Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 15:18

Доброго времени суток, сегодня я хочу рассказать о пенке для умывания Laikou с аминокислотами, которая подходит для всех типов кожи. С этой фирмой я уже знакома, пользовалась их гелем для умывания с муцином улитки и ночной маской с муцином улитки. Оба средства мне подошли, и я решила исследовать китайскую косметическую фирму дальше.

Заказывала я все продукты на сайте супермамочки. Доставка чуть больше месяца.

Моя кожа: жирная Т-зона, редкие высыпания.

В отзыве я буду говорить о:

1. Консистенции и запахе
  2. О составе пенки и применении
  3. О моих впечатлениях

Обычный тюбик, ничего лишнего. При первом открывании была защитная пленка. Через 2 месяца использования место, где выходит пенка начало немного забиваться, приходится счищать время от времени, иначе пенка тяжело выдавливается.

Консистенция и запах

Консистенция у этой умывашки натурально кремовая. По ощущениям я наношу на лицо нежный крем, растираю его, а затем он начинает слегка-слегка пенится. Смывается водой легко, как будто смываете мыло, не оставляет липкости.

А вот что касательно запаха этой пенки - он оставляет желать лучшего. Для меня она пахнет чем-то химозным, неестественным. Лично мне этот запах очень не нравится. Что странно, в других отзывах запах всех устраивает. Поэтому мне не понятно, с моей пенкой что то не так или я стала привередой. Еще большой минус - запах остается на лице пару часов.

Состав и применение

В информация о составе, что была мной обнаружена:

Пенка снимает макияж и загрязнения, глубоко очищает поры, увлажняя кожу и надолго насыщая ее влагой. Входящие в состав пенки аминокислоты (глутаминовая кислота, аргинин, пролин) увлажняют и смягчают кожу лица. Пенка препятствует появлению сально-роговых пробок (комедонов).

Нам остается лишь гадать. Причем остальные продукты от Laikou мной заказанные, так же не блещут инфой доступной в русскоязычном интернете. Но от других средств Laikou моя кожа никак не испортилась, поэтому я не боялась использовать эту марку.

Применение

Средства для умывания я применяю утром и вечером. Утром, чтобы очистить жирную кожу, вечером, чтобы помочь мицелярной воде смыть загрязнения.

Нанести на кожу, вспенить, умыться, смыть.

Сначала смываю макияж мицелярной водой, затем умываюсь обычной водой, чтобы лицо и руки были влажные, беру две горошины средства на пальцы, распределяю по лицу. Массажирую 1-2 минуты и смываю водой.

Мои впечатления от использования

Я не скажу, что от этой пенки лицо прямо скрипит чистотой, очищает она на нормальном уровне, коже моей хорошо, она не сушится. Кожа выглядит свежей и увлажненной. Как и все другие умывашки, что мне встречались, поры она чистит только временно. То есть после умывания пару часов поры очищены, но потом снова забиваются. Это все особенности моей жирной кожи. Использую уже два месяца, тюбик истратился где-то на половину.

Срок годности у нее до 2020 года.

Снимаю звезду за химозный запах, в остальном пенка для умывания Laikou с аминокислотами меня полностью устраивает.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Запах
  • Не указан состав
Krevetka96рекомендует