Опубликовано 27 Июль, 2016 - 15:18

Попробовав более пяти разных средств для интимной гигиены (с молочной кислотой в составе, "на травах" и т.д.), я остановилась на гелях для интимной гигиены из серии Brise d'Amour от Фаберлик.

Сейчас я пользуюсь гелем для чувствительной кожи Фаберлик (арт. 8716) и этот отзыв о нем.

Что мне в нем нравится?

• очень удобная упаковка (удобно набирать даже одной рукой),
  • приятный аромат (не сильный, не раздражающий),
  • экономный расход (мне хватает на 4 месяца)
  • абсолютный комфорт (во время и после применения, обусловленный нейтральным PH-балансом, я так думаю).

Гель для интимной гигиены Фаберлик: удобно набирать даже одной рукой

Из минусов:

• если не захватить все средство, которое выдавилось, оно может загустеть (и обязательно так и сделает) на носике дозатора. Густеет не "насмерть", убрать засохшее средство легко, но проще до этого не доводить.

Гель: прозрачный, приятно нежно пахнет, средней жидкости (не водичка и не слишком густой).

Объем флакона - 200 мл. Цена геля в каталоге 159 рублей.

Сведения о геле от производителя:

Интимная гигиена – неотъемлемая часть ежедневного ухода для современной женщины, которая заботится о своем здоровье. Чтобы обеспечить максимально бережный уход, Компания Faberlic разработала Гель для интимной гигиены для чувствительной кожи.
Cвойства

• Максимально бережный ежедневный уход за деликатными частями тела.
  • Особая мягкая формула геля деликатно очищает кожу интимных участков тела с повышенной чувствительностью.
  • Гель содержит мягкие моющие компоненты, которые не раздражают кожу.
  • Сбалансированное сочетание всех компонентов средства обеспечивает нейтральный PH-баланс.
  • Чувство комфорта и уверенности, чистота и свежесть с утра и до позднего вечера.

Исследования
Исследование продукта было проведено компанией Gova (Бельгия).
Количество участников: 50 волонтеров.
Возраст: от 20 до 71 года.
52% участников исследования имеют повышенную чувствительность в области слизистой оболочки к подобного рода средствам.
Участники использовали средство 2 раза в день в течение 4-х недель. По результатам исследования никаких серьезных реакций обнаружено не было.

Состав геля для интимной гигиены:

Аллантоин содержится в ростках пшеницы и риса, а также в корне комфри (окопник). Относится к веществам, родственным нашей коже, и является мощным увлажнителем, способствует регенерации клеток кожи, обладает антибактериальным эффектом, подавляет рост бактерий, успокаивает раздраженную кожу.

Бисаболол содержится в эфирном масле ромашки и лаванды, устраняет раздражения.

Пребиотик Biolin, разработанный компанией Gova, – это особая питательная среда, в которой хорошо себя чувствуют только дружественные организму бактерии. Пребиотик обеспечивает укрепление и усиление защитных функций кожи слизистой, осуществляет деликатный уход, помогает предотвратить появление воспалений и неприятного запаха, обеспечивает чувство комфорта.

Кислородный комплекс Novaftem-O2™ стимулирует кровообращение, ускоряет естественные процессы восстановления кожи и усиливает действие всех активных ингредиентов.
Состав: aqua, sodium cocoyl glutamate, cocamidopropyl betaine, sodium cocoamphoacetate, carbomer, disodium edta, allantoin, inulin, alpha-glucan oligosaccharide, bisabolol, butylene glycol, sodium dextran sulfate, linoleamidipropyl pg-dimonium chloride phosphate, benzophenone-4, triethanolamine, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben.

А вообще я сделала вывод, что для сохранения женского здоровья важнее всего соблюдать два простых правила. И не очень важно то, какие средства применять для интимной гигиены (хоть простой водой мойся). Хочу поделиться с вами.

Вот эти "секреты" интимной женской гигиены:

• "Не лезь, куда не просят"

"Там" все чисто и идеально сбалансировано. На слизистых оболочках женщины живет целый мир, особая микрофлора, которая защищает "свой дом" от вредителей-захватчиков путем создания кислой среды. Эту флору нужно просто беречь. Не нужно выковыривать оттуда "грязь" - это не грязь. Тем более не стоит спринцеваться. Омываем органы только снаружи, в направлении "спереди-назад" (это очень важно - кишечная микрофлора нам нужна только в кишечнике, пусть там и остается)

• "Не работай на врага"

Что это значит? Это значит, что нам выгодно беречь свою микрофлору, а не создавать 5-ти звездные условия для патогенной флоры.

Что в наших силах? Подумать логически и не забывать заботиться о себе.

Не переохлаждаемся. Укрепляем иммунитет.

Не налегаем на сладкое-мучное (заменяем фруктами). Сладости влияют на кислотно-щелочной баланс в организме не в нашу пользу. Питаемся сбалансировано.

Соблюдаем гигиену, но не "замываемся".

Не создаем в плавках "парниковый эффект" (нет прокладкам-ежедневкам).

Принимаем душ вместо посиделок в теплой/горячей ванне. Во время этих посиделок к вам может мигрировать удивительная коллекция микроорганизмов с ванной и окружающих тканей.

И т.д. и т.п.

Берегите себя и будьте здоровы, девочки!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рекомендую гель для интимной гигиены для чувствительной кожи Brise d'Amour от Фаберлик!

Он очень удобен в использовании и обладает нейтральным PH-балансом.

Другие мои отзывы:

Подружись с Серебряным ключом и попрощайся с циститом!

Хотите поменять свою жизнь на лучшую? Сделайте магическую уборку по методу МариКон!

Забудьте о проблемах десен с PRODENT от Faberlic! Даже мой стоматолог заметила улучшение ))

Я обожаю мыть посуду!.. В чем секрет? В средстве для мытья посуды...

Официальный сайт Фаберлик. Стоит ли становиться консультантом Фаберлик

Лак Фаберлик Умный цвет - мой любимый нюдовый оттенок Ванильное небо (арт. 7356)

Хотите модный маникюр? А ногти у Вас есть? Если нет, то их легко отрастить с Магнетиком!

Кисель Фаберлик - море пользы. Пить всем красавицам )

Подушка фаберлик: прощай, шейный хондроз - здравствуй, бессонная ночь!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Комфортные ощущения
  • Очень удобная упаковка
  • Экономный расход
ЯНаСолнцерекомендует
27.07.2016
Много видела хвалебных од этому гелю на YouTube, но руки до регистрации в faberlic так пока и не дошли)
27.07.2016
А я давно зарегистрирована и очень довольна. С каждым месяцем компания удивляет все больше (сейчас вот запустили школьную форму в продажу). Присоединяйтесь Wink, наверняка найдете продукцию на свой вкус. Могу поделиться рефссылкой.
31.07.2016
Я из Беларуси, это не имеет значения?)
01.08.2016
Фаберлик доставляют в Беларусь Wink. Я написала Вам в личку подробнее.