Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 00:09

Купили Catsan комкующийся нашей кошечке, потому что того, которым мы постоянно пользуемся, не было... Ужас, ужас и еще раз ужас, третий день пользуюсь, третий день порываюсь выкинуть это нечто (появится предыдущий, выкину этот к черту!). И это еще с учетом того, что предыдущий мы покупали почти в три раза дешевле!

Про такие товары я всегда говорю: Лучше бы на рекламу меньше тратились и вложили бы в качество, а Catsan именно такой товар.

Не понравилось с самого начала, когда вскрыли упаковку. Упаковка бумажная, никаких знаков, где можно ее безболезненно открыть, на упаковке нет (по крайней мере, я не нашла). В итоге надрезала сверху с краю, пока дотащила до лотка, бумага надорвалась почти полностью. Хранить такой раскрытый пакет очень неудобно, тем более, что туда и кошка может спокойно залезть, и ребенок в доме маленький.

Ну что ж, поехали дальше. Ничего он не комкуется - в лотке реальные ЛУЖИ!!! То ли он еще и плохо впитывает, то ли кошка отказывается его загребать, не могу понять, но убирать мне это неприятно... Убираю мокрый наполнитель совочком, это Катсан липнет ужасно к совку, начинаешь мыть, он комком собирается в раковине (ооо, вот он где комкуется, ага), это ж он может так и в канализации закомковаться!

Видимо, он еще и к лапкам кошки липнет - весь дом теперь в этом Catsan.

Что касается запаха, тут ничего не могу сказать, запаха не чувствуешь (ну, пока убирать не начнешь), но я убираю лоток утром, в обед и вечером, и через день полностью меняю наполнитель и вымываю лоток с хлоркой, поэтому не могу ничего утверждать на этот счет, а экспериментировать ради отзыва как-то желания нет.

В общем, не советую, не советую и не советую.

Достоинства
  • Нет достоинств
Недостатки
  • Абсолютно неудобная упаковка
  • В лотке лужи
  • Достаточно высокая цена
  • Не комкуется вообще!
  • Прилипает к лапкам и лотку
  • Утилизация под вопросом
Perlне рекомендует
  • 11.02.2014
    Пользуюсь этим наполнителем около года. Довольна на все 100 Никак не пойму почему его так ругают? Из-за цены? Но помилуйте более экономично выгодного наполнителя пожалуй и не сыскать: Моей кошке 6 лет, перепробовали все Барсы, Мурки, Чистюли и т.п. Так что поверьте мне есть с чем сравнить.
  • 24.04.2013
    Дорогие заводчицы, у катсана тоже есть разные виды наполнителей, так вот комкующийся, как раз отлично справляется с этой задачей, ну по крайне мере, может потомучто у меня кошка...Итак, подробно:Запах: давайте разберемся - туалет нашей кошки стоит в коридоре (оставлю этот момент без комментариев)..
  • 03.02.2014
    Мы пользуемся катсаном уже 7-й год и уже со второй кошкой. Поначалу были довольны - убирали лоток раз в неделю и не страдали от запаха. Но около года назад стали замечать, что запах появляется все быстрее - теперь уже на 2-й день.
  • 11.08.2013
    Когда в нашем доме появился маленький котенок конечно же первым делом мы начали приучать его к туалету. Купили ему катсан, насыпали в лоток. Если честно мне не понравился данный наполнитель. Во первых запах остается, хоть и впитывается хорошо. Во вторых шарики прилипают к кошачьему хвосту и лапкам.