Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 14:28

Привет!

А вы знаете, что такое спирулина? Я познакомилась с этим продуктом, когда искала, как оздоровить и очистить свой организм. Сейчас очень похолодало и обычно я принимаю разного рода добавки и витамины. Но, к сожалению, часто бывает, что я не получаю ожидаемой пользы. В таблетках содержится очень мало активных веществ, и они не всегда в полной мере способны оздоровить организм. А также я иногда сталкивалась с ситуацией, когда даже не знаешь, что производитель положил в состав этой витаминки.

Спирулина – это водоросль, которая уже очень много лет признана, как источник полезных витаминов, минералов, жирных кислот.

Спирулина – это на данный момент модно и актуально. Поэтому на рынке существует множество производителей, которые занимаются её производством.

Она также выпускается в виде таблеток, порошков. Я хотела именно свежую, чтобы на 100% быть уверенной, что я употребляю. Но так как это получить невозможно, ведь при доставке она испортится, есть выход заморозить.

На сайте spirulinka я нашла именно то, что мне нужно. Свежезамороженная спирулина в чистом виде.

В составе каждой порции – 100% спирулина, без добавок, красителей, ароматизаторов и сторонних веществ.

Изначально я побаивалась о том, что даже в замороженном виде мне её не довезут. Но производитель все пакетики обложил пакетами со специальной замороженной жидкостью. Когда посылка оказалась у меня в квартире, ни один пакетик спирулины не разморозился, и я со спокойной душой просто переложила его к себе в морозилку.

спирулина растет в стерильных биореакторах, а мгновенная заморозка и гигиеническая упаковка позволяют сохранить продукт свежим и чистым.

На сайте производителя есть очень много информации о продукте. И польза, и рекомендации по употреблению, а также вопросы по доставке и оплате.

Спирулина распакована по 20 г. в индивидуальные пакетики. Каждая упаковка герметически упакована, поэтому за качество можно не переживать. В спирулине содержится 73.2% белка, что является самым высоким показателем со всех растений на Земле.

Продаётся продукт сразу порционно. Самая маленькая партия это 30 упаковок, стоимостью 750 грн.

Сам пакетик выглядит красиво, ярко. Также на нём присутствует некоторая информация от производителя. Срок хранения в замороженном виде 2 года. Моя спирулина была изготовлена только 22.09.2018., поэтому я употреблять могу без спешки. Мне очень приятно, что производитель выслал самую свежую партию.

Когда мы открываем пакет, внутри находится сам продукт. Это жижа тёмно-зелёного цвета. Пахнет мне обычными водорослями, хотя запах не очень выраженный.

Я сразу её попробовала на вкус в чистом виде, но сказать, по правде, меня не особо впечатлило. Она не имеет особо определённого вкуса. Я не скажу, что это неприятно, но и не кремовый торт по вкусу — это точно. После первой попытки употребления я решила, что буду добавлять её в еду. Так будет более приятно.

Хотя скорее всего это дело вкуса, ведь я знаю, что некоторые люди едят её прямо с пакетика, заменяя даже полноценные приёмы пищи.

Ничто не помешает вам употреблять нашу спирулину вовремя. Она расфасована в порционную герметичную упаковку, которую удобно не только хранить дома, но и брать с собой куда угодно. Перед приемом пищи просто раскройте пакет и выдавите содержимое в стакан чистой теплой воды, кефира, йогурта, сока или добавьте его к любой привычной еде.

У меня два варианта использования спирулины:

Способ 1.

Сделать смузи. Это отличный вариант перекуса и кладезь полезных элементов для организма.

Рецепт:

1. Одно яблоко
  2. Мороженные ягоды
  3. Стакан кефира
  4. Пакет спирулины

Все ингредиенты сбиваем в блендере и кушаем. Конечно, фрукты можно всегда брать на ваш выбор. Но именно эти у меня есть дома практически всегда и мне такое сочетание очень нравится. Спирулина в таком смузи практически не чувствуется по вкусу, но сколько пользы несёт. Ещё мне нравится, что она закрашивает мой напиток в яркий зелёный цвет.

Если мне не хочется делать смузи, я просто выливаю один пакет в стакан кефира и выпиваю перед сном. Получается тоже довольно вкусно и полезно.

Способ 2.

Я делаю маски для лица из спирулины. Рецепт простой: открыла пакет и намазала кистью содержимое на лицо. Спирулина, как глина, через некоторое время застывает. Держу её примерно 15 мин. и смываю. После использования кожа становится очень мягкой и светлой. Зимой, когда у меня постоянно появляются шелушения это очень хороший вариант косметического ухода за кожей. И главное всё просто нанести и смыть.

А теперь поговорим кому нужно употреблять спирулину:

1. Людям, которые ведут активный образ жизни. Ведь она способна снизить чувство голода и это действительно я проверила на себе.
  2. Так как спирулина даёт много энергии, то она очень поможет людям с хронической усталостью пониженной работоспособностью.
  3. Спирулина укрепляет кости, мышцы, повышает выносливость. Поэтому в качестве диетического питания отлично подойдёт спортсменам.
  4. Конечно, вегетарианцам и веганам.
  5. А также всем девушкам, которые хотят сохранить свою молодость. Ведь спирулина выводит токсины, очищает кожу, укрепляет волосы и ногти.

Мои впечатления от использования:

Я могу рекомендовать данный продукт абсолютно всем. Я действительно увидела, что спирулина мне заменяет много разных бадов и добавок.

В спирулине содержится много аминокислот, витамины В1, В2, В3, фолиева кислота, витамины С, D, А и Е. Также она содержит полезные жирные кислоты – омега 3 и 6. Спирулина способна дать вашему организму кальций, магний, железо, цинк.

Это просто идеальное растение, которое должно найти место в употреблении каждого человека. Со спирулиной вы забудете, что такое тратить кучу денег на множество баночек витаминов.

Спасибо.

ITinnaрекомендует
05.12.2018
Много о ней слышала в последнее время, выглядит не фонтан, конечно Laughing out loud но вот по показаниям прямо для меня, надо попробовать)
не встречала спирулину в таком формате
06.12.2018
Удобный формат, маски похожие делала, а вот смузи надо попробовать Smile
06.12.2018
интересное средство, не знала о ней
07.12.2018
Очень удобный готовый вариант Wink
Но да, в чистом виде, омг... Лучше в смузи и коктейли) ну, и в маски
15.09.2020
Сейчас тоже её принимаю по совету врача эндокринолога. Я так понимаю, что в ней содержится ещё йод
  • 03.02.2017 - 03:53
    Отличный продукт, который поможет вам наладить работу пищеварения и улучшит иммунитет
    Хотелось бы оставить отзыв о таком замечательном продукте как спирулина, который я заказала с сайта CacaoCow. Заинтересовала меня эта микроводросль в виде таблеток, так как я насторожено отношусь к необычным запахам.
  • 29.06.2017 - 18:54
    спирулина - наше... ничего *** зеленые таблетки дядюшки Жу
    После неудачи со спирулиной в порошке - даже одну порцию не смогла проглотить (об этом незабываемом опыте расскажу позже, но вы уже поняли, что отзыв будет негативным) - достала из закромов предусмотрительно купленную спирулину в таблетках от того же производителя с зычным китайским именем Жу.
  • 19.11.2017 - 06:06
    Спирулина органическая, малахитовая полезность, разбираю что и почем...чем полезна, РЕЦЕПТЫ вкусных и полезных блюд - мой ТОП-3!!! Замечательный и полезный перекус для тех кто на ПП!!!
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   На очень многие ухищрения идем мы, слабые половинки для того чтоб стройность и легкость сопровождала нас по жизни...
  • 06.09.2018 - 12:14
    Спирулина Polezzno - природный витаминно-минеральный комплекс на страже Вашего здоровья
    Всем доброго времени суток!   Про такую полезную и можно сказать чудодейственную водосль как Спирулина сейчас не слышал наверное только глухой. И это действительно так, волшебные свойства этого продукта красноречиво расписывают производители, а многочисленные восторженные отзывы тех, кто ее…
  • 29.01.2019 - 19:39
    Ну это совсем другое дело)))
    Всем привет. Думаю, что никому не секрет о чудодейственных свойствах спирулины.Она плодотворно применяется и в косметических средствах, и в продуктах питания. Напомню, что водоросли являются источником белка и микроэлементов. Содержат микроэлементы.
  • 16.05.2019 - 19:54
    Первое впечатление
    Закончилась спирулина, нужна была новая упаковка, но предыдущий бренд уже не хотелось брать) Приобрела я эту упаковку случайно, не намеренно, по стоимости 450 руб. - 100 грамм, в общем то цена стандартная. По структуре порошок как порошок, я сперва засыпаю порошок в кружку, а потом наливаю воды.
  • 16.04.2020 - 17:11
    не знаю откуда столько восхищенных отзывов)
    Как и многие девушки меня мучает мой вес. Учитывая, что до первых родов я весила 58-60 кг, то нынешние за 70 меня сильно огорчают.. Поэтому в ход идут все методы.
  • 23.04.2020 - 17:30
    Ну, хочется верить, что эффект есть)
    Сразу хочу отметить, я нормально отношусь к БАДам. Да, не приветствую, когда на завтрак, обед и ужин глотают по 20 разных капсул, но когда в меру, почему бы и нет. Одно время повсюду начало греметь про спирулину.
  • 11.01.2021 - 18:18
    Спирулина для похудения - отличная добавка.
    Всем привет ! Совсем недавно занялась своим здоровьем и решила привести тело в порядок . Облазила кучу разных сайтов , перечитала уйму диет и пришла к выводу , что лучшим решением будет перейти на правильное питание и заняться спортом .
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05