Опубликовано 29 Август, 2022 - 18:07

неделя или более
    2210 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв!

Последнее время мне все больше нравится пользоваться маслами, блесками, бальзамами для губ вместо традиционных помад. И естественно, заприметив на сайте Feelunique новинку от любимого бренда Estee Lauder, с которым у меня случился первый люкс аж в 90-х годах прошлого столетия, я просто не могла не приобрести ее. Как обычно, покупке поспособствовала некоторая скидочка и набор подарков за покупку, о которых я расскажу в ближайшем будущем. Ну а пока - рассказ об этом бальзаме.

В новой линейке оттеночных бальзамов всего 6 оттенков.

• Cosmic Crystal

• Sun Crystal

• Caring Crystal

• Love Crystal

• Hope Crystal

• Divine Crystal

Два из них мне показались слишком яркими, два других – слишком бледными, один слишком темным и я решила взять на пробу такой, как мне показалось, середнячок. К слову сказать, отзывов на эти бальзамы и реальных фотографий на губах практически нет, поэтому пришлось ориентироваться в выборе оттенка на те изображения и видео, которые были представлены самим брендом.

В общем, мой выбор пал на оттенок агент 007 Divine Crystal, «божественный кристалл», если уж переводить на русский. О нем то как раз и пойдет речь в данном отзыве. Обошелся он мне в 23 с небольшим евро, а полная стоимость этих бальзамов на сайте Feelunique составляет 33 евро.

💖💄КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:💖💄

• Наименование: Ухаживающий оттеночный бальзам для губ Pure Color Revitalizing Crystal Balm
  • Бренд: Estee Lauder
  • Страна бренда: США
  • Страна-производитель: Бельгия
  • Объем: 3,2 г
  • Оттенок: 007 Divine Crystal
  • Где купить: официальный сайт бренда, Золотое яблоко, сайты Feelunique, Lookfantastic, косметические магазины города итд.
  • Стоимость: от 2210 рублей на сайте Золотое яблоко, 33 евро на сайте Feelunique без учета скидок

💖💄ОПИСАНИЕ:💖💄

• Яркий цвет. Нежный уход. Чистая энергия.

• Пробудите вашу энергию. Цвет и уход одним касанием.

• 6 сияющих оттенков, которые поднимают настроение.

• Формула бальзама на 92% состоит из натуральных ингредиентов*. Источником вдохновения для создания этой коллекции стала волшебная сила кристаллов, сильного природного инструмента, обладающего способностью влиять на жизнь человека.

• Питательная текстура восстанавливает, увлажняет кожу губ и увеличивает их объем на весь день.

• Зарядитесь энергией кристаллов.

ЭФФЕКТ

ПОДНИМАЮЩИЕ НАСТРОЕНИЕ ОТТЕНКИ. ГЛУБОКОЕ УВЛАЖНЕНИЕ НА ВЕСЬ ДЕНЬ.

ПОКРЫТИЕ

ПОЛУПРОЗРАЧНОЕ ПОКРЫТИЕ, КОТОРОЕ ЛЕГКО НАСЛАИВАЕТСЯ.

ФАКТЫ

УВЛАЖНЯЕТ. РАЗГЛАЖИВАЕТ.

*В соответствии со стандартом ISO содержит ингредиенты растительного, минерального происхождения и/или воды.

💖💄СОСТАВ:💖💄

Производитель обещает нам 92% натуральных ингредиентов в формуле. На первый взгляд, действительно в составе много растительных масел, которые обладают ухаживающими и смягчающими свойствами.

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Glyceryl Triacetyl Ricinoleate, Cetyl Ricinoleate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax\Candelilla Cera\Cire De Candelilla, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\ Copernicia Cerifera Cera \CireDe Carnauba, Polyethylene, Sodium Hyaluronate, TocopherylAcetate, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Hydrogenated Castor Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Cholesterol, Glyceryl Stearate, Oleic Acid, Palmitic Acid, Calcium Aluminum Borosilicate, Silica, Potassium Sulfate, Calcium Sodium Borosilicate, Tin Oxide, Synthetic Fluorphlogopite, Fragrance (Parfum), Vanillin, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Phenoxyethanol, [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Red 30 Lake (Ci 73360), Red 21 (Ci 45380), Orange 5 (Ci 45370), Manganese Violet (Ci 77742), Red 28 Lake (Ci 45410), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Red 33 Lake (Ci 17200), Blue 1 Lake (Ci 42090), Yellow 6 Lake (Ci 15985), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 27 (Ci 45410), Red 6 (Ci 15850), Carmine (Ci 75470), Red 22 Lake (Ci 45380), Yellow 5 Lake (Ci 19140)]

🧐🧐Проверка состава на сайте Экоголик:🧐🧐

🧐🧐Проверка состава на сайте 4Fresh:🧐🧐

💖💄СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:💖💄

Три способа применения:

1. Нанесите помаду-бальзам в один слой для получения полупрозрачного освежающего оттенка.

2. Нанесите помаду в несколько слоев для получения более плотного насыщенного оттенка, который поднимет вам настроение.

3. Освежите макияж губ в течение дня одним легким касанием.

Легко скользит по коже губ.

К этим трем способам применения от производителя я добавила еще один свой, но об этом в конце отзыва.

💖💄УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД И ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:💖💄

Бальзам приехал ко мне в картонной коробочке, запечатанной прозрачной слюдой в качестве защиты от вскрытия.

Ее цветовое оформление отличается от привычного нам бледно-голубого цвета коробочек бренда, и выполнено в оттенке розового золота.

Всю необходимую информацию о продукте, включая список ингредиентов, штрих-код и тд, можно обнаружить на разных сторонах коробки.

Номер и наименование оттенка указаны на донышке, а на верхушке проставлен батч-код.

Сам футляр также выполнен в оттенке розового золота, выглядит очень респектабельно и красиво, особенно на свету. И что удивительно, отпечатки пальцев на такой блестящей поверхности совсем не остаются.

Крышка футляра закрывается на магнит, и это очень удобно, не будет слетать в косметичке или соскакивать на пол.

На крышке сверху также есть изображение логотипа, а на дне футляра – название и номер оттенка.

Выполнен бальзам в форме стика, который имеет стандартный скошенный срез.

На первый взгляд оттенок кажется очень темным, холодным, бордовым, особенно при естественном дневном освещении. Каких-либо блестящих частичек на нем не видно. Только при попадании света он дает немного блики.

Естественный свет в помещении
При электрическом освещении выглядит несколько светлее и более нейтрально, не таким холодным. И каежтся абсолютно матовым, никакого намека на кристальный блеск.

Электрический свет в помещении

Свотчи в тени выглядят также более холодными и менее блестящими, только немножко на свету появляется некий проблеск.

В тени
А вот на солнышке на свотче уже отчетливо видны светоотражающие частички, которые красиво бликуют и переливаются на свету. Вот тут вроде как и магией кристаллов запахло наконец.

На солнце

Консистенция у бальзама очень классная, вроде и плотная, но в нем не чувствуется маслянистости или жирности. Очень легко и равномерно распределяется, проплешин не оставляет.

Он имеет еле уловимый ненавязчивый запах, мне напоминает аромат растительных масел с некоторой ноткой ванили, очень приятный и легкий, ощутим только во время нанесения.

💖💄ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:💖💄

Бальзам очень легко наносится, он буквально скользит по губам, как корабль по волнам. У него такая приятная текстура, легкая и невесомая, очень комфортная в носке. Ощущение, что на губах практически и нет ничего. Покалывания или жжения губ, как бывает с ментоловыми или мятными бальзамами, тоже нет.

Электрический свет

Если есть шелушения или сухость губ, он их смягчает и разглаживает. Губы становятся более увлажненными и ухоженными, это чувство ощущается и после того, как бальзам сошел с них, хоть и без накопительного эффекта.

Он не скатывается и не расползается за границы, не забивается в морщинки и уголки губ. Можно запросто обходиться без контурного карандаша. Сходит с губ равномерно, оставляя после себя пигмент, который естественно смотрится на губах. Никакого дискомфорта или сухости после него также не ощущается. И насчёт липкости тоже можно не волноваться. Проверила в ветреные деньки - волосы на губах не залипали.

Если наносить очень тонким слоем, то получается более легкий полупрозрачный финиш. При дневном свете выглядит вполне естественно и нежно. Для весны и лета, как мне кажется, отличный вариант.

Тонким слоем
А при электрическом освещении и на солнышке проявляется та самая магия кристаллов – губы красиво поблескивают. И этот глянец визуально делает их немного более объемными, хотя и не такими, как после этого блеска.

При разном электрическом освещении

На солнце

При нанесении плотным слоем он дает более насыщенный пигмент и оттенок на губах становится более темным и холодным, насыщенно-винным. Такой больше подойдёт для вечернего макияжа или для более холодного времени года. Честно говоря, темные оттенки мне не подходят, поэтому я выбираю для себя нанесение очень тонким слоем, буквально один раз туда-сюда по губам и все.

Плотным слоем при естественном свете

Плотным слоем
А вообще, если бы я знала, что он будет таким пигментированным, я бы, наверное, выбрала более светлый оттенок, но думала, что раз это бальзам, то он на губах будет практически прозрачным и слабо пигментированным. Ан нет. Пигментация для бальзама вполне приличная. Теперь хочу попробовать и более светлый вариант, который, надеюсь, будет так же хорошо пигментирован.

Плотным слоем на солнце
Стойкость у него обычная, такая же, как и у других подобных средств, в районе трех часов. Но сходит он с губ равномерно, оставляя после себя немного пигмента, и при этом губы выглядят довольно естественно. После еды или перекуса сохраняется какая-то его часть, но хочется все-равно немного обновить.

После перекуса
До демакияжа у меня он, честно говоря, не доживает. Обычно его остатки, если есть, я просто протираю с губ салфеткой и дальше умываюсь. Пигмент не забивается в трещинки или морщинки губ, как это бывает иногда с тинтами или стойкими помадами. Но можно пройтись по губам ватным дискам с мицелляркой для полного очищения.

Бальзам у меня расходуется достаточно экономно, так как я наношу его очень тонким слоем, хватит надолго.

А еще открыла для себя вот какой способ его применения. Я давно хотела приобрести праймер для губ, но никак не могла сделать свой выбор. Праймер мне необходим, чтобы разгладить и увлажнить кожу губ перед нанесением помад, особенно если это матовые или полуматовые текстуры, которые частенько сушат кожу губ. И я решила попробовать использовать этот бальзам в качестве такого праймера. Результат мне понравился и теперь покупку праймера я пока отложу. А вот на другой более светлый оттенок бальзама я все-таки засматриваюсь и жду очередную акцию, чтобы выгодно его приобрести.

Думаю, этот бальзам придётся по вкусу любительницам таких текстур, го главная сложность состоит в выборе правильного оттенка и надо учитывать нюансы разных способов нанесения из-за пигментации. За полную стоимость я бы его не приобрела, но со скидкой или по какой-нибудь акции с удовольствием обзавелась бы и другим оттенком.

💖💄МОИ ВЫВОДЫ:💖💄

👍Легко распределяется на губах

👍Нанесение от полупрозрачного до более насыщенного

👍Равномерно сходит с губ

👍Футляр закрывается на магнит

👍Нет покалывания и пощипывания, комфортен на губах

👍Невесомая тающая текстура

👍Красивое оформление

👍Ненавязчивый легкий аромат

👍В составе много растительных и фруктовых экстрактов, гиалуроновая кислота

👍Равномерное нанесение, не плешивит

👍Экономичный расход

👍Можно использовать в качестве праймера для губ

👍Неплохая стойкость

👎Высокая стоимость

👎Сложно найти в России

Еще несколько ссылок на мои отзывы на другие любимые средства бренда Estee Lauder:

Омолаживающая сыворотка Advanced Night Repair

Крем для сохранения молодости кожи Revitalizing Supreme PlusGlobal Anti-Aging Cell Power

Тушь для создания экстремального объема Sumptuous Extreme

Тональный крем Double Wear Stay in place make-up SPF 10

На этом все. Спасибо, что читали. Подписывайтесь и заходите на мою страничку для ознакомления с другими интересными отзывами.

Всем здоровья, красоты и удачных покупок!

Nanaconрекомендует
29.08.2022
Очень нравится оттенок! Люблю такие цвета
29.08.2022
Красивый цвет! А то что хорошо увлажняет огромный плюс!
29.08.2022
Люблю различные бальзамы, пожалуй попробую 😍спасибо за рекомендацию.
Такой теплый оттенок!
Великолепная
Шикарно, одним словом
Какой многогранный цвет 😻
29.08.2022
Классный бальзам и цвет хороший.
29.08.2022
Дорого. В этот раз не особо заинтересовал даже.
Отлично оттенок, выглядит дорого 🫰
Красивый оттенок)
29.08.2022
Проверила в ветреные деньки - волосы на губах не залипали.
Это круто👍
Какие красивые фотографии!😍
Супер Cool
29.08.2022
Какой красивый оттенок) Люблю такие бальзамы
29.08.2022
Тоже такой бальзам лежит в запасах. Но у нас в городе стоит такая жара, что отказалась от любой косметики. Что не нанесу, тут же потечёт.
29.08.2022
Цвет шикарный! И на губах смотрится замечательно. Жаль, что дорого только Puzzled
Какой футляр эстетичный Crown
Красивый оттенок. Вам идет
29.08.2022
У меня был бесцветный бальзам от ЭЛ. Обожала его. Жаль закончился. Такой бы тоже порадовал.)))
29.08.2022
Не знаю, что там с текстурой, но упаковка обалденная ❤️
30.08.2022
цвет очень приятный и на губы ложится красиво)
30.08.2022
шикарный оттенок и вам очень идет
Мне нравится оттенок Love
30.08.2022
красивый оттенок и на губы отлично наносится)
30.08.2022
Цвет вроде и кажется ярким, но на вас отлично прям))
Красивый оттенок
Красиво выглядит на губах Love
30.08.2022
Оттенок и правда красивый и естественный Smile .
30.08.2022
шикарный оттенок! вы - красавица!
30.08.2022
Красивый оттенок, Вам очень идет!
30.08.2022
Какой королевский оттенок! Вам очень подходит)
классный блеск для губ
30.08.2022
Красивое у него оформление! И оттенок хороший, правда для меня темноват будет. А вот вам идёт!)))
Цвет роскошный Love Вам очень к лицу Wink
30.08.2022
Впечатлил. Оттенок шикарный, вам очень идет!
Какой шикарный оттенок 😻
Какой у него стильный дизайн 😍😍😍 влюбилась ❤️
31.08.2022
Красивый оттенок.
31.08.2022
Натуральный красивый оттенок, вам идёт!
Ещё 22 комментария
  • 18.11.2019 - 05:50
    Pure Color Envy - бальзам с секретом от Estee Lauder. Меняет цвет губ? Мерещится / Не мерещится, или как я расшифровала описание
    Несмотря на помадный бум последних лет все же наиболее нужным и ежедневным средством ухода за губами для меня остаются бальзамы. И мне безумно нравится, что люксовые бренды все еще предлагают именно ухаживающие средства.
  • 24.02.2012 - 13:55
    Восстановит любые губы...+ ФОТО
    Купила наборчик Estee Lauder (здесь ), а в нем помимо помады и блеска был еще этот интересный бальзамчик. Помада оказалась не очень, лежит без дела; блеск подарила; осталось только это, как оказалось чудо средство, которое мне понравилось почти всем.
  • 22.12.2016 - 01:14
    Отличный уход!
    Люблю многофункциональную косметику и мой выбор пал на новинку Estee Lauder New Dimension Plump + Fill Expert Lip Treatment - это средство 2 в 1 бальзам для губ и сыворотка для кожи вокруг губ. Потрясающе иметь в сумочке два продукта в компактной и очень элегантнойй упаковке.
  • 21.03.2021 - 19:55
    Не всем хороша
    Всем привет. Зимой 2021 у Estee Lauder вышел набор Party Shimmer. За цитатой прячется фото набора. Он включает в себя: Палетку теней Pure Color Envy Sculpting EyeShadow на (6), 0.37 г + Румяна - Pure Color Envy Sculpting Blush в оттенке Pink Kiss , 3.1 г.
  • 26.11.2012 - 18:54
    Просто незаменимая вещь для меня!
    Доброго времени суток всем заглянувшим. Долго раздумывала над написанием отзыва об этом средстве, т.к. скраб - это вещь такая, сложно с первого раза понять подходит ли он. Итак, этот скраб у меня уже почти год. Купила его абсолютно незапланированно.
  • 30.01.2012 - 01:46
    Двоякое впечатление (разные фото)
    Всем привет Хочу поделиться своим двояким впечатлением о бальзаме... Даже не знаю как к нему относиться.явный плюс я вижу в нём только один: - В нём правда есть масло виноградных косточек, экстракт алоэ и витамин Е (токоферола ацетат), но последние в составе...
  • 21.01.2014 - 19:18
    Отличный блеск для губ Estee Lauder/ Tom Ford. Оттенок 01 Coralee +++фото блеска на губах
    Привет всем заглянувшим блеск Estee Lauder Tom Ford collection заказывала на одном из англоязычных сайтов по понравившемуся оттенку. Этот блеск для губ -совместная работа Эсте Лаудер и Тома Форда, можно сказать ограниченный выпуск.
  • 06.03.2014 - 18:33
    Вроде как повышает упругость кожи..
    Привет всем! Сегодня расскажу Вам о маске для лица, повышающей упругость кожи и улучшающей цвет лица от Estee Lauder. По консистенции маска похожа на густой крем,с розовым перламутровым оттенком с приятным нежным запахом, чем-то напоминающую их же пенку для умывания, о чем написала раннее, тут…
  • 13.04.2014 - 10:00
    Отличная умывалка
    Я, как обладатель проблемной кожи, всегда нахожусь в поисках хороших средств для лечения прыщей. Данное средство помогает мне справляться с этой проблемой, также очищает кожу от макияжа.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 11.04.2022 - 11:44
    Сужает поры, увлажняет и просто творит чудеса - сыворотка Estee Lauder Advanced Night Repair на комбинированной коже
    Всем привет! Сегодня я бы хотела рассказать о знаменитой сыворотке для лица от Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Multi Recovery Complex, которую я продолжаю повторять, потому что это просто восторг.
  • 03.05.2022 - 18:52
  • 09.04.2022 - 21:21
    Завораживающая палетка Estée Lauder с красивыми оттенками, но в чем же я выявила для себя недостатки?
    Доброго вечера, девочки Хочу рассказать вам про палетку Estée Lauder из набора Party Shimmer Внешний вид: Палетка теней выполнена в праздничном оформлении, на передней стороне золотые крапинки на чёрном глянцевом фоне.
  • 19.05.2022 - 12:05
    Мой фаворит уже 1,5 года! → Накопительный и мгновенный эффект, из-за чего крем Estee Lauder Revitalizing Supreme стал для меня незаменимым → Реальный эффект за адекватные деньги
    Крем для лица Estee Lauder Revitalizing Supreme Plus Global Anti-Aging Cell Power Объём - 50 мл Обычная стоимость сейчас - от 6000 рублей ( выгоднее брать в наборе) Где купить - Летуаль, Рив Гош, Сбермегамаркет У меня реально много этого крема, на данный момент около 100 мл точно в запасе есть)) по …
  • 07.07.2022 - 17:19
    Грустный привет из 2000-х или как выглядеть крайне нелепо в 2022 году
    Всем привет   Я всегда ношу с собой гигиенические помады или бальзамы для губ, так как мои губы постоянно нуждаются в увлажнение. Я очень часто покупаю себе гигиеническую помаду от NIVEA в синей упаковке, к ней у меня никогда не возникло вопросов ( отзыв на нее я все никак не напишу).
  • 22.05.2022 - 18:16
    Оттеночные бальзамы NARS - это красивый эффект на губах и хороший уход ⇨ Обзор двух оттенков: Fast Lane и Dolce Vita, свотчи и макияжи
    Здравствуйте! Для макияжа губ я больше всего люблю использовать блески, масла и бальзамы с оттенком. Для меня это максимально комфортные продукты, к тому же на губах, как правило, они выглядят очень красиво - придают блеск и объем.
  • 13.06.2022 - 23:36
    Бальзам для губ, который подарит абсолютное ощущение комфорта и сделает губы красивыми и привлекательными!
    Всем привет!   Те, кто со мной знаком лично или не в первый раз меня читают, знают о моей слабости к различным средствам для макияжа губ и ухода за ними. И даже если у меня будет десять различных помад, то в покупке очередной новенькой помады или блеска я не могу себе отказать.
  • 30.06.2022 - 11:31
    💕Губки бантиком 9 месяцев|Когда сдуются утки|От покусали пчелы до аккуратной симметрии|Как сохранить эффект дольше
    Всем доброго времени суток   Я давно хотела увеличить губки, к тому моменту, как я окончательно созрела, многие мои знакомые увеличивали губы по четыре раза, а затем сдували с помощью лонгидазы.
  • 26.04.2022 - 08:48
    Тот самый бальзам для губ STELLARY с ароматом винограда. Оттенок 06 Your Baby.
    Привет всем! Я давно засматривалась на STELLARY Volumizer Lip Balm, но почему-то не покупала. Наверное, потому что у меня и так много блесков, бальзамов и масел для губ. Но это оказался совершенно особенный бальзам, и сегодня я с удовольствием поделюсь своим мнением о нем.