Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 05:29

месяц или более

Добрый день!

Делая ремонт в собственной квартире, всегда выбираешь самые лучшие варианты отделки. Когда дизайнеры рисовали нам дизайн-проект, то предложили в качестве межкомнатных дверей скрытые двери Invisible. Их производят 2 компании - фабрика «Софья» и Profil Doors. Разница в цене и в наличии алюминиевой кромки по контуру двери у второй компании. Нам понравилось, как выглядят скрытые двери Profil Doors на картинке, и мы решили установить их в своей квартире.

ЦЕНА И ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Хорошие двери всегда стоят недёшево. Межкомнатные двери Инвизибл можно купить за 9-10 тысяч рублей / за полотно с косяком. Кроме этого понадобятся ещё скрытые петли, ручки, краска (которой будут покрываться сами двери и стены).

Нам в квартиру нужно было купить 7 дверей. Самая большая и дорогая из них - дверь в кладовку. Специально заказывали большой размер, чтобы можно было заносить туда велики, коляски и другой крупногабарит. Самая маленькая дверь - в гардеробную.

Все скрытые двери используют скрытый магнитный замок. Считается, что он бесшумный. Да, действительно, он шумит меньше, чем обычный, но совсем бесшумным его назвать нельзя. Наверно, посвячу ему отдельный отзыв. Если говорить в кратце, то выглядит он вот таким образом.

Внутри резиновой основы торчат металлические шурупы, к которым и примагничивается ползунок двери. Если дверь открыта, то из неё ничего не торчит, и поцарапаться о защелку невозможно.

ОСОБЕННОСТЬ УСТАНОВКИ
Особенность скрытых дверей в том, что коробку и косяки нужно монтировать на этапе черновых работ ещё до нанесения штукатурки. Так как потом коробка штукатурится заподлицо и в конечном итоге видно только контур двери без выпирания каких-либо ее частей.

Установка косяков, монтаж дверной коробки
Установка косяков, монтаж дверной коробки
Штукатурка стен вместе с косяками
Штукатурка стен вместе с косяками
Конечный результат. Дверь в душевую с отверстием для кота
Конечный результат. Дверь в душевую с отверстием для кота
Тут я вам дам важный совет! Если вы решили устанавливать в квартиру скрытые двери, то вам нужны строители - чистюли, которые не загадят косяки дверей в процессе штукатурки и последующей покраске стен и дверей. Это очень сложно сделать, но возможно.

Двери ставятся даже до укладки напольного покрытия и плитки, поэтому потом нужно подгонять всю плитку ровно до дверного контура, а для этого тоже нужны строители-профессионалы. Не каждый сможет сделать это аккуратно.

Плитка идеально подходит к дверной коробке, без зазоров или отступов
Плитка идеально подходит к дверной коробке, без зазоров или отступов

ВНЕШНИЙ ВИД ДВЕРЕЙ С РАЗНЫХ СТОРОН

Как я уже говорила, двери идут вровень со стеной, нигде ничего не выпирает - ни косяки, ни сами двери. Смотрятся они словно часть стены, поэтому их можно красить в тот же цвет, что и стены, или вообще продолжать любой рисунок со стены на дверь и дальше на стену.

Однако двери считаются скрытыми только с одной стороны - с лицевой, поэтому важно знать, где у вас будет лицевая сторона, а где обратная. Лицевой стороной двери нужно ставить там, где вы на них обращаете внимание.
Вот например, вид из коридора. Двери в санузел, в спальню и в спортзал установлены лицевой стороной в коридор. Когда приходят гости, все эти двери закрыты, ничего не бросается в глаза. Минимализм. Запомните дверь в спальню, она по центру.
На фото ниже дверь в спальню (самая правая дверь) представлена оборотной стороной. То есть вот таким невскрытый образом она выглядит изнутри.

Здесь же также есть двери в гардеробную и кабинет уже лицевой стороной Причём дверь в гардеробную специально подбиралась таким образом, чтобы при открывании она не вздевала кровать.

Посмотрите как аккуратно выглядят косяки. Краска доходит ровно до стены, а все косяки чистые и алюминиевые.

Скрытые петли позволяют двери открываться на 180 градусов и даже больше, что поможет затащить, например, стиральную машину в санузел.

ПЛЮСЫ СКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

1. Не утяжеляют интерьер. Позволяют наслаждаться минимализмом, не бросаются в глаза. На прошлой квартире я устала от разноперых предметов мебели и дверей. Здесь же захотелось минимализма и максимально природные цвета.
  2. Смотрятся необычно.
  3. Подойдут к любому интерьеру.
  4. Можно продолжить рисунок со стен на дверь.

МИНУСЫ СКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ И ПРОБЛЕМЫ С НИМИ

1. Очень сложно установить косяк двери и в последующем не запачкать его. Для этого требуются профессиональные строители/ремонтники. И то даже у нас кое-где были заметны капли краски, которые потом приходилось отмывать клининговой компании.
  2. Сложность регулировки. Я уж не знаю, как дела обстоят с обычными дверями, но здесь нужно регулировать высоту, глубину двери, и также сдвигать по ширине, чтобы все зазоры вокруг двери были одинаковыми. Если вы перфекционист, то будете выравнивать этот зазор до миллиметра, иначе будет некрасиво. В нашем случае этим занимались строители.
  3. Если ваши строители решат покрасить. Алюминиевую кромку, то со временем краска может начать облетать в тех местах, где дверь соприкасается с чем-либо. Лучше не красить эту кромку вообще, но тогда у двери будет оконтовка по всему периметру.
  4. После финишных работ нужно хорошо смазать петли, так как установлены они были ещё на этапе черновых работ, туда могла забиться пыль и грязь. Всё надо вычистить и смазать, иначе будет скрипеть.
  5. Если у вас маркая краска на дверях, то они будут быстро пачкаться. У нас моющаяся краска, поэтому нам проще. Но двери светлые и, естественно, пачкаются со временем. Нужно с умом подбирать краску!
  6. Если захотите поменять двери на обычные, нужно будет делать полный ремонт с заменой напольного покрытия и наращиванием стен.

В общем и целом меня двери устраивают. Мне нравится, что они не утяжеляют интерьер, в эксплуатации удобны. Но всё же с ними очень много проблем в процессе установки и подготовки к использованию. Перфекционистам я такие двери не рекомендую, разве что вы найдёте таких же строителей-перфекционистов, которые всё сделают идеально и без лишних пятен.

Рекомендовать всем остальным буду, но с тысячей «но», которые упомянула выше!

Cпасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы поставить отметку "Мне нравится".

Рум-Тур или отзыв о магазине ИКЕА, с помощью которого я обставила свою первую квартиру.

Другие отзывы на товары из Икеа:

Другие отзывы на тему ремонта и интерьера:

Kate_cakeрекомендует
07.04.2021
Интересная планировка квартиры у вас. А что это за комната с маленькими окнами?
07.04.2021
Это кабинет. Там окна маленькие специально, так как рядом с ними стоит стол с регулируемой высотой (можно либо стоять за ним, либо сидеть). И чтобы стол не поднимался выше окна, было предусмотрено такое решение.
07.04.2021
В готовом виде, наверное, круто смотрится.
07.04.2021
Мне нравится коридор, классная подсветка в ванной, серый вообще самый обожаемый цвет. В общем, круто было бы посмотреть на конец ремонта и весь проект, очень здорово всё. Ничего лишнего - моя мечта.
07.04.2021
Очень интересно смотрятся такие двери! Красивый ремонт!
Спасибо!
07.04.2021
Я в этом году тоже ремонт планирую обновить, с удовольствием читаю подобные отзывы Love
07.04.2021
Сил вам с ремонтом! Но зато как сделаете, будете радоваться всему новому!
Смотрятся они очень классно!
07.04.2021
Очень понравился ваш ремонт!
*0* Смотрится необычно, ни разу такого вживую не видела

И, главное, о питомце тоже позаботились)
07.04.2021
Оооочень необычно и круто! Но я сама бы не рискнула такие двери ставить. Сомневаюсь, что в нашем городе есть специалисты, которые качественно сделают такую ювелирную работу)
07.04.2021
Подскажите, сколько с работами вышла стоимость? Очень приятное внешне решение Innocent
07.04.2021
Сама дверь 8-9 тысяч + краска, ручки, замки. Сама работа примерно в 2 раза дороже, чем установка обычных дверей.
07.04.2021
О! Какой реально ценный отзыв!!! Супер! Спасибо!!
Залюбовалась!
Но у нас туго с монтажниками хорошими.
11.04.2021
Коридор выглядит как космический корабль!
11.04.2021
Я не против слетать в космос)
  • 04.09.2015 - 12:27
    Двери из экошпона цвет меленга грей
    Выбирала долго двери в новую квартиру, по стилю подходили лучше всего именно ПрофильДорс. Называется так: ПрофильДорс Экошпон 17X . Есть несколько вариантов расцветок, нам подошел грей меленга. Что-то между венге и серым, у нас такой же ламинат.
  • 23.05.2017 - 11:14
    ✧ Измучившись ожиданием, я получила достойные двери ✧ Мой опят покупки дверей с разной оттделкой с обеих сторон и рекомендации бывшего технолога по дверям, на что лучше обратить внимание!
    ВСЕМ ПРИВЕТ   Речь пойдет о незаменимой детали интерьера и просто функциональной детали. Проверено на собственном опыте!!! Если в вашей квартире есть малейшие проблемы с вентиляцией, то лучше не затягивать с установкой дверей (как это получилось у меня на целый год).
  • 17.04.2018 - 12:36
    Идеально ♥ смотрятся с ЛАМИНАТОМ! Двери с супер 👌 шумоизоляцией! Соседи-новосёлы приходят 👌 "на смотрины". А ещё хотите увидеть дверь в разрезе?
    Привет всем кто "в ремонте"! Тема межкомнатных дверей заботит особенно тех у кого есть маленькие детки, животные, либо любовь к тишине в комнате, либо всё вместе взятое вышеперечисленное! Для меня эти двери стали эталоном!
  • 24.03.2013 - 12:07
    Двери из массива: практичность и красота почти на века!
    Практически все, кто затевает ремонт в квартире неизбежно сталкиваются с вопросом замены межкомнатных дверей. Перво-наперво надо определиться с видом двери: дверь из массива дерева, дверь с натуральным шпоном или совсем искусственная ( ламинат, МДФ и т.п.).
  • 26.06.2017 - 20:28
    Какая цена такое и качество
    Всем привет! Начался ремонт на кухне, и стала необходимость во что-то одеть стены. Решили сделать на одну стену декоративную штукатурку, а на остальные наклеить обои. И выбрали мы обои под покраску от Гомельобои рисунок "крошка".
  • 29.11.2018 - 14:48
    Фраза "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" - целиком и полностью оправдана в данном случае!
    Всем доброго времени суток. Не так давно мы приобрели новенькую квартиру с черновой отделкой и нам предстояло очень многое в ней сделать. Бюджет был сильно ограничен, хотели как можно скорее въехать, поэтому главное, на что смотрели, покупая стройматериалы, отделочные материалы - это цена.
  • Производитель бравирует своим качеством, а на деле – просто пускает пыль в глаза + (Фото двери)
    Попробую сохранять спокойствие, хотя всё внутри клокочет от злости. Когда мы затеяли ремонт в большой комнате, то первое, что сделали это поменяли дверь в кладовку, ведь в хрущёвках кладовки располагаются в зале - проходной комнате, которая всегда на виду, и поэтому к выбору двери мы решили подойти …
  • 14.01.2018 - 10:59
    двери «CASAPORTE» - не дорого, красиво.. не долговечно
    Ремонт в квартире я делала еще в 2013 году, соответственно двери «CASAPORTE» модель ROMA покупала уже более 4 лет назад, и так как они до сих пор популярны и находятся в продаже в в том числе в крупных ТЦ вроде ОБИ, готова рассказать, как они у меня прижились.
  • 06.09.2014 - 21:27
    Красивые двери хорошего качества.
    Я искала красивые, аккуратно выполненные, но не очень дорогие межкомнатные шпонированные двери. Знакомые посоветовали обратить внимание на фабрику "Арт Деко", на тот момент я о таком производителе не слышала и рекламы не видела.
  • 16.03.2021 - 08:02
    Межкомнатные двери Альберо в оттенке "Вегас венге кантри" → 7 дверей, стоимостью более 100 000 рублей (с обвесом) | Эксплуатация 3 года| Уход, установка, детали, качество, брак
    Привет всем!   Когда мы только планировали ремонт в квартире, сразу встал вопрос о смене межкомнатных дверей. Раз уж делаем кап. ремонт, то нужно менять все полностью.
  • 24.02.2021 - 20:10
    Тумба, которая подчеркивает стиль ванной комнаты. Уходим от скучного интерьера. На этот раз не Икеа, - Леруа Мерлен
    Здравствуйте , друзья. Если вы заглянули в мой отзыв, значит выбор мебели в ванную комнату актуальная для вас задача. Для меня это уже решённый вопрос, причем наилучшим образом. Расскажу, как всё было. В нашем загородном доме два санузла.
  • 06.03.2021 - 17:22
    Входная дверь с терморазрывом - тепло, тихо и надежно
    Добрый день! Каждый человек рано или поздно сталкивается с выбором покупки замены входной двери в свое жилище. Как выбрать? Стоит ли переплачивать? На что обратить внимание?
  • 14.03.2021 - 21:19
    Недорого, по складской программе, без претензий на суперкомплектацию, со стразиками на ручке - дверь Волкодав в модели "Мюнхен 57"
    Ставили дверь год назад . В средствах были ограничены - а хотелось и подешевле, и понадежнее. Понятное дело, так не бывает, но пришлось выбирать из самых дешевых вариантов самый солидный - уж не смейтесь такой формулировке. Выбирали долго, смотрели много фирм.
  • 02.02.2021 - 10:37
    Стеллаж Билли Оксберг из IKEA – стильный и вместительный книжный шкаф, в который вошла вся детская библиотека. Цена - песня. Видео сборки прилагается.
    Добрый день всем, кто заглянул ко мне на страничку! У нас дома появилась новая мебель от IKEA и мне не терпится поделиться впечатлениями о ней. Это стеллаж Билли Оксберг. Но если выразиться точнее - Билли - это стеллаж с полками, а Оксберг - это дверь.
  • 12.02.2021 - 23:33
    🎏Недорогой коврик для посуды из Fix Price, который в принципе можно использовать, но я все-таки останусь верна подобному из IKEA🎏
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о коврике под посуду из Fix Price.     Место покупки: Fix Price Цена: 55 рублей   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Продается коврик упакованным в обычный прозрачный пакет, через которое легко просматривается содержимое.
  • 16.01.2021 - 13:06
    Позорище. Соседи ржут. Я не знаю плакать или смеяться. Такой подставы от Гардиан точно не ожидала.
    Давно я не писала отзывы, но тут как говориться накипело. Молчать нет сил. С дверями фирмы гардиан знакомы давно, дверь этой фирмы устанавливали на старой квартире (служит верой и правдой уже 15 лет), многие родственники так же остались довольны.
  • 30.03.2021 - 10:54
    Отвратительная краска dufa для окон и дверей. Хотела восстановить окно, но придётся менять, тк стало в разы хуже
    Добрый день! Хочу начать свой рассказ строго, что в большой комнате у меня эркер и большое окно с деревянной рамой. Окну около 10 лет и оно уже совсем не белое, подтеки на раме рыжие. В общем окно выглядело ужасно.
  • 13.02.2021 - 12:54
    Классный помощник, стильный и не надо долго ждать с Алиэкспресс
    И как я раньше без него жила Название: Стопор для двери БЬЯРНИ Икеа. Цена: 199 рублей.   Где купить: прямая ссылка на товар .   Размер:   Состав: Упаковка: Продаётся без дополнительной упаковки. На мой взгляд, она и не нужна. Бирка с подробной информацией прикреплена на леску.
  • 16.01.2021 - 21:09
    Сделать доступ к счетчикам незаметным? Легко!
    При ремонте в санузлах встает вопрос как сделать доступ к счетчикам незаметным. И в этом случае нажимной люк невидимка отличное решение! Вот так люк выглядит после покупки. Обратите внимание, люк совершенно незаметен и не выделяется на общем фоне ремонта после его завершения.