Опубликовано 21 Июль, 2014 - 19:56

Именно этот сухой шампунь я купила под влиянием youtube. Я очень люблю смотреть видео Наденьки (niveaaaaa1). В одном из своих видео она расхваливала именно этот сухой шампунь. Т.к с Надей структура волос у нас немного похожа, я очень понадеялась, что и мне подойдет этот шампунь.

Но давайте для начала разберемся, что такое сухой шампунь и зачем его использовать?!

Сухой шампунь представлен в виде спрея-аэрозоля с порошком, который не заменим в экстренных ситуациях.С помощью сухого шампуня можно буквально за секунды привести в голову в порядок, придать им объем и очистить голову от загрязнений.

Ситуации, в которых сухой шампунь будет не заменим:

• →отключили воду;
  • →если просто не было времени помыть голову (проспали с утра, много работы, были заняты и т.д.);
  • → если вы отправляетесь в путешествия и поездки. Как правило в поездах, к примеру, волосы грязнятся с бешеной скоростью ;
  • → так же сухой шампунь необходим девушкам, которые моют голову каждый день. Во-первых, порой это надоедает, а, во-вторых, ежедневное мытье вредит волосам, особенно если это химический шампунь с слс, силиконами и парабенами. На 1 день можно продлить чистоту волос с помощью сухого шампуня.
  • → сухой шампунь особенно хорош для жирных волос.

О моих волосах: тонкие, очень быстро пачкаются (голову мою либо каждый день, либо через день), объема нет, очень редкие. Поэтому обещания сухого шампуня лично меня очень подкупили.

Перейдем к данному шампуню. У меня это XXL Объем.

Объем: 200 мл.

Цена: 378 + доставка (она совсем недорогая, 80 руб, при условии, что сама заберу заказ)

Как использовать сухой шампунь? Об этом написано на упаковке и на самом сайте:

Шаг 1. Распылите сухой шампунь на волосы на расстоянии 30 см.

Шаг 2. Помассируйте голову несколько минут. Во время массажных движений пальцами сухой шампунь проникает в стержень волоса, абсорбирует грязь и жир, тем самым восстанавливая его.

Шаг 3. Причешитесь и ваши волосы снова мягкие и чистые

Описание самого шампуня

Сухой шампунь Batiste устраняет жирность корней, придавая скучным и безжизненным волосам необходимый блеск, без использования воды. Быстро освежает и повышает силу волос, придает телу волоса и текстуру и оставляет ощущение чистоты и свежести.Идеален для использования, когда…- У вас нет времени мыть голову обычным шампунем- Когда у вас много других дел- Когда ваша жизнь – сплошной круговорот событийСухой шампунь быстро и эффективно абсорбирует грязь и жир, тем самым очищая волосыПростота в использовании: нанесите шампунь на сухие волосы и через несколько минут причешитесь.И волосы вновь чистые и мягкие!

Почему я поставила 3? Мне шампунь вообще не подошел, пару плюсов лишь могу выделить.

И так, плюсы:

• ☑волосы и правда становятся немного свежими;
  • ☑нереально классный запах, от которого я просто в восторге!!! Он свежий, “вкусный” и очень приятный.
  • ☑ некоторые говорят, что он не экономичен. Не могу с этим согласится. Этот сухой шампунь у меня почти год, осталось чуть меньше половины. Но я его использую не так часто, но и не редко. По мне большой объем;
  • ☑цена не самая дешевая, но и не самая дорогая.

А теперь минусы…ох, приступим, их много:

• ☒ волосы становятся немного чище, но идти с распущенными волосами просто невозможно. Прически нет никакой, волосы в ужасном состоянии;
  • ☒ проводя рукой по волосам создается ощущение, что ты и не пользовалась никаким-таким шампунем;
  • ☒волосы какие-то тяжелые и висят паклями;
  • ☒ волосы очень сильно пушатся. Причем на длину я не наношу, расческа все та же (в обычных условиях ничего подобного нет);
  • ☒ очень плохо смывается шампунем. После мытья головы, создается ощущение, что этот сухой шампунь я не смыла. Использовала шампуни как и химиозные, так и органические;
  • ☒ у меня после нескольких применений на коже головы появилась какая-то корка как сиборея, только не в таких проявлениях. Спасаюсь либо солевым пилингом, либо гоммажом (скраб) для кожи головы;
  • ☒ порой появляется перхоть. Благо после мытья головы все проходит;
  • ☒ так же виден белый налет на волосах;- объема даже близко нет.

Как долго волосы сохраняют чистоту? У меня максимально было 2 дня, но это самый предел. А так 1 день.

Где купить?Я покупала на сайте [ссылка]. Доставка мне обошлась в 80 руб. Посылку забирала сама из пункта выдачи, поэтому и такая недорогая доставка вышла. Позвонили мне на 3 день после оформления заказа.

ВНИМАНИЕ: Сухим шампунем нельзя заменить обычное мытье! Им можно лишь продлить чистоту волос.

• Маленький секретик, если у вас такие же ощущения после сухого шампуня, как у меня…Волосы ужасно выглядят после использования, но небольшая чистота все-таки есть. Это так скажем козырь. Ведь самого главного мы добились. Я просто беру и заплетаю волосы в косички, делаю прически, хвостики, пучки и т.д. В таком виде волосы выглядят вполне презентабельно. Именно поэтому шампунь еще не полетел в мусорку, а им пользуюсь, но не с особым удовольствием.

Ну а теперь перейдем непосредственно к фото и как действует шампунь. Заранее прошу прощение за какие ужасные фотографии...

Как я уже писала, волосы мою либо каждый день, либо через день.

В 1 день мои волосы выглядят вот так:

Спустя 2,5 дня они становятся вот такими...Просто жуть!

И так, распыляем сухой шампунь по проборам и тщательно прочесываем волосы. Как только я нанесла шампунь, появляется белый налет, который почти таким и остается. Видна немного перхоть;

Волосы пушатся

И я спасаюсь пучками, хвостиками, косичками, прическами и т.д. В данном случае я сделала обычный хвостик. Волосы выглядят более менее чистыми (по сравнению с тем, что было, точно чище).

Мне, к сожалению, не подошел. Но сухой шампунь вещь очень нужная лично моим волосам, поэтому буду пробовать и другие.

Спасибо большое за внимание) Надеюсь мой отзыв был вам полезен.)

♡ Приятных покупок, девушки

Как я ухаживаю за своими волосами http://irecommend.ru/content/poraduite-svoi-volosy-1

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Можно заказать только в интернете
  • Оставляет белый налёт
NatalieConnorsне рекомендует
21.07.2014
А я всё никак не попробую сухой шампунь!!!!!!!!!! Puzzled
25.07.2014
да уж. Этот шампуньь и правда Вам не подошел. Жаль однако...

Я сама их еще не пробовала, но мне человеку, который постоянно ровняется сухой шампунь был бы отличной альтернативой нормального мытья. Smile
12.08.2014
Попробуй сухой шампунь сьёсс. Их есть два в продаже - зеленый и синий. Синий, по-моему, мне больше понравился. Из остальных шампуней (в том числе - батист) мне ни один не подошел.
10.12.2014
Мои волосы похожи и проблемы те же. Попробуйте сухой шампунь от клоран, он мне единственный понравился
Тот что с красивой.
10.12.2014
Svetley , о, спасибо, присмотрюсь)
04.02.2015
+1 к шампуню клоран, очень хороший!
04.02.2015
vsarintardis, спасибо) точно присмотрюсь)