Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 05:29

месяц или более

Добрый день!

Делая ремонт в собственной квартире, всегда выбираешь самые лучшие варианты отделки. Когда дизайнеры рисовали нам дизайн-проект, то предложили в качестве межкомнатных дверей скрытые двери Invisible. В моём городе их производят 2 компании - фабрика «Софья» и Profil Doors. Разница в цене и в наличии алюминиевой кромки по контуру двери у второй компании. Нам понравилось, как выглядят скрытые двери Profil Doors на картинке, и мы решили установить их в своей квартире.

ЦЕНА И ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Хорошие двери всегда стоят недёшево. Межкомнатные двери Инвизибл можно купить за 10-20-30 тысяч рублей за полотно с косяком. Кроме этого понадобятся ещё скрытые петли, ручки, краска (которой будут покрываться сами двери и стены). Мы покупали дешевле через дизайнеров и до адского повышения цен.

Нам в квартиру нужно было купить 7 дверей. Самая большая и дорогая из них - дверь в кладовку. Специально заказывали большой размер, чтобы можно было заносить туда велики, коляски и другой крупногабарит. Самая маленькая дверь - в гардеробную.

Все скрытые двери используют скрытый магнитный замок. Считается, что он бесшумный. Да, действительно, он шумит меньше, чем обычный, но совсем бесшумным его назвать нельзя. Наверно, посвячу ему отдельный отзыв. Если говорить в кратце, то выглядит он вот таким образом.

Внутри резиновой основы торчат металлические шурупы, к которым и примагничивается защёлка двери. Если дверь открыта, то из неё ничего не торчит, и поцарапаться о защелку невозможно.

ОСОБЕННОСТЬ УСТАНОВКИ
Особенность скрытых дверей в том, что коробку и косяки нужно монтировать на этапе черновых работ ещё до нанесения штукатурки. Так как потом коробка штукатурится заподлицо и в конечном итоге видно только контур двери без выпирания каких-либо ее частей.

Установка косяков, монтаж дверной коробки
Штукатурка стен вместе с косяками
Конечный результат. Дверь в душевую с отверстием для кота
Тут я вам дам важный совет! Если вы решили устанавливать в квартиру скрытые двери, то вам нужны строители - чистюли, которые не загадят косяки дверей в процессе штукатурки и последующей покраске стен и дверей. Это очень сложно сделать, но возможно.

Двери ставятся даже до укладки напольного покрытия и плитки, поэтому потом нужно подгонять всю плитку ровно до дверного контура, а для этого тоже нужны строители-профессионалы. Не каждый сможет сделать это аккуратно.

Плитка идеально подходит к дверной коробке, без зазоров или отступов

ВНЕШНИЙ ВИД ДВЕРЕЙ С РАЗНЫХ СТОРОН

Как я уже говорила, двери идут вровень со стеной, нигде ничего не выпирает - ни косяки, ни сами двери. Смотрятся они словно часть стены, поэтому их можно красить в тот же цвет, что и стены, или вообще продолжать любой рисунок со стены на дверь и дальше на стену.

Однако двери считаются скрытыми только с одной стороны - с лицевой, поэтому важно знать, где у вас будет лицевая сторона, а где обратная. Лицевой стороной двери нужно ставить там, где вы на них обращаете внимание.
Вот например, вид из коридора. Двери в санузел, в спальню и в спортзал установлены лицевой стороной в коридор. Когда приходят гости, все эти двери закрыты, ничего не бросается в глаза. Минимализм. Запомните дверь в спальню, она по центру.
На фото ниже дверь в спальню (самая правая дверь) представлена оборотной стороной. То есть вот таким невскрытый образом она выглядит изнутри.

Здесь же также есть двери в гардеробную и кабинет уже лицевой стороной Причём дверь в гардеробную специально подбиралась таким образом, чтобы при открывании она не вздевала кровать.

Посмотрите как аккуратно выглядят косяки. Краска доходит ровно до стены, а все косяки чистые и алюминиевые.

Скрытые петли позволяют двери открываться на 180 градусов и даже больше, что поможет затащить, например, стиральную машину в санузел.

ПЛЮСЫ СКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

1. Не утяжеляют интерьер. Позволяют наслаждаться минимализмом, не бросаются в глаза. На прошлой квартире я устала от разноперых предметов мебели и дверей. Здесь же захотелось минимализма и максимально природные цвета.
  2. Смотрятся необычно.
  3. Подойдут к любому интерьеру.
  4. Можно продолжить рисунок со стен на дверь.

МИНУСЫ СКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ И ПРОБЛЕМЫ С НИМИ

1. Очень сложно установить косяк двери и в последующем не запачкать его. Для этого требуются профессиональные строители/ремонтники. И то даже у нас кое-где были заметны капли краски, которые потом приходилось отмывать клининговой компании.
  2. Сложность регулировки. Я уж не знаю, как дела обстоят с обычными дверями, но здесь нужно регулировать высоту, глубину двери, и также сдвигать по ширине, чтобы все зазоры вокруг двери были одинаковыми. Если вы перфекционист, то будете выравнивать этот зазор до миллиметра, иначе будет некрасиво. В нашем случае этим занимались строители.
  3. Если ваши строители решат покрасить. Алюминиевую кромку, то со временем краска может начать облетать в тех местах, где дверь соприкасается с чем-либо. Лучше не красить эту кромку вообще, но тогда у двери будет оконтовка по всему периметру.
  4. После финишных работ нужно хорошо смазать петли, так как установлены они были ещё на этапе черновых работ, туда могла забиться пыль и грязь. Всё надо вычистить и смазать, иначе будет скрипеть.
  5. Если у вас маркая краска на дверях, то они будут быстро пачкаться. У нас моющаяся краска, поэтому нам проще. Но двери светлые и, естественно, пачкаются со временем. Нужно с умом подбирать краску!
  6. Если захотите поменять двери на обычные, нужно будет делать полный ремонт с заменой напольного покрытия и наращиванием стен.

В общем и целом меня двери устраивают. Мне нравится, что они не утяжеляют интерьер, в эксплуатации удобны. Но всё же с ними очень много проблем в процессе установки и подготовки к использованию. Перфекционистам я такие двери не рекомендую, разве что вы найдёте таких же строителей-перфекционистов, которые всё сделают идеально и без лишних пятен.

Рекомендовать всем остальным буду, но с тысячей «но», которые упомянула выше!

Cпасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы поставить отметку "Мне нравится".

Рум-Тур или отзыв о магазине ИКЕА, с помощью которого я обставила свою первую квартиру.

Другие отзывы на товары из Икеа:

Другие отзывы на тему ремонта и интерьера:

Kate_cakeрекомендует
07.04.2021
Интересная планировка квартиры у вас. А что это за комната с маленькими окнами?
07.04.2021
Это кабинет. Там окна маленькие специально, так как рядом с ними стоит стол с регулируемой высотой (можно либо стоять за ним, либо сидеть). И чтобы стол не поднимался выше окна, было предусмотрено такое решение.
07.04.2021
В готовом виде, наверное, круто смотрится.
07.01.2022
Здравствуйте, подскажите пожалуйста фирму строителей или мастера по ремонту
07.04.2021
Мне нравится коридор, классная подсветка в ванной, серый вообще самый обожаемый цвет. В общем, круто было бы посмотреть на конец ремонта и весь проект, очень здорово всё. Ничего лишнего - моя мечта.
07.04.2021
Очень интересно смотрятся такие двери! Красивый ремонт!
Спасибо!
07.04.2021
Я в этом году тоже ремонт планирую обновить, с удовольствием читаю подобные отзывы Love
07.04.2021
Сил вам с ремонтом! Но зато как сделаете, будете радоваться всему новому!
Смотрятся они очень классно!
07.04.2021
Очень понравился ваш ремонт!
*0* Смотрится необычно, ни разу такого вживую не видела

И, главное, о питомце тоже позаботились)
07.04.2021
Оооочень необычно и круто! Но я сама бы не рискнула такие двери ставить. Сомневаюсь, что в нашем городе есть специалисты, которые качественно сделают такую ювелирную работу)
07.04.2021
Подскажите, сколько с работами вышла стоимость? Очень приятное внешне решение Innocent
07.04.2021
Сама дверь 8-9 тысяч + краска, ручки, замки. Сама работа примерно в 2 раза дороже, чем установка обычных дверей.
07.04.2021
О! Какой реально ценный отзыв!!! Супер! Спасибо!!
Залюбовалась!
Но у нас туго с монтажниками хорошими.
11.04.2021
Коридор выглядит как космический корабль!
11.04.2021
Я не против слетать в космос)
16.06.2021
Ах, да. Двери инвисибл конечно ставятся по черновой отделке, но на пол их лепить не обязательно, нормальные люди ставят после укладки напольного покрытия, а незаделанные места вокруг коробов доделывают после установки короба- шпаклюют, красят.
16.06.2021
Спасибо за ваше мнение Smile
08.07.2021
Добрый день! Мы тоже поставили такие же двери) У вас красивый цвет стен. Подскажете номер краски?
19.07.2021
К сожалению, уже не вспомню.
26.07.2021
признавайтесь, у кого нашли двери по 10 тыс. рублей? столько стоит обычная "советская" дверь в леруа
26.07.2021
Мы покупали через дизайнеров, поэтому вышла большая скидка) плюс ещё в том, что покупку всех стройматериалов мы делали до адского повышения цен. Сейчас цена на такие двери в 2-2,5 раза выше.
да не в 2 Sad( Sad( Sad(
27.07.2021
Даже не представляю, сколько они сейчас стоят
06.08.2021
Спасибо Вам за отзыв! 3 двери у «двери эстет» 95 тысяч нам насчитали((
14.10.2021
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько дверь обошлась для котика?
14.10.2021
Здравствуйте! Дверь для кота PetSafe. Заказывали на озоне, цена от 1360 в зависимости от размера. У нас мейн-кун, поэтому размер самый большой. Около 3-4 тысяч она вышла в итоге.
14.10.2021
Какие у Вас плинтуса производство и название, скажите, пожалуйста
14.10.2021
Плинтус алюминиевый Cezar. Вроде 60 мм, цена от 2 тыс.руб.за штуку.
Спасибо за полезный отзыв. Думаем над покупкой скрытых дверей. Ваша черная плитка под мрамор лишила меня сна)
02.02.2022
Подскажите, какое у вас покрытие стен? Обои или отштукатуренные? За счет чего такой приятный рельеф?
02.02.2022
В коридоре у нас стены выровнены, нанесён стеклохолст и покрашены, а в санузлах плитка такая крупная.
Про коридор) Спасибо!
  • 04.09.2015 - 12:27
    Двери из экошпона цвет меленга грей
    Выбирала долго двери в новую квартиру, по стилю подходили лучше всего именно ПрофильДорс. Называется так: ПрофильДорс Экошпон 17X . Есть несколько вариантов расцветок, нам подошел грей меленга. Что-то между венге и серым, у нас такой же ламинат.
  • 23.05.2017 - 11:14
    ✧ Измучившись ожиданием, я получила достойные двери ✧ Мой опят покупки дверей с разной оттделкой с обеих сторон и рекомендации бывшего технолога по дверям, на что лучше обратить внимание!
    ВСЕМ ПРИВЕТ   Речь пойдет о незаменимой детали интерьера и просто функциональной детали. Проверено на собственном опыте!!! Если в вашей квартире есть малейшие проблемы с вентиляцией, то лучше не затягивать с установкой дверей (как это получилось у меня на целый год).
  • 17.04.2018 - 12:36
    Идеально ♥ смотрятся с ЛАМИНАТОМ! Двери с супер 👌 шумоизоляцией! Соседи-новосёлы приходят 👌 "на смотрины". А ещё хотите увидеть дверь в разрезе?
    Привет всем кто "в ремонте"! Тема межкомнатных дверей заботит особенно тех у кого есть маленькие детки, животные, либо любовь к тишине в комнате, либо всё вместе взятое вышеперечисленное! Для меня эти двери стали эталоном!
  • Двери скрытого монтажа. Стильно и красиво. С нюансами!
    Здравствуй, уважаемый читатель. Рада что ты заглянул ко мне. В последнее время, все мои отзывы посвящены ремонту и тем товарам, которые я использовала в процессе создания своего жилья. Итак, сегодня пишу о дверях скрытого монтажа.
  • 24.03.2013 - 12:07
    Двери из массива: практичность и красота почти на века!
    Практически все, кто затевает ремонт в квартире неизбежно сталкиваются с вопросом замены межкомнатных дверей. Перво-наперво надо определиться с видом двери: дверь из массива дерева, дверь с натуральным шпоном или совсем искусственная ( ламинат, МДФ и т.п.).
  • 26.06.2017 - 20:28
    Какая цена такое и качество
    Всем привет! Начался ремонт на кухне, и стала необходимость во что-то одеть стены. Решили сделать на одну стену декоративную штукатурку, а на остальные наклеить обои. И выбрали мы обои под покраску от Гомельобои рисунок "крошка".
  • 29.11.2018 - 14:48
    Фраза "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" - целиком и полностью оправдана в данном случае!
    Всем доброго времени суток. Не так давно мы приобрели новенькую квартиру с черновой отделкой и нам предстояло очень многое в ней сделать. Бюджет был сильно ограничен, хотели как можно скорее въехать, поэтому главное, на что смотрели, покупая стройматериалы, отделочные материалы - это цена.
  • Производитель бравирует своим качеством, а на деле – просто пускает пыль в глаза + (Фото двери)
    Попробую сохранять спокойствие, хотя всё внутри клокочет от злости. Когда мы затеяли ремонт в большой комнате, то первое, что сделали это поменяли дверь в кладовку, ведь в хрущёвках кладовки располагаются в зале - проходной комнате, которая всегда на виду, и поэтому к выбору двери мы решили подойти …
  • 14.01.2018 - 10:59
    двери «CASAPORTE» - не дорого, красиво.. не долговечно
    Ремонт в квартире я делала еще в 2013 году, соответственно двери «CASAPORTE» модель ROMA покупала уже более 4 лет назад, и так как они до сих пор популярны и находятся в продаже в в том числе в крупных ТЦ вроде ОБИ, готова рассказать, как они у меня прижились.
  • Двери скрытого монтажа. Стильно и красиво. С нюансами!
  • 29.03.2022 - 19:33
    Антивандальные обои - недорого и красиво +лайфхак по поклейке☝️
    Привет всем. Если вы решили сделать ремонт, то самый простой вариант для отделки, который можно выполнить самому, это конечно поклеить обои. Я, за свой трудовой стаж, наклеила их уже десятки километров) Сегодня на отзыве Обои виниловые на флизелиновой основе Антивандальные ATELIERO Производитель:…
  • 11.04.2022 - 21:39
    Простой и незаметный способ приклеить декоративный уголок, плинтус и наличник. Но с недостатками
      Неоднократно я проговорился, что делаю хорошим людям - хороший ремонт, а плохим не делаю, соответственно, а в перерывах успеваю что-то и для себя. И поэтому у меня накопился разный опыт работы с материалами, касаемо строительства и отделки с разным бюджетом.
  • 11.05.2022 - 16:06
    Долго. Дорого. Рукожопно.
    Сама дверь отличная, но услуги по установке просто отврат. Заказывала во Владимирском тракте в Москве. Такого отношения рабочих не встречала уже давно. 1.
  • 05.05.2022 - 20:11
    Когда в прихожей затянулся ремонт, а вещи вешать куда-то надо... Находка из Fix Price 💚
    Всем привет! Надеюсь я не одна такая, у которой в доме есть недоделки по ремонту или же вовсе этот ремонт затянулся... Мы ещё год назад въехали в наш новый домик.
  • 25.04.2022 - 13:32
    RSK COMPLEX ремонт под ключ
    Приветствую заглянувших! Очень хочу поделиться положительным опытом своего первого в жизни ремонта с этапа предчистовой отделки в своей первой собственной квартире). Первым этапом была приемка квартиры.
  • 02.04.2022 - 10:01
    очень красивые и качественные двери
    "+" очень красивые и качественные двери"-" высокая ценаРемонт - дело тонкое. Да такое, что когда подошли к выбору межкомнатных дверей, немного растерялись. Представителей фабрик дверей внашем городе видимо-невидимо. Обошли, наверное, все салоны. На поиск ушел примерно месяц.
  • 04.04.2022 - 23:38
    Чтобы не затопить соседей снизу и не разводить грибок в ванной, нужно подстраховаться гидроизоляцией
    Доброго времени суток! Ремонт своими руками дело хлопотное, особенно когда ремонт нужно сделать в «бетонном кубике с нуля».Как все предусмотреть? Лучше учиться на чужом опыте и применить полученные знания уже у себя дома. Итак, расскажу как подготовить «мокрые зоны». Ванная комната.
  • 05.05.2022 - 01:17
    Labirint Doors Classic Эковенге: плюсы и минусы + мои впечатления от покупки :)
    Продолжая тему ремонта…) Входная дверь - это, наверное, самое первое, с чего начинается обустройство любой квартиры. Передо мной стояла задача - нужно было найти недорогой, но в то же время нормальный вариант, чтобы не тоненькая хлипкая перегородка, а именно входная дверь.
  • 27.03.2022 - 17:00
    Необходимая штука в быту и ремонте.
    Вообще изначально бралось под эпопею с кирпичом из гипса, но потом я решил не заморачиваться и поклеил замечательные белорусские обои с требуемым рисунком. Кстати кирпичики, это не только мода или тренд - элементарно выпрямляют стены такие рисунки. Чисто по визуалу конечно.