Опубликовано 8 Март, 2017 - 07:13

Доброго всем дня! Wink

Задумалась над приобретением каких-либо детских успокоительных средств после оглушительных истерик ребёнка (нам 1 год). Причинами которых являлись и прорезывание зубов, расстройство сна, повышенная плаксивость и раздражительность, а также ну очень беспокойный ночной сон (во время которого ребёнок может просыпаться/ползать во сне/хныкать/стонать, в общем всё что угодно, но не спать Sad ). В общем всё смешалось..и люди, и кони. Масса причин для психологический помощи.. И маме,по ходу, тоже пора попить чего-нибудь угомонительного..

Прибегать к медикаментозному лечению не хотелось, решила поискать безобидный сбор успокаивающих трав, подходящие деткам. Провизор в аптеке посоветовала Фиточай "Спокойный малыш" из серии "Фитокомка":

Фитокомка - успокой !
Фитокомка - успокой !

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Общая информация:~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Место покупки - Аптека "Низкие цены";

Стоимость - 76 руб.;

Производитель - ООО "Юником", г. Барнаул;

Форма выпуска - 20 фильтр-пакетов по 1,5 г в картонной пачке;

Срок годности - 24 месяца;

Возрастная категория - Для детей старше 3 лет.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

✔ Упаковка была запаяна защитной пленкой. Сама коробочка с детским фиточаем выглядит так:

Фиточай
Фиточай

Дизайн пачки приятный, выполнен в бело-сиреневой цветовой гамме. С изображением милого зайки в колпачке и труселях, держащего в лапках месяц. Значит это намёк на сон, будем надеяться:

✔ Внутри коробочки находится 20 фильтр-пакетиков с чаем, предварительно упакованных в оберточную бумагу:

Упаковка внутри
Упаковка внутри

✔ Каждые 2 пакетика спаены между собой:

Фильтр-пакеты
Фильтр-пакеты

✔ Здесь некоторая полезная информация с упаковки от производителя. Состав и способ приготовления:

Состав и способ приготовления
Состав и способ приготовления
Информация на упаковочке
Информация на упаковочке

✔ В составе находятся только разрешённые к применению в детских продуктах травы, это несомненно радует.

✔ Как в сухом, так и в заваренном виде отчётливо присутствуют ароматы ромашки и мяты, на счёт остальных трав, находящихся в составе фиточая - либо их нет, либо дозировка мизерная, поэтому на запах практически не уловимы.

Цвет заваренного фиточая - медовый. Ощутимого осадка не обнаружено.

Заваренный фильтр-пакет
Заваренный фильтр-пакет

РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ:

Не смотря на возрастные ограничения, я всё равно заваривала этот фиточай годовалому ребёнку. Никаких аллергических реакций из-за сбора всяческих трав не выявлено, поэтому употребляем дальше. Потому как не считаю, что они могут нанести какой-то вред детскому организму.

Так как ребенка сложно заставить что-то безвкусное. То пришлось добавить в стакан с фиточаем 1 чайную ложечку мёда. И вкусно, и несомненно - ПОЛЕЗНО!! (ну это, если конечно, нет на него аллергии).

Дайте ребенку на ночь одну чайную ложку меда. Мед оказывает двоякое действие.

Во-первых, он действует на нервную систему как успокаивающее средство.

Во-вторых, он привлекает и удерживает влагу, как бы уменьшая таким образом нагрузку на почки.

Так вы будете регулировать мочеиспускание ребенка. Постепенно уменьшайте дозу.

Фиточай с 1 ч.л. мёда
    Фиточай с 1 ч.л. мёда

Время использования "Спокойного малыша" - 1 неделя. Даю попить пока только вечером, выпивает не всю указанную норму, а где-то 150 мл. Это не много и не мало. Поэтому могу сказать, что всё-таки немаловажный эффект чай даёт. А именно:

Ребёнок стал значительно легче и быстрее засыпать самостоятельно. Можно сказать, что глаза слипаются на ходу.

★ После применения в вечернее время суток стал спокойнее себя вести, нет раздражительности.

★ Ночной сон также нормализуется, стал меньше "вошкаться" и просыпаться. Это для меня огромный и жирный +.

Сейчас думаю попробовать давать этот чаёк еще и раз днём. Посмотрим, что из этого выйдет Wink

Приятного чаепития!
    Приятного чаепития!

Не секрет, что дети нуждаются не только в маминой любви и поддержке, но и в дополнительных успокаивающих средствах. Wink

Спокоен ребёнок - счастлива мама!

Конечно IRecommend чай детский травяной "Спокойный малыш" из серии "Фитокомка" !

Всех благ Вам и здоровья Вашим крохам!

Благодарю за внимание и за "+" Wink

Предлагаю прочесть и другие мои отзывы на ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ | ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ

Достоинства
    • Без красителей, ароматизаторов, усилителей вкуса
    • Все травы в составе одобрены для детского питания
    • Натуральный состав
    • Не содержит сахара
    Недостатки
    • Для детей старше 3-х лет
    ПтаXарекомендует
    Вкусный состав! Я люблю травки, представляю, какой этот ароматный!
    Хорошо, что ребенку помог Wink
    • 07.11.2015 - 17:06
      Яркий вкус имбиря
      Первое, что обращает на себя внимание после вскрытия упаковки, - запах. Точнее приятный травянистый аромат.После заваривания аромат сохраняется, также у чая насыщенный вкус и цвет.НО остается острый имбирный осадок.
    • 12.09.2018 - 09:49
      Накопительный эффект детского травяного чая Bebivita "Помощь при простуде"
      Немного и выборе травяного чая для ребёнка   О днокомпонентные травяные чаи можно давать с месяца, многокомпонентные с 4. Так, как наш чай состоит из четырёх травок, то стоит возраст от 4+. Д етям такого возраста дают 1-2 чайных ложки в день.
    • 22.08.2014 - 14:48
      Ребенку понравилось!
      Нам подарили этот чай когда нам было месяц, я долго не рисковала его давать потому что мы страдали коликами и я боялась, да еще боялась что может аллергия выскочит, мало ли что.
    • 08.05.2019 - 16:52
      Отличный чай с сертификатом Евролист, только ребёнку не понравился вообще.
      Добрый день !   С вводом прикорма ребёнку допаивание водичкой нужно обязательно. Но вот проблема: мой пил-пил, да перестал. Даже глотка не делал. Параллельно у ребёнка полезли зубы, один за другим, и как следствие - ухудшение сна (может были и другие причины, но невролог их не увидел).
    • Для начала прикорма - то, что надо! + фото состава
      Начала давать данную смесь малышу только с 6 месяцев, хоть и можно было с 3 начинать, так как в составе крупа только 12,и то очень сильно измельченная. Но и эти маленькие частички крупы малыш очень чувствует. Кушает кашку хуже чем молочко.
    • 04.02.2016 - 11:12
      Если и использовать, то только в небольших количествах, т.к. продукт плохо адаптирован, и скорее является прикормом, чем смесью.
      Как и большинство родителей, я сначала что-то покупаю, а потом уже внимательно рассматриваю упаковку и ее содержимое. Эта детская смесь меня огорчила.   В этой смеси содержится рисовая мука, но по консистенции она скорее жидкая рисовая манка.
    • 16.12.2016 - 02:15
      Гипоаллергенный крем? Нет,не слышали! или что приукрасил производитель... (с разбором состава)
      Детский крем, пожалуй, самое популярное средство в уходе за малышом. А если ребенок носит подгузники так вообще средство первой необходимости. В поисках своего «идеального» крема под подгузник (а также от раздражений и опрелостей), мы с дочей опробовали многие от отечественных до импортных, от…
    • 07.08.2016 - 15:58
      Дышите спокойнее - окна под контролем
      О том, что окна представляют опасность для ребенка, я задумалась в ситуации, когда маленькая дочь на моих глазах выдавила москитную сетку, установленную на внешние, уже не новые, пластиковые кронштейны. Ребенок просто влез на низкий стульчик и надавил на нижнюю часть каркасной сетки.
    • 24.05.2019 - 23:15
      Для самых маленьких. Шелушение, покраснения кожи, зуд прошли. Приятно использовать даже для себя.
      У моего ребенка появилась проблема, стала шелушиться кожа, пересмотрела питание, все равно кожа краснеет и шелушится. Пошли к педиатру, к лекарствам назначила делать ванночки с отварами трав, ко всему, посоветовала купить детский травяной сбор для купания Мультивит «Зайка моя».
    • 22.06.2020 - 21:24
    • 23.05.2020 - 23:03
    • Постираю в ромашковой свежести я расшитые мамой рубашки...
      Как отстирывает? Хорошо. С пятнами не справляется, но я и не жду. Это не пятновыводитель, его задача освежать. Не дает лишней токсической и аллергенной нагрузки на организм - уже хорошо. Колор? Цвет сохранил без изменений, вещи не полиняли.
    • 10.06.2020 - 19:42
    • 16.06.2020 - 23:05
    • 08.07.2020 - 15:06
    • 15.05.2020 - 14:33
      Хороший и безопасный Детский Зубной Гель MontCarotte
      Всем здравствуйте!   Сегодня хочу поделиться с вами о "Детском зубном геле MontCarotte, с нейтральным вкусом".   Описание:     Вкратце можно сказать, что это натуральный зубной гель, который подойдёт деткам от 0 +, а это безусловно важно, так как очень тяжело найти хорошую пасту (гель), с…
    • 06.06.2020 - 18:55
      Только не для новорожденных и грудничков! Реакция детской кожи а-ля Химический ожог...
      Каюсь: я молодая и неопытная мать. Готовя приданое своему первенцу, я где-то поторопилась, где-то не подумала. А где-то просто не ожидала подвоха. И если не угадать с размером купленной ребенку одежды просто досадно - зря потрачены деньги, то промахи, связанные с детской косметикой, могут иметь…
    • 15.07.2020 - 20:45
    • 24.05.2020 - 16:05