Опубликовано 21 Январь, 2020 - 10:33

несколько раз

Этот парфюм достался мне при покупке очередного бьюти-бокса и прям в объеме 50 мл куда столько?? Я нормально отношусь к ароматам Фаберлика, у них есть очень неплохие варианты по адекватной цене, поэтому знакомству была рада.

В каталоге такой флакон в среднем стоит около 900 руб.(запишите эту цену, запомните ее и ужасайтесь)

Группа: цветочные, фруктовые

Это прям мое. Люблю такие ароматы в целом. Ну и вообще, я не из тех, кому трудно угодить.

Верхние ноты: Яблоко, Лимон, Бергамот, Малиновый лист

Средние ноты: Роза, Жасмин, Жимолость

Базовые: Амбра, Сандал и Мускус

По всем этим данным парфюм мне понравился заранее. И бергамот, и жасмин я люблю точно! На некоторых сайтах его вообще очень положительно описывают, ну что ж, будем смотреть, как он сядет на меня.

Бегло отмечу флакон: матовый, шершавый даже. Непрозрачный. Белый. Солидный. С крышкой, которая как бы не колпачкового типа, а больше блокиратор напоминает. По внешнему виду аромат эффектный, не для двадцатилетних.Смотрится изысканно.

Сразу после пшика это радужный микс из фруктов и цветов Насыщенный, даже бьющий в голову. Бергамот, лимон, малина, жасмин - все тут в одной кучке. Аромат звучит убойно, сразу думаешь о том, что летом им можно выбрасывать людей из транспорта, и лучше всего такую концентрацию запахов носить зимой-осенью. Очень громкий и одеколонистый.

Но вот дальнейшие метаморфозы этого "Инкогнито" мне нравится перестали.

Через полчаса после пшика аромат успокаивается, на первый план выходит какая-то пудровая роза. Ваниль, которой здесь нет, но я ее слышу. Проявляются амбровые ноты. Убойная крикливость этого аромат испарятся напрочь! Теперь это сидящий близко к коже амбровая вуаль. Тихая и монотонная.

Спустя час, чтобы уловить аромат, нужно поднести руку к самому лицу. Да...что-то есть...

Для меня в парфюмах самое важное это - стойкость.

Которой я не нашла.

Причем, знаете, дважды было: брызнула на себя парфюмом и пошла. Проходит часа два-три, я вспоминаю, что я же сегодня пахну "Инкогнито"...и пытаюсь что-нибудь уловить от тех мест, куда пшикала. И с трудом! Как будто ничем не "душилась"!

Ладно бы особенность кожи, понимаю, на мне вообще очень редко какие ароматы держатся дольше 4 часов, да, но на одежде картина-то всегда лучше. Так вот, "Инкогнито" удаляется в закат даже оттуда. Спустя часа два. Ни-че-го. Вот специально сделала два пшика на домашнее платье, пишу отзыв. Час прошел, едва улавливаю что-то, если ткнусь в себя носом.

Не понимаю...

Причем, в отзывах много кто жалуется на отвратительную стойкость, хотя есть и обратное мнение.

Я просто даже не знаю, что делать. Куда носить парфюм, который через час еле улавливается? За хлебом в соседний магазин?

Не понимаю...

Причем, это без претензий напрямую к Фаберлику, у меня были разные их ароматы и некоторые, конечно, не держались по 12 часов, да, но вполне прилично сидели часов пять. Даже за меньшую цену. У меня есть за тысячу рублей аромат малоизвестного российского бренда - на одежде живет часов 10.

Я понимаю, что есть водички за 200 руб и те слетают через два часа, но у них и цена соответствующая, им нормально быть нестойкими. Что такое мне досталось?! Кривая партия? Подпольный розлив? Неужто Фаберлик уже подпольно разливать начали? Дожили... Stare

То чувство, когда я даже не могу распробовать аромат, потому что он сначала громкий до одури,а через час еле дышит. Может, со мной просто что-то не так?

В общем, отложу пока до весны-лета. Может, как-то иначе раскроется или стойкость на солнце появится, не знаю. Выкидывать жалко, я жадная, ага. Наверное, как освежитель только изводить.

Обидно даже.

Тройка - потому что это парфюмерный продукт. Слишком индивидуально и кому что-то вонь, а кому и дыхание Богов....

Неприличный аромат - неприлично нестойкий...

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат уверенной девушки
  • Дизайн
  • Интересный
Недостатки
  • Не для любого возраста
  • Не стойкий
  • Стойкость не соответствует цене
  • Стойкость ниже некуда
Маргарита85не рекомендует
Дизайн очень схож с Narciso Rodriguez Smile
Laughing out loud может быть, не знакома
Как хорошо, что мне этот парфюм в свое время попался в объеме 10 мл Oups
Он мне с первых нот не понравился, даже время на отзыв не стала тратить( вообще не удачный, или на большого любителя...
Ну вот знаешь, я бы может и поняла сам аромат, нашла бы ему место и время, но дело в том, что я его даже понять не успеваю. Сначала убивает,а через час уже еле улавливается. Реально: свойства освежителя. Puzzled Не ожидала...
Завлекла заголовком. Думала, что в аромате может быть неприличного, а оказывается стойкость... эх
Laughing out loud
Ну за 900 руб это капец как неприлично, ага.
21.01.2020
я брала сначала пробник, мне он прямо голову закружил, может на моей коже как-то по-другому раскрывается, я его просто обожаю
Я бы сам аромат, наверное, тоже полюбила. Если бы улавливала дольше часу, вот в чем беда. Даже на одежде он у меня не держится. Пара часов и привет. Так ему "красная цена" 250 руб
21.01.2020
может слили качество, стали составляющие дешевые использовать, раньше не замечала, что этот аромат не стойкий.
У меня есть и миниатюра, и полноразмерный флакон. Ощущаю на себе в течение дня, на одежде вообще долго сохраняется. Нравится пирамида, мой аромат. Может быть Вы просто на себе его не чувствуете, такое бывает когда аромат подходит.
21.01.2020
Не пробовала такой, но кое-что у Фаберлика раньше нравилось. Хотя стойкость - это чаще всего не про ароматы этой марки
Я согласна, смотря что понимать под стойкостью. Часов пять - я бы так не возмущалась, это было бы нормальным. Но час за 900 рублей?! тут что-то не сходится, по-моему Laughing out loud
У меня пробник был, аромат не зацепил ?
Big smile Лучше бы и мне досталось 10-15 мл
08.02.2020
Ни разу про такой парфюм не слышала даже.
По-моему, он каждый раз на станицах каталога уже года три, если не больше. Smile
08.01.2021
Вспомнила, что читала ваш отзыв... У меня с ним значительно лучше отношения сложились))). Я очень люблю сложные ароматы без приторности и сладости.
А я недавно опять его доставала...И мнение не изменилось. Сначала очень сильный и резкий, через час никакой, еле слышимый. Маме что ль отдать_)