Опубликовано 12 Июль, 2021 - 16:32

Доброго времени суток! Патчи уже года так три постоянно есть в моем уходе.Но к сожалению стабильной привычки их использовать я так и не выработала, но тем не менее раз в неделю или чаще все ещё себя балую. Присматривая себе очередную обновку я наткнулась на китайскую маску для, которая существенно отличается от патчей как формой , так и консистенцией. И конечно же по традиции спешу поделиться своим опытом использования с вами.

место покупки интернет магазин wildberries (так же есть на ozon . aliexpress)

цена 270 рублей

объем и количество 80 штук (140 грамм)

срок годности 36 месяцев

страна производитель Китай

• описание

тканевые патчи глаз с Османтусом предотвращают морщины и интенсивно борются с признаками старения. Маска отлично помогает избавиться от мешков и кругов под глазами. Мягкая текстура и живительные натуральные компоненты, входящие в состав этой маски, обеспечат вашей коже длительное увлажнение, уберут морщины и мешки под глазами и придадут свежесть и молодость. Османтус оказывает благоприятное воздействие на кожу человека, увлажняет и питает ее глубинные слои, тем самым предотвращая преждевременное старение. При регулярном использовании эфирное масло Османтуса помогает восстановить здоровый вид и красоту кожи. Маска прекрасно подходит для ухода за любым типом кожи, особенно за зрелой, поврежденной и чувствительной.

• Что же представляет собой сам османтус

Османтус активно используют в производстве косметики, предназначенной для ухода за проблемной и увядающей кожей. При регулярном применении патчи и маски с османтусом отлично справляются с мимическими морщинками, устраняют чувство сухости и стянутости кожи. Экстракт золотого османтуса действует на глубоколежащие ткани, реконструируя эластичность кожи изнутри. Он помогает восстанавливать структуру коллагена в клетках кожи, активно питает кожу и активирует ее естественный ресурсы регенерации.

• упаковка

Патчи упакованы в картонную коробочку белого и голубого цвета.форма ее квадратная, не занимает много места. К сожалению вся информация на упаковке прописана на китайском, что совсем не удобно, уж лучше было бы на английском, ведь его знает в разы больше народу. Внутри нас ожидает сама баночка с масками. Выполнена она из плотного, прозрачного пластика, крышкой служит шайба, которая без проблем открывается и так же прекрасно защищает товар . под крышкой так же есть защита от первого вскрытия .В комплекте идет пинцет, которым к слову не очень удобно извлекать маску из упаковки, надо приспособиться.

• состав

Water, glycerol, propylene glycol, glycerol polymethacrylate, HAAMAMELIS VIRGINIANA extract, AVENA SATIVA B-glucan, OSMANTHUS FRAGRANS flower extract, trehalose, hyaluronic acid Sodium, methylisothiazolinone, disodium EDTA, flavor, PEG-40 hydrogenated castor oil.

• внешний вид

Маски имеют круглую форму, при желании можно разрезать их на две части и использовать исключительно под глаза. Маски лежат стопочкой друг на друге и имеют приятный бежевый цвет . сам материал их тканевый и мягкий. В баночке так же довольно много жидкости, поэтому круги точно не пересохнут. Помимо самой жидкости в ней так же находятся частички растения, если быть точнее то волшебного и неизвестного мне ранее османтуса

• аромат

Аромат у маски и ее содержимого очень приятный, совсем не химический. Как по мне то он пахнет чем-то фруктово цветочным и имеет легкую кислинку. При наложении маски на глаза аромат совсем не мешает и не бьет в нос

• способ применения

Специальным пинцетом аккуратно вытащите маски из упаковки, ( пинцет уже входит в комплект). Осторожно нанесите маски вокруг глаз равномерно. Подержите примерно 15-20 минут, а затем удалите. Осторожно, избегайте попадания эссенции в глаза.

• чего жду

Я не любитель огромного количества жидкости как на патчах, и следственно тоже самое хочу от масок. В идеале они не должны сползать и таким образом давать свободу в передвижении и действиях .

Что касается самих функций, то при использовании исключаю какие-либо дискомфортные ощущения .

У меня очень проблемная зона под глазами, там постоянно образуется отечность, и от вечных недосыпаний и недоеданий есть темные круги ( да да маска не решение проблемы, но все же визуально можно их немного скрыть)

Так как возраст мой скоро перешагнет за 25 конечно же хочется чтобы кожа оставалась в тонусе, и очень надеюсь , что маска так же повлияет на ее тонус, подарит жизни, молодости и свежести .

• что на деле

начну с того, что все таки большое количество жидкости тут ест. маска из-за этого сползает с глаз. да и сам вырез для них крайне неудачный. Может для китайцев и нормально, но для русского жителя такое себе. Тем не менее после минут 10, когда основная масса жидкости подсыхает уже можно начинать что-то делать по дому.

Во время носки ,минут через 20 появляется пощипывание. которое нарастает. а потом постепенно сходит на нет . Не знаю хорошо это или плохо, но покраснения или аллергии после использования не наблюдалось

Что касается ощущений после использования, то хорошо чувствуется что кожа более упругая и как бы это сказать правильно, натянутая илии же подтянутая.плюс ощущается некая легкость и свежесть . Тоже самое касается и внешнего вида, припухлости под глазами хорошо сходят на нет . полностью убрать их не удается, но вид уже лучше чем до использования. К сожалению темные круги в моем случае никуда не уходят, но это проблема внутреннего состояния.

при регулярном применении становится заметно как маска действительно питает и увлажняет кожу. В моем случае я заметила это на пятый день регулярного использования по утрам. Гусиных лапок пока у меня нет, а мимические морщины убрать крайне сложно, поэтому влияние на эту проблему описать не могу, но тем не менее исходя из увлажнения и питания уверена что эффект есть .

• что же все таки лучше маска или патчи ?

В моем случае мне подходя оба товара. Патчи помогают мне бороться с темными кругами и более эффективно убирают отечность, а маска в отличии от них больше питает и насыщает кожу полезными компонентами. Для себя я решила, что маску лучше использовать вечером. перед отходом ко сну, а вот патчи как экспресс средство по утрам. Что использовать вам, решать следственно тоже только вам!

• плюсы

цена

количество

пинцет в комплекте

приятно пахнет

прекрансо увлажняет

при регулярном использовании питает

убирает припухлости

• минусы

много жидкости

неудобный разрез под глаза

щипит

не убирает темные круги

• вывод

За свою стоимость китайская маска себя оправдывает. .как экспресс средство ее не рекомендую, но для эффекта накопительного самое то!

Достоинства
  • Недорогая стоимость
  • Низкая стоимость
  • Отлично увлажняет
  • Пинцетик
  • Приятный аромат
  • Разглаживает кожу и мелкие морщинки
  • Убирает припухлости под глазами
Недостатки
  • Вырез для глаз слишком узкий
  • Липкое
  • Не справляется с синиками и кругами под глазами
  • Нет применения и состава на русском
svetlana_westрекомендует
12.07.2021
Вот мне такой формат тоже стал очень интересен
12.07.2021
Попробуйте) может понравятся))