Опубликовано 2 Август, 2019 - 10:28

полгода или более
    2000 р.

Именно жирная кожа и желание сделать ее хоть немного более матовой привели меня к данному бренду и конкретно – данному тонику.

Это средство профессиональной, испанской фирмы Derma Time. Отзывы среди косметологов и профессионалов на данную марку хорошие. И немного поспорив с внутренней «жабой» я решила что могу выделить не маленькую сумму, около 2 000 р за бутылочку в 200 мл.

Активные ингредиенты

вода гамамелиса, экстракт грибов Fomes Officinalis, цинковая соль L-пирролидон-карбоновой кислоты, глюконолактон, экстракт семян льна, токоферол.

Вроде все понятно, состав рабочий. Средство должно быть стоящим.

Способ применения

наносить Тоник после очищения кожи Мягким очищающим гелем PURE&PERFECT. Только для наружного применения.

Тут все логично и понятно. Тоник как тоник. Отдать еще столько же за очищающий гель я не решилась, поэтому решила ограничиться одним тоником.

Думаю, это было правильное решение.

Что обещает производитель

Очищающий тоник для смешанной, жирной и склонной к акне кожи, суживающий поры. Обладает антибактериальным, вяжущим и укрепляющим действием, устраняет жирный блеск, матирует и успокаивает кожу, балансирует pH.

Применение и результат

Применение стандартное. На предварительно очищенную кожу лица наношу тоник с помощью ватного диска. Расход у средства стандартный. Мне хватило на 2 месяца.

После применения кожа действительно матовая, присутствует небольшое ощущение стянутости, но оно не доставляет дискомфорт, это скорее как будто с поверхности удалили весь-весь жирный слой.

Кроме того, выраженный успокаивающий эффект. Покраснения становятся не такими яркими.

А вот сужения пор я не заметила. Возможно, если бы еще и умывашка была из этой серии, то эта опция проявилась бы лучше.

В целом, хороший, работающий матирующий тоник. Прям не к чему придраться.

Но, перепробовав уже очень много средств для жирной кожи мне, естественно, есть с чем сравнить.

Поэтому честно могу сказать, что аналогичный эффект можно получить и за меньшую стоимость.

Отзывы прикрепляю ниже.

Итог

Средство работает. И оно стоит того, что бы вы обратили на него свое внимание. Все упирается в стоимость. Если есть возможность и желание попробовать что-то новенькое и работающее, то берите и не думайте. Если же все-таки не хочется тратить лишние 500 р, то можно попробовать другие, аналогично работающие средства.

Например тоники для лица от зраильсткой марки Christina

Тоник для нормальной кожи Christina

Тоник для жирной и комбинированной кожи Christina

Медовое мыло для жирной кожи Christina

Парфюмированный лосьон для тела ZARA

Крем для рук и ногтей Бархатные ручки

Бальзам для тела La-Roche Posay

Крем-пенка для рук Callusan. Для девушек, живущих в ритме большого города.

Компактная матирующая пудра Clarins - спасение для людей с жирной кожей

Valentymissрекомендует