Опубликовано 24 Март, 2021 - 01:38

Здравствуйте, дорогие девушки! 🌷🌷🌷

Седых волос на момент окрашивания у меня накопилось более, чем достаточно. При этом хотелось покрасить волосы с минимальным вредом, так как при кормлении грудью они и так нещадно выпадывают.

Волосы до окрашивания

Волосы до окрашивания

В профессиональном отделе со средствами для волос мне посоветовали данную безамиачную крем-краску для волос с кератином. Я удивилась даже её стоимости в 430 рублей вместе с оксигентом. При том, что этого набора вам вполне хватит на 2 применения. Оттенок я выбрала 3.0 (тёмный коричневый). Оксигент я взяла 3%.

Применение

Производитель предлагает смешать краску и оксигент в соотношении 1:1,5 и нанести смесь на волосы на 30-45 минут. Тщательно изучив информацию по поводу окрашивания седых волос, я нашла информацию о том, что, чтобы седые волосы лучше окрасились, нужно дополнительно перед окрашиванием намазать этим оксигентом, то есть перекисью водорода на 10 мин. Так я и сделала. Данная техника имеет название Мордонсаж 💧

В зависимости от седины применяют 3% либо 6% окислитель. Голову мыть перед процедурой не желательно. Если седина по всей поверхности головы, то начинать нужно с затылочной зоны. Если зонально, то красим самую близкую к затылку зону.

На сухие отросшие седые корни наносится окигент в чистом виде, до границы окрашенных волос. Время выдержки от 10 до 20 минут, варьируется от плотности и густоты седины. Главное правило метода – быстрое нанесение.

По сути это подготовка волос к основному окрашиванию методом разрыхления волосяной кутикулы перекисью водорода (оксигента, в народе оксидант), делая ее более пористой.

📌 Считается, что такой метод окрашивания для волос более щадящий, нежели окрашивание всей головы с окислителем 6%.

Также я приобрела нахваленный на этом сайте Хромоэнергетический комплекс от компании Estel❤️, который по обещаниям производителя делает окрашивание ещё более мягким и абсолютно безвредным для волос 😊

В процессе

Ну, и самое главное, Результат

Волосы после окрашивания

Краска отлично прокрасила волосы, волосы живые, мягкие, седина полностью закрасилась, волосы блестят! Также плюсом является то, что она не окрашивает кожу головы. В отличие от этой профессиональной оттеночной маски для волос. Этой краской я очень довольна! И конечно же, советую к приобретению ❤️

Достоинства
  • Безаммиачная
  • Бережно окрашивает волосы
  • Бережно окрашивает и улучшает структуру волос
  • Не едкая
  • Не окрашивает кожу головы
  • Не сушит волосы
  • Недорогая
Недостатки
  • Недостатков нет!
Elena_5556рекомендует
24.03.2021
Читала о Мордонсаж, планирую в ближайшее время попробовать при окрашивании, тоже есть проблемка с сединой
24.03.2021
Irenaaa, да, обязательно попробуйте! Это лучше, чем на всю голову наносить 6% окислитель
24.03.2021
И эту краску и Хромоэнергетический комплекс от компании Estel пока не пробовала, но теперь думаю взять.
Яна, попробуйте обязательно! ХЭК кстати я заказала на Вайлберрис