Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 14:44

В последнее время стараюсь по возможности брать продукцию только Городецкого молокозавода. Почему - я неоднократно упоминала в других отзывах по его продукции.

Этот кефир с лактулозой очень вкусный, мягкий, "гомогенный" и однородный. С правильным сроком годности, не более 5 суток. Продается в 2-х фасовках - 250г и 450 г. 250 г стоит ориентировочно 17 рублей, мне хватает на раз. 450 г - 24-27 рублей.

Узнав, что в моем организме очень мало лактобактерий (согласно анализам), заинтересовалась, как же обеспечить их "поставку" в организм. Оказывается, лактобактерии любят петрушку, отруби, капусту квашенную, орехи миндаль, а еще их можно подкармливать лактулозой.

Лактуло́за (4-О-бета-D-галактопиранозил-D-фруктоза) — дисахарид, состоящий из остатков молекул галактозы и фруктозы, синтетическийстереоизомер молочного сахара — лактозы. В природе не встречается.

Оказывается, изначально этот порошок синтезировали для борьбы с запорами. Лактулоза не всасывается в кишечнике, зато метаболизируется бактериями толстой кишки и продукты этого метаболизма сдвигают pH в кислую сторону. Таким образом создается благоприятная обстановка для размножения хороших бактерий и снижения гнилостных процессов, образования токсинов при "переработке" белков.

При всем этом снижается уровень аммиака, что важно при печеночной недостаточности, когда печень не может обезвреживать аммиак.

Повторно анализы я не сдавала, дорогое удовольствие, но вот то, что в ЖКТ после этого йогурта порядок - однозначно. В том числе в желудке. Йогурт не кислый, помогает при гастрите. А для лактобактерий я способ усовершенствовала - добавляю в йогурт шарики отрубей.