200 грн. в чеке - легко! +UPD июнь-2021: счет, запеченные устрицы "Рокфеллер" и "Термидор"
    В ресторане "Черноморка" была дважды - в мае и октябре-2019. Меня давно привлекал имидж заведения, в котором готовят из свежайших морепродуктов. Большинство из них вылавливается в Украине, уже через несколько часов поступает в продажу и на ресторанную кухню.
  • 26.10.2009 - 23:15
    Отличное место не только для ужина, но и для качественной музыки
    Очень люблю бывать в Докере. Одно из самых грамотных и продуманных заведений в Киеве. По ценам на кухню и напитки - чуть выше среднего, но их блюда того стоят, особенно мясные. Оригинальная концепция блюд, все очень грамотно продумано.
  • 12.03.2018 - 02:58
    🍣 🥢 Сушия в DreamTown, наш заказ. Все плюсы, минусы заведения. 📷 📽Фото и видео)
    Доброе время суток, все те, кто читает этот отзыв. Сегодня Вам расскажу о Сушия. Это не будет отзыв про доставку суши,а будет отзыв про поход в суши-бар.Конечно выбор мест где можно поесть в Дримтауне довольно велик - "Печена Картопля ", различные пиццерии, Макдональдс, но душе захотелось суши и мы …
  • 01.08.2012 - 06:46
    Хорошо посидели
    Навещали друзей в Киеве-потрясающией красоты город, кроме достопримечательностей, конечно мы прошлись по многим колоритным заведениям столицы. Что касается ресторана Шинок, то впечатления у нас остались самые приятные.
  • 16.10.2011 - 10:37
    Вкусно и недорого
    реально хорошее кафе для молодежи! здесь не встретишь "любителей шансона", как в типа более "престижных ресторанах" Киева и это радует! всегда окружают нормальные люди - молодежь с компаниями или семейные с детьми.
  • 07.05.2021 - 15:38
    Недостроенные и заброшенные корпуса психбольницы, древние деревья и глубокие овраги - все это можно увидеть в одном месте.
    Здравствуйте! Мой сегодняшний отзыв о Кирилловском гае является логическим продолжением другого моего отзыва - про Бабий Яр . Часть историко-мемориального комплекса Бабьего Яра , расположенную в Кирилловском гаю мы не смогли осмотреть осенью из-за темноты, но весной мы сделали это.   Как добраться?
  • 08.07.2021 - 10:39
    Замечательное место для прогулки и отдыха. Живописные озера, богатая растительность, красивейшие собор и монастырь рядом.
    Привет всем, очень рада видеть вас в своем отзыве! Сегодня хочу написать еще об одном отличном месте для воскресной прогулки - парке "Феофания" и прилежащей к нему местности.
  • 19.06.2021 - 22:50
    Азиатская кухня, адаптированная под наши вкусы. Мне понравилась! Кафе Чин Чин на Сагайдачного в Киеве
    Я раньше почти не пробовала азиатскую кухню. Суши и несколько супов с водорослями - не в счет, кулинария Азии гораздо разнообразнее. Ну и в "Тайском привете" была, но там только Таиланд. Поэтому среди всех ресторанчиков на киевском Подоле мы с подружкой выбрали Chin Chin.
  • 10.06.2021 - 01:01
    Один из старейших парков Киева в самом центре города
    Доброго всем времени суток! Сегодня хочу рассказать о замечательном парке, расположенном в самом центре Киева. Этот небольшой парк с богатой историей расположился на крутом днепровском берегу между улицей Михаила Грушевского и Парковой дорогой. Как добраться Сделать это очень просто.
  • 30.05.2021 - 16:20
    Кесарево "как по маслу". Фото до и послеродовых отделений, советы
    Здравствуйте, девчата! У меня было договорное кесарево во 2-ом роддоме Киева в январе 2020 года. Есть фото палат средней цены. Всё планово, поэтому успела оглядеться, "полежать" в разных отделениях, походить по маршруту палата кабинет узи дежурная сестра аптека при роддоме ближайший супермаркет зал …
  • 22.05.2021 - 21:19
    Киев - город возможностей, больших проспектов и подземных переходов
    Отзыв о городе разделю по дням. Мы провели в столице 3 дня и каждый день Киев открывался совсем с разных ракурсов.   Мы приехали на автобусе на Киевский центральный автовокзал. Сейчас там стройка и выглядит сейчас автовокзал просто позорно.
  • 28.05.2021 - 13:26
    Добропарк с некой претензией на Кекенхоф в Нидерландах. Можно сделать красивые фото и неплохо отдохнуть, но почему же все-таки не рекомендую.
    Всем привет! Рекламу Добропарка впервые я увидела где-то в социальных сетях еще в прошлом году. Реклама этого года гласила, что в парке высажено миллион тюльпанов. Про парк я также слышала отзывы знакомых, но они были скромны и немногочисленны.
  • 06.07.2021 - 01:02
    Самый большой фестиваль Восточной Европы! Прийти бесплатно и получить заряд энергии и драйва на все лето! Atlas Weekend 2021. Киев зажигает
    Здравствуйте! Первый день фестиваля Atlas Weekend 2021 позади.Мои скромные эмоции и впечатления. Даты: 5.07-11.07.2021Место: г. Киев, ВДНХ, просп. Ак. Глушкова, 1 Любое событие начинается со входа. На входе строгий контроль, металлоискатели и проверка содержимого сумок.
  • 30.05.2021 - 21:45
    Раньше было лучше. Раньше было уютнее и вкуснее.
    Кафе данной сети можно встретить во многих городах России. Раньше его считали чем-то типа кафе-мороженного. Ещё бабушка рассказывала, как частенько бывала в детстве в шоколаднице в районе Хамовников.     А сейчас это просто сеть кафе, которое можно встретить на каждом шагу.
  • Знаменитая сеть дешевых питерских столовых с бомжами и гастарбайтерами. "Быстро, вкусно, доступно" – догадайтесь, какое слово здесь нужно вычеркнуть
    Санкт-Петербург не зря называет гастрономической столицей: такое количество и разнообразие точек общепита не встретишь больше нигде в России. Глаза разбегаются, но если нужно просто, быстро и дешево добро пожаловать в сеть "Столовых 1".