Опубликовано 1 Август, 2020 - 20:50

Отзыв будет о процедуре педикюр в салоне.

Особых проблем с пятками и ногтями у меня нет, обычно я ухаживаю за пяточками в домашних условиях, но не пренебрегаю походом в салон.

Можно сказать вкратце, что процедура включает в себя обработку и формирование ногтевой пластины, уход за кутиколой, отшелушивание, увлажнение, массаж ног и покрытие ногтей лаком.

Самое главное перед педикюром ничего не делать, просто надо хорошо помыть ноги. Стесняться не надо, так как для мастера это всего лишь работа.

В чем идти на педикюр? Лучше всего будет выбрать открытую обувь, а если на улице холодно, то обычно одеваю свободную обувь на плоской подошве.

Приходишь садишься в специальное кресло, а ноги ставим на подставку для педикюра. Мастер наносит жидкое лезвие, которое к слову сказать можно купить и делать все в дома. Это очень удобно и действительно работает. В следующим отзыве расскажу о нем.

Мастер обрабатывает стопы ног пилкой, а по самым грубым участкам прошлась фрезой. Потом мне сделали спа уход, а так же нанесли скраб. После этого мастер начинает работать с ноготочками. Делает не обрезной, а аппаратный педикюр.Формирует ногтевую пластину, делают мягкий квадрат, кстати в маникюре я тоже предпочитаю его. Но мой мастер говорит, что именно такой вид ломается чаще всего. А вот миндальный держится дольше всего, ну это то что касается маникюра. Отвлеклась.
Затем, мастер начала наносить гель лак, я делаю шелак.

Основные тенденции в 2020 как сказала мастер это:

Френч-педикюр

Блестящий педикюр

Геометрия

Матовое покрытие

Нюдовый педикюр

Цветы и фрукты

Голография

Я обычно выбираю нюдовый педикюр, мне такой очень нравится, не особо люблю яркие цвета.

Принцип покрытия лаком такой - база, несколько слоев цветного покрытия и затем наносят топ.

Сразу после сушки ноготки выглядят аккуратно

На все этапы уходит примерно полтора часа. Долго, да, что уж там. через чур долго. НО оно того стоит.

Эстетический результат мне нравится и он держится практически месяц, что не может не радовать. Что касается цены, ну тут нельзя сказать определенно сколько стоит, во всех городах и в разных салонах делают педикюр по прайсу. Мой педикюр мне обходится в тысячу рублей. Но как говорится на себе нельзя экономить.Наверное красивый педикюр и ухоженные ножки для меня важнее маникюра, маникюр я тоже делаю бывает и сама, бывает и в салоне, но в основном без покрытия или прозрачный лак.

Мне нравится делать педикюр в салоне, эффект лучше, чем когда делаешь сама. Кожа мягкая и нежная, ножки красивые и ухоженные.

Стоит ли бояться ходить на педикюр? Мой ответ - точно нет!

Красивый педикюр столь же важен, как и аккуратный маникюр. Ножки должны быть в полном порядке и считаю, что это касается не только женщин, но и мужчин!

Драйбрашинг (массаж сухой щеткой)

Уход за руками в домашних условиях

Уход за волосами в домашних условиях

Обратное мытье волос

Спасибо за внимание!

ஐஐஐ ஐஐஐ С вами была Пепи Н ஐஐஐ ஐ

Достоинства
  • Легкость в ногах
  • Правильная форма ногтей
  • Ухоженные ножки и пальчики
  • Ухоженные стопы
Недостатки
  • Все процедуры можно сделать дома
  • Занимает много времени
  • Трудно найти мастера
  • Щикотно
Пепи Нрекомендует
Интересный отзыв!
01.08.2020
люблю тоже делать педикюр))
Steve
01.08.2020
А я люблю летом яркие цвета)
01.08.2020
А я что то, как древность, все сама да сама. Честно скажу, никогда не делала педикюр в салоне, да и покрытия люблю простые. А вот сестра у меня обожает необычные покрытия, такое только в салоне и сделают.
01.08.2020
я и сама делаю, но в салон все же хожу
покрытие люблю нюдовые, поэтому частенько делаю тоже сама
01.08.2020
Давно хочу сходить в салон Innocent
Никогда не была в салонах, сама делаю). Так что, интересно было почитать Ваш отзыв Smile
Сто лет не была на педикюр, пора исправлять!)
02.08.2020
Педикюр в салоне ещё не делала. Все сама. Дома)
Класс!!!
02.08.2020
Ни разу не делала педикюр в салоне, надо бы попробовать))
02.08.2020
Ещё ни разу не делала педикюр в салоне)
Поддержу отзыв.