Опубликовано 1 Август, 2020 - 02:50

несколько дней
    100 рублей

Эта баночка "Вареньки" отмечена знаком "новинка". Конечно, надо обязательно попробовать. Протертые ягоды - это не варенье, у них свой, особенный, вкус, поэтому мои ожидания не совсем оправдались.

Судя по этикетке, в составе нет ничего, кроме собственно клюквы и сахара. Это радует. Не радует, что сахара столько, что клюквы за ним почти не чувствуется, что для протертой ягоды совсем не характерно.

Консистенция как у пюре. Ягоды клюквы размяты в кашу, но они, несомненно, там есть - встречается кожица. В открытой банке немного расслоилось на сироп и пюре.

В общем, есть можно, но очень-очень сладко. Даже для варенья, не говоря уж о тертой ягоде. Все-таки от клюквы такой сладости не ждешь.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Вкус очень сладкий и приторный
redredcatрекомендует
  • 07.12.2020
    Всем привет! Мой отзыв посвящен еще одной вкусняшке - фрукты протертые с сахаром Варенька Клюква протертая)) Я всегда пишу о том, что люблю сладенькое и поэтому частенько покупаю различные интересные варенья)) На этот раз очень захотелось попробовать Клюкву)   Основная информация   Где купить…
  • 20.05.2014 - 01:07
    Как-то подозрительно.
    Уже несколько раз покупала фабричные ягоды, протертые с сахаром, надеясь найти достаточно натуральные (хотя бы по вкусу), но каждый раз убеждалась, что продукты фабричного производства очень далеки от того, что получается при домашней заготовке ягод.
  • 11.08.2016 - 13:44
    Уникальный десерт - кладезь витаминов и минералов в одной баночке! Полностью натурально, безумно полезно, и, главное, очень вкусно! :) (МНОГО ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Здравствуйте! Я никогда не ела облепиху, но, увидев в аптеке ЛЕКО десерт на основе этой ягоды и абрикоса , заинтересовалась продуктом и решила непременно попробовать, ведь я надеялась не только на пользу, но и на чудный вкус... И не прогадала!
  • 07.03.2019 - 16:45
    Барбарис протертый с сахаром Te Gusto - для меня необычный, но вкусный, а самое главное, полезный продукт
    Всем привет!   Я сладкоежка и кислые продукты не для меня. Это обычно, а в конце зимы - начале весны меня отчаянно тянет на кисленькое. Видимо авитаминоз и все такое.
  • 25.12.2020 - 16:52
    полезно и натурально, но вкус смородины слабо выражен
    Несколько лет назад сварила варенье из данной ягоды Смородина Красная которое очень порадовало своим вкусом. Увидев на озоне вариант с протертой ягодой и стало любопытно насколько отличается вкус. Консистенция один в один как у этого джема Джем Mr.Ricco Вишневый .
  • 12.09.2011 - 08:12
    Клюква протёрта с сахаром до пюре...
    Раньше если на банке было написано протёртая с сахаром, то значит оно так и было, т.е. брали и тёрли с сахаром, и вкус соответствующий был, а эта клюква скорее всего была взбита блэндером и смешана с сахарным сиропом до жидкого состояния, может я и ошибаюсь, но мне почему то показалось что в банке…
  • 20.10.2012 - 09:19
    Находка! Как - будто сам только что протер ! Произведено по ГОСТУ 1977 года ! Фото.
    Произведено по ГОСТУ 1977 года!!! Счастливая редкая настоящая находка в море консервантов, загустителей, крахмала, усилителей вкуса, отдушек, красителей и прочих добавок !! Здесь всего этого нет! Традиционная дедовская ( или бабушкина) рецептура. Идеальный ягодный продукт!
  • 20.04.2015 - 01:35
    400 мл клюквенного НЕЖИДКОГО джема за 43 р? Не с химией и не из яблочного пюре? Это реально! Описание по всем параметрам! Много фото и яркий клюквенный коллаж))
    Никак не сподвигнусь на пост именно о самом Фикс Прайсе. Но скоро дойду)) Вот ТУТ есть отзыв на шикарный рататуй оттуда же! Отдельно надо сказать о продуктах питания оттуда. Сейчас расскажу про джемы марки Assortel .   Производят в Моск. области -Павловский пасад.
  • 25.05.2015 - 18:33
    Большая баночка настоящего густого джема без химии за 45 рублей! Вкус детства, как готовила бабушка)) Очень много подробных фото!
    Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы поговорить о еде из магазина Fix Price . Да-да, именно о еде. Не магазин, а просто находка. Если честно, то полки с едой я немного обходила стороной. Не вязался у меня этот магазин с продуктами. Но когда-то же надо начинать?
  • 09.02.2015 - 22:02
    И никакая не клюква
    Так красиво стояли баночки с вареньем на полке гипермаркета, да еще такой ассортимент, да я еще голодная после работы, да еще клюквы захотелось ужасно - под воздействием всех этих факторов баночка отправилась в корзинку для покупок.
  • 27.01.2021 - 18:52
    Торт для внучки и другие радости (сладости) жизни со сгущенным молоком Рогачёвъ.
    Здравствуйте! Согласовываем с женой меню на длинный Новый год и закупаемся продуктами. То, что будет несколько тортов - это само собой. Наполеон, который был королем десертов в СССР, давно не делаем. Уже есть много других вкусных вещей. Но сгущенка нам точно понадобится.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 06.01.2021 - 10:37
  • Очень вкусный и бюджетный вариант + простой РЕЦЕПТ праздничного блюда 🐟
    Всем привет! Совсем скоро Новый Год, а это значит, что пора думать о том, что будем готовить для этого праздника. Одно из блюд, которое я буду готовить на НГ, не обойдётся без рыбы, а именно горбуши. Свой выбор я остановила на рыбке от бренда Золотая FISHka.
  • 05.01.2021 - 19:41