Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 16:41

О сюжете.Уже не молодая пара поздней осенью приезжает в свой домик на озере.В их планы входит небольшая сексуальная игра,включающая наручники.В разгар "прелюдии",Джесси(жена Джералда и главная героиня)отказывается дальше играть.Но муж глух к ней,и продолжает начатое.Джесси сильно отталкивает его ногами.Но в порыве ярости не рассчитывает силы.В итоге Джералд получает сердечный приступ и умирает.Женщина остается одна на,пустынном в это время,озере.Практически обездвиженная и беспомощная.

О психологии.В романе поднята проблема и голосов в голове,и детские травмы,и сексуальное насилие.Отражены сильные эмоции:гнев,ярость,паника,отчаяние.Боюсь говорить больше,иначе пересеку черту ключевых моментов.

Ощущения и послевкусье.Нервное напряжение не оставляет на протяжении всей книги.Может это и не самый динамичный роман Стивена Кинга,но уж точно самый эмоционально глубокий.В возбужденном состоянии за эту книгу браться не стоит.Лучше дождитесь нейтрального читательского настроя)))Книга оставляет после себя мысли.А если остаются мысли,то это уже о многом говорит...

Не устану говорить-читайте Стивена Кинга!)

"Худеющий"

"Долгая прогулка"

"Мешок с костями"

"Нужные вещи"

Достоинства
  • Интересная идея романа
  • Раскрытие женской психологии
  • Щекочет нервы
Недостатки
  • Очень затянутое повествование
Макарихарекомендует
06.10.2018
Захотелось прочесть. Это одна из немногих книг Кинга, которую я еще не прочла. Почему-то название не привлекало, а там сюжетец оказывается интригующий. Обожаю, когда Стивен Кинг ставит своих героев в безвыходное положение.
  • 20.02.2017 - 11:31
    Почему эту книгу должны прочитать ВСЕ. СМЕРТНАЯ казнь, психология, триллер, ЖЕСТОКИЕ моменты и СИЛЬНАЯ КОНЦОВКА. ❝Крыса, загнанная в угол, тоже не сдается.❞
    good afternoon "Зеленая миля" - первая книга, которую я прочитала у Стивена Кинга. И знаете, постоянные вопросы, вроде:" Почему он так популярен? Что в нем особенного? Неужели его книги и правда устрашают", - отпали сами собой. Потому что, черт возьми, ДА - Стивен Кинг неповторим и оригинален.
  • Спасение души не для меня. Я то ли уже переступил черту, то ли заведомо не мог рассчитывать на благосклонность небес. Все, чего я хотел, так это признания… а может, надеялся, что кто-то начертит у моих ног желтый чумной круг.
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели. Я хотел бы поделиться с вами своими впечатлениям после прочтения книги "Ярость" написанная моим одним из самых любимых авторов Стивеном Кингом, когда параллельно он творил параллельно под псевдонимом Бахмана Ричарда.
  • 17.02.2017 - 22:07
    Эта книга просто потрясающая. Мне кажется, одна из самых душевных историй Кинга...
    Всем привет! Как же я соскучилась по книжным отзывам! Кто давно меня читает (если такие люди конечно же есть ), знает, что я очень люблю читать книги и писать о них отзывы. Кинг -один из самых моих любимых авторов. Вот серьёзно, за последнее несколько месяцев я прочитала пять его книг.
  • 03.11.2019 - 00:19
    20 рассказов от Короля Ужасов в одной книге! От которых из них у вас побегут мурашки по коже? Краткий обзор на каждый! + фото
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! С творчеством Стивена Кинга я пыталась "подружиться" не раз. Моя лучшая подруга любит этого автора и несколько раз я, находясь у нее в гостях,брала в руки книгу, рандомно пролистав странички, но стиль Кинга меня не привлекал.
  • 11.12.2017 - 07:59
    Очень сожалею, но я не прониклась. Много мерзости, а зачем???
    Стивен Кинг - это круто. Джо Хилл - это тоже круто. Я была уверена, что их совместное произведение будет вдвое круче, чем всё написанное ими по отдельности. Возможно, виной завышенные ожидания? В любом случае, рассказ меня ошеломил, но не в том смысле, которого я хотела добиться.
  • 13.01.2015 - 10:08
    Начальный долг — ерунда, хребет ломают проценты...
    Начну я пожалуй с объяснения почему же одно небольшое произведение имеет два таких разных названия: в оригинале повесть имеет имя "The Sun Dog", что буквально и переводится как "Солнечный пес", а вот М.Вебер решил, что названьице это как-то не вселяет ужаса и желания купить книжку и "обозвал" ее…
  • 15.04.2020 - 14:21
    Приключения Роланда из Гилеада продолжаются (третья часть из цикла Темная Башня): "Отстойником мы называем такие места, где больше ничего нет. Отстойник - это бесплодные земли. Мёртвые земли" (с)... (фото книги издательства АСТ, 2020)
    Книга "Бесплодные земли" (год издания 1991) является третьей по счету из цикла Темная Башня. Я читала их не все, поскольку на бумажном носителе у меня всего две части. Первую мне подарили "Темная Башня" (7 часть, 2004 года).
  • 29.11.2016 - 19:01
    "Маршрут построен. Следующая остановка - ужас. Время в пути - вечность. Через 50 метров сверните с основной дороги. Вы приближаетесь к вратам ада". Один из ночных кошмаров от Стивена Кинга, который особенно полюбят фанаты рок-н-ролла.
    Мастер ужаса подготовил для нас очередной рассказ, леденящий кровь, вот только всем ли он подойдет? Для начала стоит сразу сказать, что рассказ входит в сборник "Ночные кошмары", очень страшный, по моему мнению, и там он резко выделяется. Коротко о сюжете.
  • 31.08.2016 - 02:39
    После прочтения у вас надолго пропадёт желание заглядывать на Avito))
    По-моему, незаслуженно обделённый тут вниманием рассказ великого и ужасного Стивена Кинга. А между тем, это одна из самых интересных и жутких его книг.
  • 18.05.2020 - 00:34
    Опыты над людьми в лабораториях США. Вымысел Кинга или жестокая реальность во благо человечества, либо не во благо.... Решать вам.
    Ежегодно во всех странах мира без вести пропадают сотни тысяч людей и детей. В каждой стране ведётся статистика. Она страшная. В данной книге Стивена Кинга он привел статистику США, так как сюжет разворачивается именно там.   Но в наших странах статистика не менее пугающая. Чёрная трансплантология?
  • Какой будет земля, если с неё исчезнут все женщины? Роман Стивена и Оуэна Кинга расскажет нам об этом новом мире! Расскажу, что понравилось, а что нет.
    Привет! Стивин Кинг - американский писатель, известный по всему миру, у него очень много произведений, написанных в различных жанрах, чаще всего это, конечно, ужасы. В детстве у нас было много книг с произведения и этого автора.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 02.08.2020 - 23:04
    Книга не для всех. Её либо любят и долго осмысляют, любо ненавидят и испытывают отвращение.
    Привет-привет! Я начала своё знакомство с творчеством Харуки Мураками именно с книги Норвежский Лес . Отзывы на эту книгу очень противоречивые, поэтому я переживала, что она мне не понравится. стоимость - около 100 руб. место покупки - Озон. издательство - Эксмо. год - 2007 страниц - 384.
  • 18.05.2020 - 02:50
    Да это же "шЕдевр"! 🙈 давно мне такого косноязычного опуса про очевидное не попадалось. Кликбейт, а не книжка.
    Я тут случайно напроролась на прекрасный поток бессознательного и удивительного. Скажу сразу, до сия шЫдевра я знала про мужа Бородиной немного. Вроде, бизнесмен какой-то тетки, которая перепродает вещи с али и ведет дом-2.
  • 29.07.2020 - 15:35
    Вот тебе и покушал бургеров...
    Знакомство с этой книгой у меня произошло уже после прочтения основных и самых известных произведений: Сияние, Кладбище домашних животных и Кэрри. Решил посмотреть, что ещё интересного пишет Мастер и абсолютно случайно наткнулся на рекламу в поисковике, мол уже сейчас выходит сериал по знаменитому…
  • 07.08.2020 - 10:45
    Реальная история о том, как девушка использовала Tinder по его прямому назначению. Я проглотила за 2 дня.
    Всем привет! Недавно я прочитала еще одну книгу - Катины Секреты. Эта книга попала ко мне в корзину, казалось бы, случайно. Для меня интересен сам жанр дневников, мне тон кажется правдивым, плюс это книга от блогера, которая набрала популярность благодаря своим откровениям.
  • 19.06.2020 - 20:13
    Секс в путешествии, со всем, что движется.
    Привет, привет! Закончила читать книгу Кристин Ньюман, «Что я делала, пока вы рожали детей».     Читала долго, интересные книги я глотаю быстро, а на эту ушел весь карантин.   Сама идея кажется интересной и могла бы выйти захватывающая книга на личном опыте.
  • 02.07.2020 - 19:04
    У всего есть цена, каждый платит за тот или иной поступок. Но не всегда это справедливо
    На днях дочитала книгу Стивена Кинга "Долорес Клейборн", скажу я вам, что читарь из меня никакой. Стараюсь прочитать хотя бы одну книгу в год. Но в этом году уже три книги пройдено, две из них - произведения Стивена Кинга.