Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 22:40

При рождении ребенка, вопрос детской гигиены становится одним из самых важных и требующих пристального внимания.

А за маленькими девочками требуется еще больше ухода.

Остро стоит вопрос об интимной гигиене, к которой необходимо подходить со всей серьезностью.

Лазия в интернете, мне попалась несколько вариантов подмывания:

• только водой. Не представляю как так можно. Если при смене подгузника это и допустимо, то после стула, мыло необходимо!
  • детское мыло (брусочком). Тоже отсеела этот вариант. Первое - очень сильно сушит кожу. Второе - брусочком неудобно пользоваться в отличие от жидкого мыла. Третье - на брусочке оседает всякая пыль, бактерии и другкя гадость.
  • жидкое мыло. Удобно, но хотелось бы что-то специальное.
  • гель/мыло для интимной гигиены. То что нужно! На таком варианте, было решено, остановиться.

Во время покупки мне на глаза попалось всего лишь пару средств. Решила выбрать нашего отечественнлоо производителя и купила гель для подмывания младенцев "Мое солнышко".

?Где купить: в аптеках, детских магазинах, супермаркетах и т.д. Я совершила покупку в гипермаркете "Магнит".

?Сколько стоит: в районе 100-120 рублей.

?Объем: внушительный размер и практичный объем в 400 мл.

?Срок годности: с момента изготовления 36 месяцев, а после вскрытия 12 месяцев. Тут стоит учесть, что при регулярном использовании его хватит максимум месяца на 3.

?Состав:

aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl GlucosideСocamide DEA, Laureth-11 Carboxylate Laureth-10 , Glycereth-2 Cocoate, Laureth-7 Citrate, Sodium Chloride, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Lactic Acid, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Bidens Tripartitus Extract,Сitric Acid, PEG/PPG-15/15 Dimethicone, PEG-7M, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone​​​​​​

Не знаю, верить или нет "Экоголику", но тут расшифровка состава пугает.

Буквально на втором месте, мы видим ингредиент, способный вызвать аллергию и раздражение, так же в состав входят вещества, сушащие кожу.

Казалось бы, паника других мамаш оправдана, но так как у нас все проходит на отлично, то снижу всего лишь балл. Средство заслуживает шанс!

?О средстве: бутылочка прозрачного цвета, средство выдавливается с помощью дозатора.

На этикетке имеется общая информация от производителя, также размещен рисованный милый малыш.

Гель также прозрачный, средней густоты.

Резкого запаха не имеет, лищь слабо отдает каким-то травянным запахом, он мне напомнил чай "Молочный улун".

Пеннится достаточно хорошо, смывается также без проблем под проточной водой.

?Мои впечатления:

Помимо всего уже написанного, хочу отметить что после мытья уходят небольшие покраснения.

Мне и моему ребенку нравится этот гель. Хотя вру. Маше просто нравится подмываться.

?Коротко о + и - :

+ бюджетная цена

+ экономный расход

+ хорошо пеннится

+ легко смывается

+ убирает легкие покраснения

+ не имеет резкого запаха

+ удобный дозатор

- состав

Итоги:

Я рекомендую это средство!

Достоинства
  • Довольно приятный и ненавязчивый запах
  • Доступная цена
  • Снимает легкие покраснения
  • Удобный дозатор
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывается
  • Экономичный
Недостатки
  • Пугающий состав
AnastasiaGelрекомендует
Я такой проблвала, и на себе, и на детях. Не плохой. Мне аромат их нравится.
09.02.2019
Вызвал аллергию у одного младенца, вот все и испугались!
09.02.2019
Себе такой хочу, даже и не знала, что такое средство появилось.
09.02.2019
Пользовалась таким, аллергии не было и на том спасибо. Сейчас уже переросли
10.02.2019
Хороший гель и фирма знакомая)
10.02.2019
У нас такой с рождения, уже 2 года покупаю для подмывания. Классный.
Пользуемся гелями для подмывания строго 2 раза в неделю. Иногда и раз. Девочкам это вредно. И не в составе даже дело...
10.02.2019
Достоинств у геля всё же больше, чем недостатков!
10.02.2019
Неплохое средство. Почти во всех таких продуктах есть консерванты с репутацией аллергенов.
12.02.2019
Нам наоборот все педиатры советуют после каждого стула. Выходит раз 7 в день
12.02.2019
Никогда не подмывала ребенка такими средствами- детское мыло и точка.
14.05.2019
Отличное средсиво, используем его с рождения. Помогает при борьбе с опрелостями,