Недостаточно оценок для рейтинга
Тип продукта: Смесь семян
Подробности
Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 21:29

несколько раз

Всем привет! Сегодня хочу поделиться мыслями о новой для себе крупе. Киноа, какое название необычное. До сегодняшнего дня не встречала и не слышала, поэтому и не знала как готовить. Сейчас расскажу что из этого всего вышло.

Смесь семян Династия Вкуса Киноа

Производитель: ООО "Династия Вкуса", г. Москва

Масса: 200 г

Где купить: на официальном сайте

Цена: 240 рублей

Упаковка. Картонная коробка с ярким принтом, вся продукция Династии Вкуса упаковывается в однотипную упаковку, что очень удобно при хранении. Пррям сделано для перфекционистов. В коробке всего 200 грамм, но киноа при готовке увеличивается в три раза.

На коробке много полезной информации, оставлю здесь фотографии, мало ли кому понадобятся. Производится в Москве, наш отечественный продукт.Расфасовано в прозрачные плотные пакеты, удобно просмотреть.

Состав.

Киноа белая, киноа красная, киноа черная. 100% натуральный продукт.

Впечатления от использования. Как уже стало понятно здесь три вида киноа. Отчетливо видно белую, красную, а вот черной видимо меньше. Сфотографировала с близи, чтобы показать, что нет никакого мусора, крупных частиц, чистый и качественный продукт.

Мне все было интересно как это готовить и что я буду в целом готовить. Полезла в интернет читать, оказывается в классическом варианте ее просто варят, как обычную крупу. Также многие добавляют в салаты и в выпечку, я не стала изощряться, хотелось распробовать.

Тщательно промыла. чтобы смыть всю горечь (так написано в интернете) и залила водой, поставила вариться на минимальной мощности, предварительно немного посолила. Спустя 20 минут, вода все еще не выкипела, а промывать нельзя. Как говорится первый блин комом, пришлось варить до испарения воды. Поэтому при готовке не лейте слишком много воды.

В конечном итоге получилась очень красочная каша, назову так. Крупинки похожие на бусинки проварились и раскрылись, выглядит весьма необычно. Что касается вкуса, то я не поняла что это. Даже примерно сравнить не с чем. Получился гарнир с вареной куриной грудкой. С чем сочетать так и не поняла.

А вот супруг в восторге, говорит закажем еще. Он каким-то чудо образом распробовал похожий на булгур ореховый вкус.

Вывод. Смесь семян Династия Вкуса Киноа рекомендую. Блюдо получается очень сытным и питательным. Обычно я ем большую порцию, а тут хватило полтарелки. Одной пачки хватает на 4 полноценной порции.

Плюсы.

• полезный
  • натуральный
  • необычный вкус
  • сытно
  • быстро готовится
  • красиво выглядит

Минусы.

• нужно попробовать несколько раз, чтобы понять вкус

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Эх, Тайд. Отстирывание светлых вещей и выведение пятен. Почему ты все время выбираешь?

Освежим салон автомобиля. Как пахнет дрифт?

Бюджетное средство от клещей и комаров. 100% защита, но минус все же есть.

✌ Как защитить свои руки. Гламурные перчатки, как вторая кожа.

❤️Домашняя романтика❤️ Тёплый огонёк свечи создаст уют в каждом доме❤️

Tobbiрекомендует
Давно хочу попробовать киноа) все никак не получается