Опубликовано 5 Май, 2013 - 18:58

Итак, знакомство начинается с посылки, в которой лежит моя заветная коробочка... Конечно, все наслышаны о красивой легенде, вдохновившей создателя знаменитого предка Shalimar Initial. Восточная сказка, прекрасные сады любви... И совершеннейшая неожиданность под крышкой! Первый вопрос после четырехчасового обнюхивания запястья: "Ну и где же Восток?!!!".
Честно говоря, от того самого Шалимара и сказочной легенды кроме начальных нот вообще ничего. Как самостоятельный аромат он, несомненно, прекрасен. Яркий, переливающийся, нестандартный, с таким знакомым дымно-резинисто-кожаным началом. Но у меня он вызывает очень яркую ассоциацию именно с Западом. Если классический Шалимар для меня - восточная красавица с диковатым нравом, то Шалимар Инишл напоминает дерзкую, молодую девчонку на мотоцикле с Дикого Запада.
Что касается непосредственно самого аромата, по нотам, как и его предшественника, мое восприятие раскладывать отказывается. Явно чувствуется бергамот, ирис и пачули. Ближе к третьему часу нанесения на первый план начинает выступать припудренная роза. Но все это так красиво переливается и играет, что даже такое разделение кажется вовсе ненужным и не важным. А вот сладости,кстати, мне совсем не положили ))
Аромат воспринимается как несколько странная симфония с оглушающим началом и безумно нежным финалом. Стойкость вполне достойная - на мне около 5-6 часов. Аромат очень интимный, совсем не шлейфит, чувствуется на расстоянии не дальше вытянутой руки. На мой взгляд, подойдет для тех, кто хочет познакомиться с Шалимаром, но на классическую версию пока не решается. Возможно. подойдет он далеко не каждой, но если не спугнут начальные ноты, его красоту непременно оценят.
Достоинства
  • Безумно нежный вкус
  • Богатый
  • Завораживающий
  • Небанальный неизбитый аромат
Недостатки
  • Специфичен, раскрывается не на всех
juliaokt25рекомендует