Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 10:46

3200 рублей

Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Именно зимой я покупаю очки от солнца, именно летом - шубы)) Я, знаете ли, девушка экономная, люблю скидки и распродажи и не люблю носиться и искать вещь в последний момент.

Очки от солнца - вещь для меня крайне необходимая и используемая регулярно:

1. У меня очень чувствительные глаза

2. У меня возрастная и сухая кожа, а без очков я ужасно морщусь и бедная моська - вся всмятку))

3. Очки частично закрывают мои пигментные пятна, которые как раз на косточках под глазами

4. Очки уменьшают воздействие ультрафиолета на тонкую и нежную кожу вокруг глаз.

В общем, очки - мой маст хэв, как сейчас принято говорить и перебывало у меня их видимо-невидимо! Были ооочень дорогие, со стеклами и из солидных магазинов оптики. Были самые китайские - с рынка, схваченные просто под влиянием одноминутного настроения.

Нет у меня постоянно-любимых очков т.к. я их, как и шмотки, "разлюбляю" и раздаю (как тут не быть экономной, при таком-то непостоянстве?))

В этот раз, я подошла к вопросу серьезно:

1. За очками я пошла в салон оптики, на распродажу (приметила, раньше, что она там есть)

2. Планировала купить красивущие (а как же?)) очки с качественным пластиком тысячи так за три.

И вот что я купила.

Очки от солнца в поляризацией INVU (номер модели не обнаружен, в интернете не найден)

Сначала о поляризации

Горизонтальные лучи

Суть этого вида очков состоит в том, что они, благодаря поляризационному фильтру, расположенному в линзах, способны предотвращать попадание горизонтальных лучей солнца на органы зрения.

Солнечные блики

Солнечные очки поляризационные очень часто именуют еще и антибликовыми очками. Второе название в полной мере отражает их суть. С их помощью мы можем смотреть на окружающий нас мир без раздражающих бликов и искажений. В итоге картинка становится более четкой для восприятия.

Что такое поляризация и дли чего она

Солнечный свет устроен таким образом, что отражаясь от зеркальной поверхности (воды, мокрого асфальта, а также металла) продолжают двигаться, как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении.

Если в случае с вертикальными лучами мы еще можем отчетливо видеть четкую картинку перед собой, особенно это касается контрастных цветов, то горизонтальные солнечные волны перекрывают видимое нами изображение, создавая на нем блики.

Все современные очки от солнца с поляризацией включают в себя своеобразный фильтр – специальный материал, который покрыт защитной пленкой. Когда ультрафиолет достигает вышеупомянутого слоя, то он просто поглощается последним. Единственный недостаток поляризационного фильтра в том, что с ним картинка становится не такой яркой, как без антибликовых очков.

Плюсы поляризационных очков

• Отлично защищает зрение человека от ультрафиолетового излучения;
• Заметно снижает нагрузку, направленную на глазной нерв;
• Повышает видимость изображения за счет снижения уровни яркости;
• Сохраняет хорошую цветопередачу картинки;
• Предупреждает разнообразные искажения и блики и т.д.

Минусы

• Высокая цена. Она начинается с 1500 руб. Брендовые модели можно приобрести за 5000 руб. и выше.
• Проблемы при работе с гаджетами. Даже при повышенном уровне яркости

содержимое экрана смартфона или навигатора будет практически не видно.
Если вы приобретете некачественный продукт, но рискуете тем, что такие солнечные очки с поляризацией очень скоро растеряет свои положительные свойства после того, как тонкий слой поляризационного фильтра будет окончательно стерт.

Какого цвета линзы выбрать

Для водителей и спортсменов рекомендуется носить оправы с коричневыми, медными или желтыми линзами. Эти цвета обладают успокаивающим эффектом. А вот зеленые и серые стекла стоит использовать тем, кто часто бывает на природе рядом с водоемом. По некоторым данным очки от солнца поляризационные способны повысить видимость на несколько метров под водой.

Где покупать очки

Не стоит надеяться на то, что данный аксессуар вы сможете купить в обычном магазине или на улице. Солнечные очки поляризационные вы найдете лишь в специализированных оптиках и брендовых магазинах. На выбранный товар обязательно требуете у продавца сертификат качества. Не рекомендуем приобретать данную продукцию в интернет-магазинах.

Как проверить наличие поляризации

Возьмите двое одинаковых очков и приставьте их друг к другу линзами, предварительно повернув их под углом в 90 градусов. Если на месте стыка область линз потемнела, то в этих очках действительно есть поляризационный слой.

А так же:

1. В салоне мне показали размытую картинку, надеваешь - и она четкая

2. Прямо в чехле (не вышло фото) есть блестящие буквы INVU, которые становятся разноцветными, если на них посмотреть через очки

А теперь, непосредственно о моей замечательной покупочке.

Скидки сейчас в салонах до 50%, но не на эти очки) На них только 20

При цене 4000 рублей, они мне обошлись в 3200.

На сайтах, конечно, дешевле, но ме же надо всё примерить, да и не хотелось нарваться на подделку (надеюсь, не нарвалась))

Очки вот такой кошачьей формы

Линзы у меня черные и для меня это просто идеальный вариант:

1. Черный обожаю во всех видах и пожизненно)

2. Мне такие очки идут

3. Мои чувствительные глаза требуют максимального затемнения и черный - то что надо!

Чехол прилагался к очкам

Вот она, блестящая вставка с буквами, по которой можно проверить поляризацию

Так же, присутствовала салфетка (очень хорошая)

Дужки не гладкие, а с узором

И начну я с удобств) Красота красотой, но очки должны сидеть просто идеально, иначе какой смысл их покупать да и при моей постоянной носке, очки 100% не должны вызывать дискомфорта

УДОБСТВО

1. Очки на ушами не давят

2. Дужки голову не сжимают (понятно, что всё по размеру, но бывают такие дебильные, которые впиваются концами)

3. На носу очки оставляют пару розовых полосок, но у меня всегда такая проблема - вмятины)

Здесь, вмятины минимальные, следы от них не багровые)

4. Очки не спадают при наклонах

В общем, удобные очки!

ГДЕ ОПРОБОВАНЫ

1. На улице. Даже в ноябре у нас был один солнечный день!

Солнечный день зимой, да с красивым белым искрящимся снежком - это чудесно для поэтов, но не для чувствительных глаз))

Нос - в гармошку, слезоньки горькие - по щекам, кожа вокруг глаз абсолютно беззащитна

Надеваю очки, выхожу. Хара-арашшшшооооо!!!

Глаза не плачут, снег не слепит (никаких бликов!), ветер в глаз не дует)

2. В торговом центре.

Народ, конечно, иногда косился, но я не полиняю, знаете ли)))

Торговый центр это - разнообразное освещение плюс (уже были!) новогодние украшения и, самое главное, гадкий сухой "ветер" из кондиционеров.

Глаза у меня всегда в таких местах краснеют и хотят поплакать

Тут - Красоооотаааа!!!))

Глаза не щиплет, покраснения нет и в помине ВСЁ ВИДНО. Не видно было только в темных магазинах, где черные стены и освещение "а-ля интим"

ЦВЕТА не искажены, но затемнены, конечно же. Если понравилась какая-то вещь, то очки надо снять, ясно-понятно. Но рассмотреть можно, что это - синее, а это - зеленое)

подведу ИТОГИ

Минусы

1. Очки, конечно, не дешевые

2. При вождении автомобиля, могут несколько затемнить дорожные знаки

но плюсов оочень много!

ПЛЮСЫ

1. Даже в черной гамме цвета различимы, телефон и ноут читаемы.

2. Нет никаких бликов

3. Очки прекрасно защищают от солнца и ветра

4. Стильные, красивые, удобны в носке

5. Есть чехол и салфетка

6. Куплены по скидке

7. Глаза не напрягаются и не устают

Прекрасные очки! Рада покупке и вам данную фирму я советую. Выбор очков у них большой, как и линз тоже.

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Берегите свои глазки!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Достоинства
  • Красивые
  • По скидке)
  • Поляризация
  • Стильные
  • Удобные
Недостатки
  • Недешево
Юлия как Юлиярекомендует
11.12.2017
У меня тоже есть очки из серии INVU. Качество отличное. Постоянно покупаю только их, в разных моделях.
Чувствую, тоже на них подсяду))
11.12.2017
Стильные очки, обожаю кошачью форму Love Пора менять свои старенькие очки полароид и тоже затариться по скидкам))
11.12.2017
Кошачья форма это так красиво. С поляризацией очков у меня еще не было.
11.12.2017
Очень классные очки, было интересно почитать про то, как проверить поляризацию Smile
11.12.2017
крутые очки, такие стильные )
много интересной информации)
ябрала в обычном магазине небрендовые за 1000 руб. Про размытую картинку не слышала. мне показывали картинку без объекта (рыбка, машинка), а в очках объект был выден...
11.12.2017
Симпатичные, спасибо за подробный отзыв Smile
11.12.2017
Тоже предпочитаю очки с поляризацией.
Крутыми оказались, очень мне нравятся)
Рада, если мой отзыв оказался полезным!
11.12.2017
Классные очки! Не было таких. На Новый Год купить себе что ли? Думала босоножки поискать по скидкам (порадовать себя), но пока ничего интересного не нашла. Тоже люблю экономить, это сейчас модно Wink
Ага, вот и у нас лежит летняя обувь - не кондиция)
11.12.2017
Стоимость не маленькая, но последнее время я только такие и покупаю, чтобы зрение не испортить
Да, страшно Китай рыночный!
Хорошие очки, мне нравится такая форма
11.12.2017
хорошие очки дешевыми быть не могут)
11.12.2017
Какие классные! Обожаю такую форма!
11.12.2017
Надо у нас глянуть. Есть ли скидки?
11.12.2017
Какие у вас глаза требовательные, потому и очки не абы какие Wink
12.12.2017
у меня, кстати, тоже глаза на солнечном морозе слезятся))
классные очки!)
12.12.2017
давно хочу антибликовые очки попробовать) форма очень классная
С этими глазки точно отдыхают! Надо не экономить на здоровье.
Спасибо, что заглянули, мои хорошие! Love
12.12.2017
Отличное качество и оправа стильно выглядит
Красивые!!!
Вам идут очень)
Smile
Спасибо большое)
15.12.2017
В салоне мне показали размытую картинку, надеваешь - и она четкая
Вот такие картинки видела, а об разноцветных буквах и не знала
Я потом в интернете пыталась смотреть, но увы(
16.12.2017
возьму на заметку)
Очень удачные.
17.12.2017
Точно, только им 🤓
Ага) Я хоть и поэт, но глаза - в приоритете))
20.12.2017
классные, красивые и качественные и для здоровья глаз полезные, не просто модный аксессуар
Да, я очень ими довольна. Лежат наготове, ждут солнышка)
24.12.2017
Тоже хотела очки этого бренда, но по размеру не нашла.
Жаль( А я как-то удачно попала.
  • 21.05.2011 - 17:18
    Хорошие (+++фото)
    Эти очки мне обошлись в 229 рублей. Очень они мне понравились в каталоге. Но все время казалось вдруг не подойдут мне (а теперь вопрос к вам - идут или нет? )Постаралась сделать фото в разных ракурсах , чтобы было видно что за очки.
  • 24.10.2012 - 14:33
    Вечно модные
    Брендовые очки (например Prada) стоили мне 400$, а Ralph Lauren - чуть больше 100$, при всех своих обычных характеристиках, таких как "не искажают, сильный UV-фильтр, удобная оправа и т.д." они еще и вечно модные, ведь Ральф это все-таки Haute Couture, доступные для своего класса и вечные!
  • 22.05.2013 - 13:43
    обожаю их
    Купила себе новые солнцезащитные очки, в этот раз от Jil Sander. Была наслышана об этом бренде, особенно нравились духи. Прежде всего отмечу, что качество - превосходно, темнота линз подстраивается под солнце. Сидят идеально. Цвет - бордо, подходит не с любой одеждой.
  • 16.07.2013 - 16:32
    Солнцезащитны или период под графой Sale часть 1 + фото
    Доброго времени суток, красавицы ) Что-то меня приспичило написать отзыв с такой темой. Так как я уже писала об Интернет-магазине Kira Plastinina хочу рассказать про небольшие покупки совершенные там в период осенне-зимнего сезона(октябрь 2012-март 2013).
  • 12.03.2014 - 16:26
    Очень легкие !
    Всем привет ! Пришла весна , засветило солнышко , и я достала все свои очки , буду писать о них по очереди . Приобрела я их в 2010 г в duty free , стоили около 240 $ . У меня уже были очки подобной формы , но они поцарапались , вот и решила найти им замену .
  • 23.03.2014 - 18:42
    Безопасные детские очки от солнца на резинке
    Детские очки на резиночке это настоящая находка. Всем давно известно, что глаза надо обязательно защищать от ультрафиолета с самого детства. Но до недавнего времени соответствующий размер очков найти было невозможно.
  • 19.08.2015 - 21:19
    Очки-кошки.
    Я конечно человек взрослый, и понимаю, что солнцезащитные очки должны быть дорогими. Но не могу все равно удержаться от покупки дешевых, если они чем-то меня привлекли. Вот увидела "кошки" в пятнистой зеленоватой оправе, и тут же отправилась с ними на кассу.
  • 21.08.2015 - 11:56
    Оригинальные дужки, прочная матовая оправа, эстетичный вид!
    Так как у меня овальная форма лица, очки подобрать не проблема. Любая форма мне подходит, но есть нюанс - одна бровь у меня чуть выше другой, в глаза не бросается, но из-за этой изюминки становиться сложно подобрать солнцезащитные очки так, что бы они визуально не косились и не выглядели на лице…
  • 05.04.2016 - 14:14
    Озари свой путь защищенным взглядом! Стильные очки с поляризацией
    Здравствуйте, милые дамы!   Наверное практически каждая из нас, или каждая вторая)), не представляет своей жизни без солнце защитных очков. Лично я отношусь к первой категории. Летом они мне просто необходимы. Солнышко мне так слепит глазки, что просто не вижу ничего без окуляров.
  • 11.11.2020 - 08:38
    То был день разрушения иллюзий. Люксовая сумка не превратила меня в Мерилин Монро или на худой конец, Ким Кардашьян. Версаче за 66 тысяч - что может пойти не так? Оказалось, может.
    Приветствую, друзья. С сумкой Версаче я хожу уже несколько месяцев и думаю, пора написать о ней отзыв, полный боли и разочарований. Я не буду кривляться и говорить, что для меня это обычная рядовая покупка. Она превышает мой обычный бюджет на сумки раза эдак в 4.
  • 19.12.2020 - 11:54
    Майкл Корс Кармен - сумка, с которой ходит Белла Хадид. Частичка ее ауры передалась и мне. Недешевая вещь, зато повышает градус стиля, настроение и самооценку.
    Приветствую, друзья. Поговорим о сумочках? Я не люблю заурядные котомки, которые предназначены только, чтобы таскать в них кошелек и пачку влажных салфеток. Те экземпляры, что унылой черной массой свисают с женского локтя и не отсвечивают - не мой вариант.
  • 15.01.2021 - 21:31
  • 03.11.2020 - 12:15
    "Эта женщина - дура, она постоянно в своем идиотском платке". Мой антидепрессант, душегрей и пока что самый востребованный аксессуар - "Рождественский пряник" вид 1805-12
    Идея приобрести павловопосадский платок преследовала меня давно, но покупка по разным причинам постоянно откладывалась. Меж тем, меня совершенно точно можно назвать платочной дамой: люблю укутаться в палантин, повязать платочек или шарфик на шею, иногда ношу платки и палантины на голове.
  • 06.12.2020 - 14:00
    Как часто вы такое видите? Кожаная сумочка ручной работы с деревянными вставками от белорусского бренда. Невероятное качество и доступность. Моя "Анастасия"
    Добрый день! Знаете, я очень сильно люблю различные маленькие сумочки. Раньше я обходилась одной чёрной, но в последнее время у меня началась просто мания по скупанию сумочек с Алиэкспресс. Все они меня устраивали до поры до времени, да и ничего лучше я себе позволить не могла.
  • 22.11.2020 - 11:08
    ❌Это не эротическая игрушка- ЭТО аксессуар для любого стиля на КАЖДЫЙ день! Фото на мне.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня хочу рассказать о своём мнении на необычный аксессуар Портупея TRIVIAA Tertium II - которую я купила в интернет - магазине WB. В очередной раз гуляя по просторам сайта я случайно наткнулась на этот раздел.
  • 13.12.2020 - 15:22
    Обычная вязаная шапка за 36 000 рублей.
    Добрый день! Сегодня хочу затронуть впервые в своем исполнении тему шапок. Да, шапок у меня много, и кепок много, но ни разу не писала тут отзыв на головной убор. Но сегодня выпал жребий писать о шапках). Да, именно жребий.
  • 22.01.2021 - 06:53
  • 15.12.2020 - 14:15
    Альтернатива дорогому французскому бренду? Конечно, Аliexpress ))
    Думаю многие видели знаменитый комплект сумочек LV multi pochette - две соединённые карабинами небольшие сумочки на широком тканевом ремне + маленький круглый кошелёчек. Я об этом комплекте узнала после скандала между блогерами, когда один в качестве рекламы отдал другому по бартеру подделку.
  • 06.12.2020 - 00:25
    Желтая сумка Furla Block — обновка, которая стоит своих денег! 100% оригинал и высокое качество. Что меня смутило, кому подойдет и где купить оригинал
    Моя черная пятница прошла плодотворно!) Я не теряла времени даром, выследила по скидкам и купила все, что меня интересовало. Купила несколько новых премиум-сумок, затарилась обновками и могу со спокойной совестью сказать, что не пропустила максимальных скидок в году!