Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 16:04

Про эту мазь я узнала из группы Вконтакте, когда искала для себя средство, которое могло бы как можно быстрее избавить от такой проблемы, как высыпания. В обсуждениях многие девочки хвалили тетрациклиновую мазь 3%. И благодаря отзывам я подумала, почему бы и не попробовать и пошла в аптеку.

Средство есть в двух вариантах. 3% для наружного применения и 1% глазная. Соответственно нам подходит первый вариант. Фармацевту нужно уточнить, что нужна мазь именно 3%.

Стоимость мази колеблется в районе 100-150 рублей на 2019 год. В 2018 году я мазь купила за 28 рублей. Увидела на коробке ценник и удивилась. Ну и цены подскочили.

Производство отечественное.

Объем 15 г

Пошел уже второй тюбик, хотя первый я не использовала до конца, но у него истек срок годности, поэтому пошла за новым.

В общем тюбик обычный, ничего примечательного. Крышка откручивается. Была защитная пломба, которую я проколола при помощи крышки.

Срок годности указан на коробке.

Состав указан на боковой стороне коробки, а также в инструкции

Инструкция по применению

Внутри коробки находится небольшая бумажка, на которой все указано

Состав

активное вещество - тетрациклина гидрохлорид - 3,226 г;

вспомогательные вещества - ланолин (ланолин безводный), церезин, натрия дисульфит (натрия пиросульфит), вазелин.

Мазь является антибиотиком, поэтому злоупотреблять ей не стоит.

Мазь желтого цвета, по консистенции жирная.

Почему мне вообще нужен такой крем?

Кожа лица у меня гиперчувствительная. Стоит мужской щетине прикоснуться легонечко к щеке и все. Красное, зудящее лицо на ближайший час мне обеспечено.

Высыпания у меня появляются нередко, чаще всего это воспалительный характер. Такие прыщи я редко чем-то обрабатываю, даю им пройти самим.

Но также у меня есть другой характер высыпания - это маленькие прыщики. Раздражения. В этом я виновата сама, но не об этом сейчас.

Вот от таких проблем мне было необходимо избавиться за короткий срок.

Мазь я наношу точечно, на каждый прыщик. По возможности нужно избегать попадания на здоровую кожу. Страшного ничего не произойдет, но коже не надо привыкать к этому средству.

При помощи ватной палочки выдавливаю немного мази и начинаю аккуратно наносить. Пользуюсь мазью один раз в сутки на ночь. Если есть возможность, то можно использовать 2 раза в сутки (днем и на ночь).

Примерно все выглядит таким образом

Днем редко получалось наносить мазь. Если у вас также не предоставляется возможности наносить мазь днем, то наносите вечером хотя бы за час до сна. Потому что ночью так или иначе мазь размажется. Ну или если вы герой и можете проспать всю ночь на спине, то тогда это вообще успех Smile

Результат

Из недавнего, я решила все фиксировать на камеру и сразу собрала все в коллажи для наглядности.

Итак, день 1 - 12 сентября. Такое лицо у меня до использования мази. Было трудновато сфотографировать, но картина, как мне помнится, в живую была печальнее.

День 2 - 13 сентября. Эффект за одну ночь уже заметен. Да, это та мазь, действие которой видно уже за одно применение.

День 6 - 16 сентября. Некоторых прыщей не видно совсем, некоторые еле заметны.

День 12 - 24 сентября. Здесь моя вина в том, что я забыла сфотографировать день, когда уже окончательно все прыщи ушли и последнее фото было сделано 24 сентября. Тем не менее, полностью прыщи у меня ушли где-то 21 сентября.

Получается с начального дня использования мази прошло 9 дней. Именно за этот срок прыщавое лицо становится полностью чистым.

Для наглядности до-после собрала фото в коллаж.

В апреле у меня была такая же проблема, здесь я покажу сразу фотографии в коллаже до-после.

Мазь за сутки конечно не превратит прыщавое лицо, как было у меня, в гладкость шелка, но я считаю, что с такой проблемой мазь справляется довольно быстро.

Когда я еще не знала о такой мази, такого рода прыщи я выводила не раньше, чем через 2 недели.

К тому же, по фото можно заметить, что с некоторыми прыщами он справлялся за день-трое суток. С прыщами побольше приходилось поработать чуть подольше.

Мазью я могу пользоваться, когда вскочил один прыщ и мазь его быстро локализует.

Итог

Мазь однозначно мне подходит, без неё бы мои страдания были бы дольше и мучительней.

На протяжении лечения мазь поры мне не забила.

Недорогая стоимость

Быстрый эффект

Для тех, кто еще не нашел свое идеальное средство от прыщей, рекомендую попробовать эту мазь.

Спасибо за внимание!

Если будут вопросы, обязательно на них отвечу! Smile

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Средство против прыщей
JanessJuрекомендует
27.09.2019
Хороший у вас результат, мне эта мазь не помогала от воспалений)
27.09.2019
Отличный результат
Хорошо, что мазь оказалась настолько эффективной
28.09.2019
Ничего себе, такая чувствительная кожа! Shock Хорошо, что Вы нашли мазь, которая так эффективно работает! Я периодически покупаю зинерит, но он вроде как гормональное средство, так что им тоже не стоит злоупотреблять
28.09.2019
Да, это моя волшебная палочка-выручалочка Smile
29.09.2019
Ничего себе результат! Интересно, после отмены прыщи возвращаются? Я пользуюсь бензил бензоатом (у меня прыщи полезли после демодекса), он круто их убирает, но стоит пару дней не мазать и я опять пупырчатая)
29.09.2019
Нет, тут такой проблемы у меня не вызвал.. Прыщи конечно рано или поздно все равно выскакивают у меня (проблемы жкт, и механическое повреждение кожи вызывают такую ужасную сыпь). Но такого рода прыщи могут вылезти спустя месяц например, здесь тетрациклин не причём) По крайней мере за 2 года использования плохих моментов замечено не было ?
Спасибо! Попробую себе прикупить попозже, хочу такой же "ластик" Smile
Шикарный эффект!
13.10.2019
Полезная мазь, не знала про такую.