Опубликовано 7 Май, 2020 - 16:17

Приветствую всех в своем отзыве!

Недавно мне в руки попалось необычное средство, которое называется сквалан (squalane). Обещания производителя сразили меня наповал и я решила протестировать его на своей коже.

Общая информация

Наименование: 100% натуральный растительный Сквалан

Артикул: SF04

Марка: Levrana Natural

Объем: 30 мл

Стоимость: 700 руб.

Где купить: Оф.сайт Леврана

Squalane (Сквалан из оливкового масла).

Упаковка

Представляет собой тубу из плотного крафтового картона. На ней есть этикетка в лаконичных цветах, все описано четко и по делу.
Внутри тубы находится стеклянная бутылочка из коричневого стекла с пипеткой.

На тубе есть дата изготовления, указан срок годности - 2 года.

Указан состав, информация о производителе, способ применения и описание продукта.

Такой формат упаковки отлично защищает средство от различный воздействий, даже световых.

На стеклянном флаконе продублирована вся необходимая информация.

Консистенция и цвет

Эта сыворотка более жидкая, по консистенции - как вода. Цветом прозрачный.

Текстура однородная, вкраплений нет.

Аромат

Как я ни принюхивалась - ничего не почувствовала. Никакой отдушки у средства нет, это даже хорошо - всем подойдет.

Применение

На официальном сайте есть видео, где рассказано, что это за средство и как его применять. Там говорится, что лучше всего использовать сквалан вечером. Сейчас расскажу, почему так.

Дело в том, что продукт довольно жирный. И чтобы полностью впитаться - требуется примерно час. И то, не на всех участках лица впитывается равномерно. Те зоны, где кожа более сухая и шелушится - впитывается гораздо быстрее.

Я визуально замечаю, как кожа впитывает в себя полезную сыворотку и становится более мягкой и напитанной.

Таким образом, я выделила для себя такой способ применения:

Утром, после умывания с гелем , я наношу сыворотку с гиалуроновой кислотой. Она отлично подходит в качестве утреннего ухода.

А вот уже вечером, после снятия макияжа и очищения кожи, я наношу сквалан.

Кожа до нанесения средства выглядит вот так:

И вот так сразу после:

Мои впечатления

Средство очень качественное, оно отлично увлажняет кожу, после него не требуется крем. Расход тоже очень экономичный - мне хватает три капли на все лицо.

Кожа после сквалана очень мягкая, шелковистая, наутро абсолютно не стянутая.

Еще важно то, что поры средство совсем не забивает. Нет комедогенного действия, а это огромный плюс для масляного продукта.

Для меня эта сыворотка стала одним из необходимых ежедневных ритуалов, она меня очень выручает, кожа говорит "спасибо"!

Здесь вы можете прочитать мои отзывы на другие средства от компании Леврана:

Пена для ванны Лерана "Лавандин и иланг-иланг"

Сливки для лица Neo Care Crème

Гель для умывания Лерана Lerana "Сладкая мята"

Тоник для лица Лерана Для всех типов кожи

Сыворотка для лица TRUE ALCHEMY PURE LOW HYALURONIC ACID 1,3%

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Защитное средство от сухости и обезвоживания кожи
  • Не камедогенна
  • Некомедогенное средство
  • Реанимирует кожу
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружила
xlaverelxрекомендует
07.05.2020
У Левраны классные сыворотки, но я без крема не могу, обязательно пользуюсь.
07.05.2020
можно и с кремом, тут дело привычки и необходимости, а можно и в крем просто добавить это средство
08.05.2020
А после вскрытия сколько годна, год?
13.05.2020
6 месяцев