Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 12:22

На каждой остановке в течение последнего месяца я наблюдала рекламу этого шоу на канале Ю.

Ну разумеется я хотела его посмотреть. Я видела все сезоны "Топ модели по-американски" с Тайрой Бэнкс, мне очень понравилось шоу The Face с Наоми Кэмпбелл. Даже к Топ Модели по-русски не слишком критично отношусь.

Поэтому ожидания были высокими.

А теперь расскажу про реальность.

Шоу начинается со знакомства с жюри шоу. Кого позовут на эту роль, для меня было загадкой.

1. Екатерина Скулкина

Хороший выбор в плане харизмы. Она имеет прямое отношение к шоу бизнесу, а так же пышные формы. Но что самое главное - это её чувство юмора. Не знаю какие советы она может дать по части моделинга, но это и не её роль в шоу. За время кастинга показала себя саркастичной, немного едкой, но в то же время притягивающей взгляд.

2. Павел Раков

Этого чела я не понимаю, в чем его популярность? Называется коуч по успеху. Пару раз заставала его шоу, щелкая каналы по телеку. Он оставляет впечатление такого похотливого мужичка: смотрит на женщин сальными глазками, просит их выполнить какие-то двусмысленные вещи . Можно было бы поставить неплохой коллаж из выражений лица Павла, как он вытягивает губки и пучит глаза.

Видимо в шоу он будет учить девушек поверить в себя и всё такое.

3. Николай Овечкин

Наконец-то хоть кто-то из мира моды. Звездный стилист Николай. В отзывах о нём пишут негативно, мол высказывается обидно, унижает девушек...

А как по мне, так он давал дельные советы и не сюсюкался. Девушки идут в модели и здесь надо сразу говорить, что не так, что надо исправить, а где есть плюсы. Поэтому считаю , что всё по делу говорит. Единственный из всей четверки "в теме"

4. Анфиса Чехова

Как женщина она прекрасно выглядит и преподносит себя. Но иногда её комментарии выглядят глуповато. Очень часто пытается пролезть в обсуждение со своей историей из молодости. В конце шоу победительница должна стать лицом коллекции одежды Анфисы. Оказывается она ещё и одежду выпускает))) Кажется будто шоу ради этого пиара и задумалось.

Но любим мы её в шоу за доброту. Она как фея-крестная, никого не обидит, всем поможет)

Итак, имеем мы состав жюри очень вяло имеющий отношение к моделингу. Я надеялась там увидеть хотя бы одну действующую и мало мальски популярную модель. Но видимо денег не хватило(

Теперь про само шоу.

Все оставшееся время нам показывали кастинг в студии.

Студия, кстати, оформлена хорошо.

Жюри как обычно сидит напротив подиума и комментирует девушек, поочередно к ним приходящих. Между выходами обсуждают важность того, что нужно показывать моделей всех размеров.

Я не буду перечислять всех участниц, их было довольно много. Брали из этого количества процентов 60.

Девушки должны были выходить в купальниках. Условия к ним предъявлялись следующие:

1.фигура песочные часы

дай бог у половины была такая фигура. приходили откровенно ровные тела, где нет разницы между бедрами и талией.

2. чистая кожа

и опять о чистоте кожи мы никогда не узнаем, так как на многих была тонна макияжа и в довесок всё это блюрится толь линзами телекамер, толь при редактировании видео. но выглядит очень неестественно. Красиво, ровно, но понимаешь, что это фэйк и фотошоп

3. рост

и тут на рост 175 см. как минимум все забили. приходили откровенные коротышки.

Ну ладно, фиг с ними с этими правилами, расскажу про кастинг и девушек.

Евгения Тупикова
Евгения Тупикова

В начале все было прилично. Первая модель - Евгения Тупикова выглядела довольно неплохо. Попа правда провисала, но я надеюсь, что на проекте займутся телами участниц, так как пышные формы тоже надо поддерживать в спорт зале. Но судя по 99% остальных показанных участниц, они думали, что достаточно плотненько покушать и расслабиться.

Никого не хочу обидеть, но даже девушки размера XXL и выше бывают подтянутыми. И это действительно классно выглядит.

Что же до конкурсанток, то это было не так классно. Огромные животы и обвисшие пятые точки.

Поэтому и надеюсь, что в шоу этому тоже уделят внимание. Ну посмотрим, посмотрим...

Вторая претензия к шоу. реально красивых девушек с модельными лицами я не увидела.

Были миленькие, добренькие, хорошо накрашенные.

А были и вот такие:

Кстати, для хайпа видимо , в кастинге было много взрослых участниц. Такие уверенные в себе тётушки " Я буду победителем проекта!, Мне здесь нет конкуренток!"

Ну вот зачем такое? у Тайры в ANTM никогда подобных трюков на шоу не было и без этого интересно было смотреть. А нас пытаются удивить?

"А вдруг вы возьмёте на проект 40-летную маму 5-х детей, а вдруг а вдруг..."

Это просто дешевые трюки, которые только портят впечатление.

Опять же, основная часть девушек про моделинг ничерта не знает. А грезят уже завоевать мир. По тому, что они вообще не знают о этом занятии, хорошо может рассказать их появление на подиуме в виде силуэта. За несколько секунд девушки показывают пару поз и затем выходит к ведущим.

И конечно же эти всплески руками вверх, это туши свет. А кто-то умудряется выделиться...

А теперь я расскажу про участниц, которые запомнились (с хорошей или не с очень хорошей стороны)

1. Виолетта Мельникова

Виолетта Мельникова
Виолетта Мельникова

Не смейтесь только, но это "русская Ким Кардашьян" (не по лицу, нееет, по фигуре)) Блин, реально? Больше ничего придумать создатели шоу не смогли. Пробивная девушка, что-то есть красивое в её лице, но лично мне такой типаж не нравится. Жюри её хвалит

2. Елизавета Рейним

Елизавета Рейним
Елизавета Рейним

А это русская "Тесс Холидей". пускай так, комментировать не стану. А девушка мне понравилась, приятная. Но лицо простовато, не пройдет далеко.

3. Анастасия Кириченко

Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко

Очень обаятельная. Пока из всех она мне приятна больше всего. Когда сняла свой накладной хвост на голове, стала ещё милее. Но рост маленький и не уверенная в себе. Не победитель(

4. Юлия Рыбакова

Юлия Рыбакова
Юлия Рыбакова

Единственная девушка, которая привела в порядок и лицо и тело. У неё тело именно такое, какое и должно быть у модели. Но есть один нюанс - это все результат пластики и всяческих процедур. Скулкиной это не понравилось. А я не против)) Сейчас в модельном бизнесе за натуральность уже не ратуют. Взять хотя бы сестер Хадид или тех же Кардашьян. Так что нормчик, буду болеть и за неё)

5. Александра Коняхина

Александра Коняхина
Александра Коняхина

У девушки есть рост и неплохое тело, так как она в прошлом спортсменка. Лицо я бы не назвала модельным , хочу посмотреть, может на фотосессиях оно преобразиться. Не вижу в ней потенциала далеко пройти. Но запомнилась своей застенчивостью и зажатостью. Это сыграло на контрасте с уверенными в себе))

2 СЕРИЯ

Итак, вышла вторая серия шоу и это был опять кастинг.

Хочу отметить, что в этот раз девушки были интересные, даже некоторые очень даже подходили на роль модели.

Отмечу не всех, кто прошёл, а тех, кто лично мне запомнился.

6. Виктория Гасанова

Первая во второй серии , которая прошла кастинг. Мне понравилась её фигура. Наконец-то стали появляться девушки, которые понимают, что за телом надо следить. Подтянутая, выглядит отлично.

7. Сарсенгалиева Алина

Не очень поняла, почему жюри её выбрало. Фигура не песочные часы, лицо, хоть и азиатское, но не модельное. Уверенна, что далеко она не пройдет. Хотя артистизма в ней навалом... Ах да, поэтому и выбрали. Если накрасить, то очень яркая. Лично я не считаю её победителем. А там посмотрим.

8. Лэйла Амар

Приятная во всех отношениях девушка. Лицо красивое, подвижная, очень красивые ноги. Желаю ей пройти как можно дальше. Двигается хорошо

9. Виктория Гасанова

Тоже буду болеть за эту участницу. Лицо очень интересное хотя явно грубоватое и не стандарт, но в то же время притягательное. Но был момент, когда попросили надеть чужие туфли, которые были ей узкие. Так она очень долго ныла, что это не её размер, потом каждые 5 секунд спрашивала :можно их снять? Блин, если она продолжить в таком духе, уйдет быстро.

10. Валерия Нечаева

Молодая! Спортивная! Вот такие и должны были приходить на кастинг. Я думаю из этой девушки выйдет неплохая модель. К тому же интересно будет посмотреть на неё в разных образах.

11. Дарьяна Яценко

Я говорила, что за многих буду болеть. Но конкретно Дарьяна должна победить. К сожалению у неё есть проблемы с телом, я очень надеюсь что на шоу она возьмёт себя в руки и постарается привести свой живот в порядок. Потому как лицо у неё уровня настоящих супер-моделей. Единственная из всех, кто просто завораживает своей внешностью.

12. Богдана

Обладательница шикарной шевелюры, которая собственно и создавала ей образ. Богдану взяли, сделали преображение, шевелюру убрали. И получилась какая-то тётушка. Она даже визуально ростом ниже стала. Она явно не модель. Не понимаю что она тут делает

По участницам рассказала. А теперь моё мнение относительно всего шоу.

Пока что оно меня вообще не впечатлило. Первая серия довольно скучная, идет долго, а интересного, кроме комментариев Скулкиной, нет.

Вторая серия была поживее, появилось больше интересных типажей, и было меньше возрастных моделей. Но опять же иногда хотелось промотать, очень уж растянуто всё.

И один момент меня "убил". Почему всем героиням присваивают клички? Это же не шоу пацанки?

Ну зачем такое? Если героиня пришла без погоняла, я считаю уважительно не приделывать ей ярлык. Или это для запоминания сделано?

По итогу 2-х серий было выбрано 24 девушки. Далее их ждут испытания. И в 3й серии намечено преображение. Лично у меня фавориты, о них я писала выше.

Вообще к 3-й серии стало понятно, что шоу очень сильно повторяет ТМПА с Тайрой Бэнкс. Преображение шло по такой же схеме. Встреча с жюри в конце и выгон одной участницы с самой неудачной фоточкой - тоже один в один слизан с этого шоу. Ну что, идут проверенной дорогой.

По поводу испытаний я тоже не в восторге. Чего только стоит дефиле , в котором пришлось моделям тащить на себе мужика. Я считаю это унижение, которое прикрывают предлогом: Модель должна делать всё, что ей скажут. Надорвись, поломай позвоночник пополам, но сделай. Хрень какая-то

Так что Ставлю пока программе 3 звезды и постараюсь следить за происходящим и добавлять свои впечатления к отзыву.

А пока спасибо за внимание!

Дэй Ланине рекомендует
24.02.2020
Лучше бы этим толстухам похудеть помогли. Хотя, шоу про похудение было уже десятки, а вот про толстых моделей еще не было)))
25.02.2020
я против их полноты вообще ничего не имею, но совсем распускать себя нельзя. модель любого размера должна следить за телом и быть подтянутой
25.02.2020
Согласна. Я и сама полная была, сейчас активно худею... Вообще, сама зная, как это быть толстой, считаю, что лишний вес - абсолютное зло для организма и здоровья. Тут дело даже не в эстетике... а на некоторых моделей из этой передачи посмотришь, оторопь берет, как человек таскает эту тушу, бедное сердце, бедные сосуды.
25.03.2020
Не видела)