Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 16:30

несколько раз
    25 рублей

Доброго времени суток!

Несколько лет назад я имела тенденцию к прибеганию для приёма слабительных средств в следствие проблем с кишечником. Много всего, честно сказать, было испробовано из аптеки! Это были и капли, и таблетки, и фильтр-пакеты для заваривания, но лучшим средством из всего этого аптечного выбора для меня стал порошок магния сульфата. Пакетики с порошком массой 20 г именно производства ООО «Аромасинтез» я покупаю в третий раз. Выглядит он вот так:

Торговое название: Магния сульфат

МНН или группировочное: Магния сульфат

Лекарственная форма: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Описание. Бесцветные призматические кристаллы, выветривающиеся на воздухе

Ранее я и подумать не могла, когда в лаборатории химического факультета мы проводили работы с кристаллами порошка сульфата магния, что он вот такой полезный и ужасный на вкус! (Но оценку из-за его вкусовых качеств я снижать не буду, опираюсь только на действие).

Всю остальную информацию, включая инструкцию по применению, можно посмотреть и почитать здесь (сайт компании ООО "Аромасинтез", а именно страничка данного средства).

Как обычно провожу эту процедуру я. Встаю с утра и иду почти сразу готовить растворчик для внутреннего применения из магния сульфата. Этого пакетика с массой магния сульфата, равной 20 г, мне достаточно. Подготавливаю свой любимый гранёный стакан, наливаю в него слегка остывшую кипячёную воду объёмом 200 мл и высыпаю в неё порошок,

размешиваю чайной ложкой до растворения. Как только всё что можно в стакане растворилось, стараюсь как можно быстрее выпить этот ужасный на вкус раствор. Мерзким он является хотя бы потому, что он до неприятности горький! После него вкус обычной воды даже кажется сладким. И да, сразу после выпитого стакана с полученным раствором, я делаю несколько глотков чистой воды для того, чтобы нейтрализовать неприятный горький вкус во рту.

По времени начала действия. Выпила раствор я в 9:45 утра. В 11:16 произошли первые лёгкие позывы к белому другу. А уже в 12 часов дня произошло первое очищение (в основном вышло очень много воды). Через полчаса снова бегу к моему белому другу и снова вода. Произошло ещё несколько посещений с выходом воды и всё. Самый большой плюс от приёма раствора магния сульфата, что такой боли в животе (как будто вот-вот родишь), как, например, при действии заваренных фильтр-пакетов листьев сенны, нет, боли вообще в приницпе нет. Такая же неприятная история и с каплями, и с таблетками (в особенности с Бисакодилом, от него ужасно живот болел да и только, а действия никакого не было).

Ну вот и вся история со слабительным средством - магния сульфат. Раз в месяц или реже перетерпеть раствор можно! Но лично я каждый раз после очередного выпитого стакана натощак говорю себе, что больше никогда не буду пить этот ужасный на вкус раствор! Да вот всё равно снова прибегаю в его помощи.

Спасибо за внимание и будьте здоровы!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нет болей в животе
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Горький вкус раствора
plushevajaрекомендует
  • 17.03.2020
    Столкнулась с такой проблемой, о которой не принято говорить вслух. Сидела 5ый день на белковой диете и почувствовала тяжесть.. Дикую тяжесть в желудке! Слабительное в домашней аптечке имелось-это были микроклизмы с очень раскрученным названием, но они не помогли.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • Лечила им дочку, "жучку", подозреваю что буду лечить и внучку. Расскажу как разводить препарат и давать ребенку.
    Добрый день, дорогой читатель. Не так давно, я подобрала в куче прелой листвы щенка. Собачка оказалась с проблемами разной степени тяжести, подозреваю, что из за них собачку и выбросили. У щенка были мокнущий дерматит, сотрясение и грыжа.
  • 15.02.2021 - 23:42
    Если вам предстоит очищение кишечника с помощью Мовипрепа, волнуют многие интимные вопросы, то вам сюда - в мой отзыв!😉
    С порога хочу сообщить, что постараюсь написать отзыв о препарате для очищения кишечника Мовипреп максимально подробно. И если вы чересчур впечачатлительны или напуганы (как я перед колоноскопией), предупреждаю, что некоторые подробности могут быть для вас неприятными.
  • 01.12.2020 - 07:58
    Очень понравилась соль со специфическим ароматом цитруса. Отдыхаю и расслабляюсь с большим удовольствием ✯
    Огромный привет всем заглянувшим ко мне в гости!!   Я обожаю хорошие соли, с которыми можно принять потрясающую расслабляющую ванночку. Потому некоторое время назад стала обладательницей классной соли от отечественного производителя натуральной косметики для тела Siberina.
  • 29.01.2021 - 20:34
    Для лечения и профилактики. Для взрослых и детей 0+. Подходит беременным и кормящим (фото, состав, инструкция)
    Бифидумбактерин моему новорожденному ребенку выписывал педиатр. Я покупала в аптеке Вита за 139 руб. Я взяла 10 пакетиков по 5 доз. Нам назначили для профилактики по 1 пакетику один раз в день на протяжении 10 дней, то есть одной упаковки было достаточно на один курс. Что означает приставка Форте?
  • 12.12.2020 - 20:45
    Как убрать боль в горле за одну ночь? Купите фурацилин. Многофункциональное и действительно рабочее средство
    Всем привет! С наступлением холода наступает время ОРВИ и прочих болезней. Недавно это настигло и меня. Все началось с горла, которое будто драло одновременно множество кошек. Но Яна подсказала мне средство, которое помогло мне буквально за сутки. Это был Фурацилин.
  • 29.12.2020 - 20:23
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 04.02.2021 - 12:13
    Мой первый опыт приготовления роллов дома! Что из этого вышло? Помог ли мне этот набор?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я очень люблю роллы. Когда жили в городе Череповец , то единственное место для заказа этого продукта - было Суши пицца маркет "Якудза" - вкуснее я никогда нигде роллы не пробовала, хотя попытки были.