Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 12:58

800 руб

Всем привет. Сегодняшний отзыв посвящаю классическому культовому антиперсперанту Dry Dry. Отзыв этот реально значимый для меня в потоке отзывов на шампуни, блеск, крема. Мне действительно есть, что сказать об этом средстве.

Dry Dry я хотела купить ещё пару лет назад, но честно, кололась цена. Видела в аптеке за 33 бел. рубля, задушила жаба, тем более до конца не верила, что средство работает. Спасибо Вайлдсберс, здесь я купила его за 27 бел. руб, это ещё куда ни шло.

Объем - 35 мл

Возрастные ограничения - 16+

Назначение косметического средства - для ног; для рук; для тела

Страна производитель - Швеция

Эффективное средство длительного действия от обильного потоотделения. Применяя Dry Dry согласно инструкции, Вы можете обеспечить себе полный комфорт на срок до 7 дней, а в некоторых случаях и до 2 недель. Средство Dry Dry Classic надежно помогает при нормальном потоотделении, чрезмерном потоотделении (гипергидрозе), а также в стрессовых ситуациях. Dry Dry используют в области подмышечных впадин, на ладонях и ступнях. Одного флакона хватает в среднем на 5 месяцев. Бесцветная прозрачная жидкость без запаха во флаконе, аппликатор дабоматик.

Оформление. Дезодорант упакован в картонную коробочку, в ней же вы найдете и инструкцию, которая частично дублируется на самой коробке.

Рекомендую внимательно изучить аннотацию, так как есть много нюансов, которых важно придерживаться.

Само средство находится к пластиковом флаконе, первоначальный вид вам не покажу, скажу только, что черную крышку нужно снять, а вместо нее вдавить аппликатор (он уже на фото).

С помощью аппликатора (дабоматика) мы и будем наносить средство.

Само средство в бутылочке жидкое, с ярко выраженным спиртовым запахом.

При нанесении на руку, сначала видим влажный финиш, затем тонкая подсыхающая пленочка.

Я очень потеющий человек. У меня с детства потеют ступни, ладони и подмышки. К слову спина, лицо у меня не потеют, видно так неравномерно расположены потовые железы на моем теле. Летом я выскальзываю из босоножек, когда волнуюсь, не знаю, куда деть свои потные ладошки, подмышки в принципе у меня потеют всегда. Короче, жесть. Так вот, судя по инструкции средство 100 % для моего случая. Даже на коробочке изображены ладошки, подмышки и стопы.

Инструкция. Она короткая и понятная, вообще не понимаю, у кого в этом плане могут возникнуть непонятки и недоразумения, судя по всему немало людей очень пофигистически относятся к строгой инструкции и пользуются дезиком как ни попадя, а потом обижаются что средство не работает, и ещё хуже возникают страшные побочки.

Я же пользовалась строго по инструкции и все равно могу сказать, что средство не работает! Точнее где-то оно работает, но недостаточно для очень потливного человека.

Расскажу по порядку как действует средство на разных участках тела.

Классическая зона - подмыхи. Наносим строго-строго вечером за час до сна на абсолютно сухие чистые подмышки. Важно, чтобы после бритья прошло не меньше, чем 24 часа. Обычно я выдерживаю больше времени, мажусь спустя двое, а то и трое суток после бритвы. Наносится средство путем промакивания. Делаю это перед зеркалом, без одежды, мне так удобнее, чтобы полноценно дать высохнуть подмышкам.

Ощущения. Жесткача нет. Все терпимо, но есть чувство лёгкого зуда, которое длится ..мммм...мягко говоря, ДОЛГО! Если отвлекаться и не прислушиваться, то все в принципе переносимо, но если задеть подмышку, то прям очень-очень хочется почесать. Это состояние длится вечером после нанесения, и даже иногда ночью, и даже на следующий день, особенно при соприкосновении с водой. Утром средство нужно смыть с подмышек. Вот тут-то и начинается вселенская чесотка, если себя не сдерживать, то можно реально начесать подмышки до красных пятен. Но я себя контролирую.

Все. Кажется, можно наслаждаться днями без пота, без запаха и без дезиков. Я наслаждаюсь этим состоянием 2 дня. Получается, что я не потею с вечера нанесения средства максимум 2 суток. 2 суток! Серьезно? И это стоит тех танцев с бубном, которые я проворачиваю - не брить подмышки, терпеть лёгкий, но зуд, наносить строго за час до сна. И за это только 2 суток!!?? Если честно, меня ждал большой облом.

Кроме того, пару раз появлялось заметное раздражение на 3-4 день.

Как я начинаю потеть? Я специально периодически проверяю подмышки, не могу сказать, что я сразу на третий день обливаюсь потом, нет, но подмышки влажные и я слышу запах, запах пота, то есть появляется то состояние, когда без антиперспиранта уже не обойтись. Более того, в период, когда подмышки не потеют, другие части тела потеют адски, в усиленном размере! То есть я хожу с более ли менее сухими подмышками, но не знаю куда деть потные руки и прохладные ноги, так как они тоже постоянно влажные, кроме того у меня в этом период извиняюсь за выражение, начало ПОТЕТЬ В ПАХУ. «Классная» альтернатива, правда?

Dry Dry на ладонях. Действие. Тут особо и писать нечего. Эффекта нет. Совсем нет. Полный ноль. Возможно дело в том, что на ладонях кожа более грубая, не такая нежная, как в зоне подмышек, но я проворачивал эту процедуру раз пять, все по инструкции. К счастью на ладонях после нанесения нет никакого дискомфорта, ни зуда, ни жжения, ни эффекта. Потому, если у вас потеют руки, можете даже не смотреть в сторону Dry Dry, не поможет.

Тоже самое касается и стоп. Единственное место где Dry Dry работает - это подмышки, но в моем случае эффект длится максимум 2 суток. Все. Я возлагала очень большие надежды на это средство, но Dry Dry увы, они не оправдались.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Отзыв был какое то время в черновиках. Спустя ещё 3 недели мне есть, что еще добавить. Видно, или произошло накопление каких-то веществ в коже, но раздражение после использования на одной подмышке стало увеличиваться и расти, и это с учётом того, что прошло уже больше недели после использования.

Пришлось прибегнуть к синафлану. Помог.

Действие Dry Dry при очень волнительных и стрессовых ситуациях. У меня был момент действительно это проверить. 12 часов на работе, средством пользовалась накануне вечером. Очень напряжённая стрессовая обстановка- подмышки потеют!! Они влажные, не мокрые, но влажные.

Честно, моя оценка, изменилась в сторону 2. И ни капли в этом сейчас не сомневаюсь. Тем более раздражение и сильный зуд возникает сейчас постоянно в основном на одной подмышке. Очень жаль, не столько денег, сколько разрушенных надежд, неужели нет средство конкретно для меня, помогающее справиться с потоотделением?!

Из плюсов могу выжать только:

● Довольно экономный расход

Минусы:

● Много неудобных "требований " в инструкции, которые я все равно добросовестно выполняла - пользоваться за 1 час до сна вечером, нельзя использовать менее чем за 24 часа после бритья, наносить только на сухую кожу

● Дискомфорт после нанесения в виде зуда (иногда сильного нестерпимого зуда)

● Не работает на ладонях и стопах совсем!

● На зоне подмышек есть уменьшение потоотделения при обычном умеренном образе жизни, но только на 2 дня

● При уменьшении потливости подмышек, сильно потеют ладони, стопы …и пах.

● При сильных стрессах и волнении подмышки все равно потеют!

● Раздражение, которое может долго не проходить!

Завидую тем, кому это средство реально подошло.

Возможно, если вы средней потливости человек, то на вас средство будет работать максимально эффективно, а если вы потеете очень сильно, то боюсь, ему будет сложно сдержать поток активной работы ваших потовых желез, как это произошло в моем случае.

На этом все, спасибо, что читаете!

-PeneLopa-не рекомендует
Вот так...Потытаешься обмануть физиологию, встретишь сюрприз
22.12.2020
И не говорите, столько надежд было на него...А главное отзывы хорошие и здесь, и на валдсбериз. Я наверное, в меньшинстве. Sad(
22.12.2020
А вот я в жару потею вся буквально; хочется убежать и обсохнуть. Особенно напрягает, когда потеет лицо и кожа головы Oups
Настораживают меня эти блокираторы пота. С одной стороны, круто. С другой,подмышки, из которых выделяется лишь часть пота, а другая часть остаётся внутри - не гуд. Чревато воспалением подмышечных лимфоузлов Stare
22.12.2020
Сочувствую вам, у меня хоть лицо и голова не потеет, представляю, сколько дискомфорта от этого. У дочки подруги тоже сильно потеет лицо и голова, так летом хоть ты каждый день голову мой...а ребенку 8 лет только (в бабушку пошла).
22.12.2020
Как говорится, вода дырочку найдёт

Когда-то пользовалась этим дезиком, полноценно и успешно истратила один флакон. Через года полтора пошла за новым, а он уже в другом дизайне и стоит в два раза больше. Ну, думаю, ладно, ради результата можно и разориться.

Наношу, значится, первый раз - и ничего. Не помогло. Ооооокей, думаю, наверное, после перерыва в применении всё накопленное рассосалось. Дня через два мажу еще раз - снова ничего.

В общем, попалась мне откровенная пустышка за 700 с лишним рублей. В сравнении с первой версией - просто слюни, хотя всё было запечатано как положено. В его сторону даже больше не смотрю.
22.12.2020
Ничего себе, а ещё и ценник немаленький. Sad
Спирт и алюминий - такое себе. Конечно, вы же закрываете поры, они начинают работать в других местах. Лучше к врачу сходить. А такие средства вредные. Тем более 2 суток. Для одежды есть специальные подкладки как раз для потеющих.
22.12.2020
Судя по отзывам, народу нравится, вот и я была воодушевлена. Скорее всего у меня наследственное, на гормоны сдавала, да и сколько себя помню у меня так... Puzzled
14.04.2021
Я бы не сказала что драй драй такой вредный . Если бы так было , не продавали его вообще. В конце концов проводились исследования на эту тему и есть много опровержений. А у автора может быть индивидуальная непереносимость, такое тоже бывает
22.12.2020
Есть процедура, когда вкалывают какое-то средство в подмышечные впадины от потливости. Слышали о таком? Может быть, это поможет?
22.12.2020
Да, слышала, это ботокс тот же, что и в морщинки колят, дороговато конечно и эффект примерно на полгода. Puzzled
Неприятные последствия(
23.12.2020
Видимо, на каждого по-разному действует.
23.12.2020
Мне кажется, у вас индивидуальная непереносимость. В любых правилах есть исключения. Или, знаете, что подумала, кожа очень чувствительная в области подмышек. И вероятно, Сенсетив надо попробовать было. Классик посерьезней по действию, но там спирт есть. Вероятно, вам это просто не подходит. Сама много лет Классик использую, правда, только на подмышках, они мое слабое звено, помогает, не придраться.
23.12.2020
Вполне возможно, но что самое интересное , у меня в принципе не чувствительная и не склонная к аллергии кожа, мне кажется я гуталином намажусь и мне ничего не будет, а тут видно что-то конкретно не подходит. Puzzled
25.12.2020
Ну, вот Классик вы начали - очень резво) Возможно, Сенсетив бы подошел. Индивидуальная непереносимость дело такое - никогда не знаешь, откуда она на тебя свалится.
22.08.2022
Чисаться... Будет, если слишком много нанести. Так же было. По-началу но не сильно, а было что прям салфетками стирала, и водой. Но пользуюсь несколько лет.