Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 17:37

Здравствуйте, дорогие родители!

В своем отзыве я хотела бы написать про еще один вид каш, подходящих деткам в качестве первого прикорма, кроме традиционных гречки/риса/кукурузы/овсянки.

Перепробовав вышеназванные каши марки Альпин Флер и оставшись полностью довольной, увидев на прилавке еще одну кашу, решила попробовать.

Итак,

Каша детская ПШЕНИЧНАЯ (СПЕЛЬТОВАЯ)

рекомендуется детям с 5 месяцев (нам к моменту употребления исполнилось 6).

Цена- от 175 до 220 руб.

Упаковка - фольгированный пакет массой 175 г в картонной коробке

На пакете обозначено название каши, срок годности. Обозначение названия очень удобно, потому как многие производители этого не делают и когда открыто несколько пачек, а коробки выброшены, не очень сподручно заглядывать в пакет.

Как я уже писала в других отзывах, что мне больше всего нравится в этих кашах, так это состав.

цельнозерновая пшеничная (спельтовая) мука*, витамин В1
*органическое сельское хозяйство

Ничего лишнего. Никаких доп.добавок. Без молока, сахара и соли.

Спельта – древний сорт пшеницы, который никогда не подвергался селекции и сохранил свои первозданные полезные свойства. Особое строение колоса надежно защищает спельту от вредителей и неблагоприятных внешних факторов. Спельта имеет более высокую пищевую ценность по сравнению с обычной пшеницей. Она богаче белком, ненасыщенными жирными кислотами, микроэлементами и клетчаткой. Питательные вещества равномерно распределены по всему зерну и сохраняются даже при очень тонком помоле.

Многообещающе. По сути, спельтовая каша - та же пшеничка, сохранившая все свои полезные свойства.

Сама каша в сухом виде представляет собой хлопья без ярко выраженного запаха.

Способ приготовления:

1. В чистую посуду налить 200 мл жидкости, вскипятив её при необходимости. Остудить до температуры 50°С.
  2. Постепенно добавить 5-6 столовых ложек (около 25 г) сухой каши, непрерывно размешивая до состояния однородной массы.
  3. Дать постоять до получения необходимой консистенции. Проверить температуру каши перед кормлением (около 37°С).

Как делаю я: кипячу воду, затем с помощью детской бутылочки, коих у меня много, отмеряю необходимое количество воды, выливаю её в чашку, даю совсем немного остыть и всыпаю саму кашу. Ложками при этом количество сухого продукта я не меряю, просто добавляю и размешиваю до получения необходимой консистенции (кто-то любит погуще, кто-то пожиже). Далее даю каше ещё немного остыть, сама пробую при этом её и даю ребёнку. Если сын "выкаблучивается", добавляю в кашу фруктовое пюре (немного) и тогда точно уж залетает на ура.

Разводится данная каша замечательно, комков не образуется (как например, у кукурузной каши БЛ)

Мне нравится, именно "хлопьевидная" (вот завернула-то:)) консистенция этой каши. И ребёнку тоже. Он кушает подобные каши лучше жидких.

Обратившись к пищевой ценности, можно увидеть, что в каше помимо углеводов, достаточно много белка, а также присутствует витамин B1 и натрий.

Пищевая ценность в 100 г продукта:

Энергетическая ценность - 379 ккал

Белки - 13,0 г

Углеводы - 71,7 г

Жиры - 2,5 г

Пищевые волокна - 9,1 г

Витамин В1 - 0,39 мг

Минеральные вещества: натрий - 4,6 мг

Срок годности каши- 18 месяцев в закрытом виде и 2 недели после вскрытия.

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше +25°С и относительной влажности не более 75%.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что натуральный состав, приятная консистенция и вкус, отсутствие комочков при разведении - для меня это были ключевые факторы при выборе этой каши, кушали мы её достаточно долго, но..уже переросли)

Для первого прикорма деткам очень рекомендую.

Буду рада, если Вам пригодится мой отзыв!

Вкусной и полезной еды Вам и Вашим деткам!

И добро пожаловать в другие отзывы, посвящённые детскому питанию для малышей:

Пюре Малышам Брокколи, цветная капуста, морковь

Спеленок Яблоко с витамином С

Каша Овсяная , Гречневая Fleur Alpinе

Каша Кукурузная Бабушкино Лукошко

Heinz Лакомая кашка овсяная (яблочко, черника, черная смородина)

Пюре Gerber Baby Cup Творог с яблоком и бананом

и другие товары

Достоинства
  • Без комочков
  • Без сахара
  • Натуральная
  • Нет аллергии
  • Полезная
Недостатки
  • Дороговато
rav-dvрекомендует