Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 20:50

Всем привет! Я люблю сыворотки за их легкую текстуру и эффективность. Поскольку у меня комбинированный тип кожи, имеются проблемы+ не ровный тон кожи, то я заинтересовалась себорегулирующей сывороткой Art&Fact с ниацинамидом, экстрактом солодки и гиалуроной кислотой.

📌 Краткая информация:

Объём: 30 мл

Подробнее о продукте: прямая ссылка на продукт на оф.сайте производителя

Где купить: магазин Ozon, Wildberries

Цена: около 500 рублей

🟦 Внешний вид:

Сыворотка приходит в фирменно оформленной цветной коробке, упакованной в слюду.

Вскрываем упаковочку и видим белый пузырек с откручивающейся ручкой-пипеткой. Флакон, как я понимаю по весу, из стекла, матовый. Стильно, но дело-то не в стиле, а в эффективности! Но все-таки хочу отметить материал флакона, стекло-самый безопасный материал и не вступает в конфликт с содержимым. Спереди указано название бренда и продукта, по бокам флакона остальная информация о продукте, включая состав.

Чтобы открыть флакон, нужно слегка надавить на крышку, то есть имеется защита.

На пипетку сразу же набирается много продукта, но мне достаточно половины объема.

В коробке еще есть инструкция, она огромная и очень полезная, там расписаны методы лечения для разных типов кожи и на разное время суток (утро, на ночь)

🍀Состав:

Aqua/Water, Niacinamide, Propanediol, Butylene Glycol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Glycyrrhiza Glabra (Liquorice) Root Extract , Glycerin, Dimethyl Isosorbide, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Methylsulfonylmethane, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Camelia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Disodium Edta, Alteromonas Ferment Filtrate, Sodium Hyaluronate, Pentylene Glycol, Tamarindus Indica Seed Extract, Stevioside, Propyl Gallate, Gallyl Glucoside, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Panthenol.

Что такое ниацинамид?

Ниацинамид (на этикетках косметики и в литературе можно встретить еще одно его название — никотинамид) — это форма витамина В3. Для здоровья кожи он очень важен: его дефицит в организме вызывает сухость и шелушение кожи, зуд, повышение чувствительности к солнцу.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

🟦 Моя кожа: комбинированная, есть купероз, другие проблемы как воспаления, постакне, расширенные поры.

🔎 Органолептика

Цвет мутный, практический прозрачный

Консистенция жидкая как вода, но при соприкосновении с кожей ощущается гелеобразная текстура, водянистая.

Аромат: он есть, но очень слабый, если прислушаться, то я ощущаю запах химии. Очень хорошо, что отдушка действительно ненавязчивая.

Расход для однократного применения на все лицо мне достаточно половины набранного продукта на пипетку.

🟨 Применение и эффект:

Сыворотку наношу на очищенное лицо, после гидролата. Распределяется легко, впитывается быстро, но немного липкости на коже я ощутила, которая исчезает спустя минут 5. Несмотря на моментальную впитываемость, я выжидаю указанные 15 минут и только потом наношу крем. Никакого раздражения не вызывает.

Хочу вставить сюда интересную статью о пользе ниацинамида для разных типов кожи:

Коротко о том, чем ниацинамид помогает разным типам кожи:

Кожа с акне и периодическими высыпаниями: уменьшает количество воспалений, эффект сравним с применением антибиотиков клиндамицина и эритромицина

Жирная кожа: уменьшает выработку кожного жира

Обезвоженная и сухая кожа: снижает трансэпидермальную потерю влаги, увеличивает количество церамидов в роговом слое кожи, то есть повышает показатели увлажненности и укрепляет защитный барьер .

Кожа с нарушениями пигментации (постакне/фотопигментация): блокирует перемещение меланина в кератиноциты

Возрастная кожа (потеря эластичности, морщины): борется с возрастными изменениями, стимулируя синтез коллагена, кератина, филаггрина .

Атопический дерматит: облегчает течение заболевания, тк способствует улучшению защитной функции кожи и снижает воспаление

Ниацинамид — еще один отличный компонент косметики, который полезно знать. Он не настолько раскрученный, как витамин С и ретинол, но не менее полезный и гораздо более универсальный. Сухость, чувствительность, акне, морщины, пигментация — ниацинамид способен нормализовать состояние кожи практически в любой ситуации.

Кроме того, ниацинамид относительно не вызывает раздражения по сравнению с другими средствами лечения акне, что делает его особенно хорошим вариантом для людей с сухой или чувствительной кожей, которые столкнулись с такими проблемами, как угри, розацеа или экзема.

📌Касательно эффективности: тон становится ровнее, у меня за время использования не возникло ни одного комедона. Нет никакой стянутости после нанесения, ощущения очень комфортные. Так же заметила, что воспаления и постакне быстрее проходят.

Я довольна сывороткой, это мое первое знакомство с брендом и удачное.

Рекомендую!

✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮

Спасибо за внимание к моим отзывам! Если этот отзыв был вам хоть немного полезен,

поставьте ♥ Smile

Меня зовут Мария, ко мне на "ты", а также

Добро пожаловать ко мне на страничку, у меня много интересненького ТЫК-КЛАЦ

Rio_Mioрекомендует
09.06.2021