Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 16:07

Эти отруби я использую периодически, чтобы разнообразить завтраки. А так как я сладкоежка, то мой выбор пал именно на сладкий вариант отрубей. Хотя в линейке Диет- марка, есть много вариантов вкусов.

Итак, на вкус это обычные отруби, ничего особого, на вид- хлопья сероватого цвета. Но если сделать из них мюсли, то это очень вкусно. Как делаю их я: в чашку кладу измельченные орехи, черно слив, курагу, режу бананчик, чуть отрубей и заливаю все это кефиром. Получается очень вкусно. Кто привык кушать покупные хлопья с кучей сахара, попробуйте заменить таким вариантом, мне кажется, разницы особой не будет. Вкус отрубей в данном варианте приглашает со. А польза то какая. Кому интересно, есть множество информации в интернете.

Еще один принципиальный момент. Эти хлопья хоть и сладкие, но не содержат сахара. А все благодаря добавлению стевизиода- натуральному и самому безопасному на сегодняшний день подсластителю из листьев стевии. Но не ждите сладость, аналогичную в готовых покуренных хлопьях. В этих отрубах присутствует легкая сладость со специфический привкусом. Сложно описать вкус, нужно пробовать.

И напоследок, хоть отруби и ценный продукт питания, не нужно поглощать их в неограниченных количествах. Достаточно одной порции в день весом в 30-40 г. И обязательно их нужно есть с чем нибудь жидким, или просто запивать большим количеством воды.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • *Вкусно
  • Без сахара
Анна Кузьминарекомендует