Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 13:31

Подобрать шампунь для окрашенных волос не самая простая штука. Дело в том, что нужно именно мягкое, но качественное очищение, чтобы не пропадала тонировка, но при этом и не приходилось мыть голову чаще, был объем. В этот раз решила взять серию для окрашенных волос от Рише, так что рассказываю.

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос.

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
Стоимость зависит от вашего везения, например, сейчас проходит акция, так что вполне можно купить и за 400 рублей. Обещания производителя и состав мне лень копировать, так что для любопытных тут прямая ссылка на шампунь на официальном сайте.

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
С обратной стороны на бутылечке есть вся необходимая информация о продукте, например, состав, что с этим делать, что должно быть. Если честно, совет использовать вместе с бальзамом для лучшего эффекта, - улыбнул. Не знаю, как у вас состояние окрашенных волос, но мне лично даже в голову не приходило помыть шампунем и всё.

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
Крышка вполне удобная. Открываю без проблем, когти не приходится ломать. Флакон пластиковый. Ничего не протекает, если шампунь плашмя в раковину уронить. Так что без проблем можно бросить в чемодан и не переживать, что вещи после перелета испачкаются.

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
Консистенция у шампуня мне нравится, не вода водой, а именно густой, концентрированный. Нет нужды лить на ладонь полтюбика. Пенится неплохо даже в жесткой воде, смывается хорошо и быстро. Мне нравится то, что шампунь не имеет сильных отдушек. Запах слабый, сладковатый, мне мерещится почему-то яблоко.

Результат от использования шампуня RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос.

А. На окрашенных волосах.

Немного про мои волосы. Пористые, сухие, осветленные. Несколько процедур по восстановлению коллагеном состояние полотна улучшили. Мои требования к шампуню - чтобы хорошо очищал волосы, но при этом не вымывал тонировку и коллаген с волос. Ну, не для того я в парикмахерскую хожу, чтобы потом неудачным шампунем все старания сводить на нет. В принципе, наверно, это все требования к шампуню, какого-то восстановления и прочих благ от данного продукта мне и не нужно, для этого есть бальзамы и кондиционеры.

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
Мне нравится, что шампунь хорошо пенится, много лить не приходится. Да, мне нравится, когда много пены. Дальше смываю:

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
Волосы вполне чистые, не до скрипа промытые, особо не спутанные. Потом наношу бальзам от Рише, выдерживаю пару минут, смываю:

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
Дальше подсушиваю полотенцем, и поливаю термозащитой, на концы немного несмывашки:

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
Потом по настроению либо просто феном сушу, либо могу чуть вытянуть пряди. В принципе, и без укладки волосы неплохо лежат:

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос

Особо не пушатся. Тут я на даче, у нас речка рядом, еще и дождь прошел, на улице пару часов провела:

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос

На солнце вообще замечательно, тонировка на месте, хоть и окрашивание было больше месяца назад:

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
Естественно, что с укладкой волосы выглядят лучше:

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
Б. Результат на неокрашенных волосах.

Я перестала покупать дочери отдельные детские шампуни, так как структура волос стала меняться, плюс еще они и длинные, густые. А вот всё это малышовое с феями и единорогами на практике так себе оказывается. Так что просто мою своим, без бальзама и прочего:

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
Волосы вполне объемные, мягкие, не пушатся, нет нужды дополнительно чем-то поливать. Особо не путаются, расчесать не проблема, есть блеск на волосах.

Итого.

Мне шампунь понравился. Волосы промывает хорошо, но при этом тонировку не ест, тот же коллаген с волос не пропадает. Именно хорошее и качественное очищение. Мыть голову чаще не приходится, на натуральных волосах вполне и соло прокатит. Перхоти и прочих недоразумений не вызвал, кожу головы не сушит. Я довольна результатом, а вы решайте сами))

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не вредит цвету волос
  • Не вызывает аллергии
  • Не смывает цвет
  • Отлично пенится
  • Очищает
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Romanovskyaрекомендует
07.11.2020
Какие у дочери волосы блестящие и красивые Love
07.11.2020
Спасибо большое Shy да стричь не дает, и мыть при этом и расчесывать не горит желанием((
Отличный результат Star
Мне очень понравился))
07.11.2020
красивые волосы)) мне бы шампунь подошел
07.11.2020
Спасибо большое Shy хороший шампунь, мне очень понравился))
Волосы бомба. Лукас не поставлю - мне никто не ставит. Обидно Crown
07.11.2020
Ах, вот она меркантильность мужская какая Big smile
Вижу)) вижу)
Вот это реакция Love
08.11.2020
Мне это шампунь тоже понравился. Как у дочки волосы отрасти успели Love
10.11.2020
Спасибо))) Да стричь пора, но рапунцель не хочет, а мыть реально очень неудобно, тем более, что густые, тяжелые.... Ух!
Волосы шикарно выглядят Wink И у тебя, и у Кристинки Love
Спасибо большое Shy
09.11.2020
Ну хоть я не один человек, который без бальзама никак. А волосы красивые 🤗
10.11.2020
Я без бальзама никак))) Даже после коллагена, все равно легкий беру, но у меня и концы отваливаются от эксперимента из блондинки в шатенку и обратно блонд. Там еще 5 см осталось срезать неотвалившегося