Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 17:46

В поисках идеальной, и конечно устраивающей меня по всем параметрам, сыворотки решила попробовать Лиерак Hydra-Chrono+. При покупке опиралась на исключительно положительные отзывы. Ранее моими любимчиками были теперь уже снятые с производства YSL Hydra Feel и Kenzoki из серии с бамбуком. С тех пор не нашла ни одной сыворотки, которую бы захотелось купить повторно, либо после использовании миниатюр...О сыворотке Гидра Хроно сложилось очень противоречивое мнение, но я точно не в восторге, как большинство.

Объем сыворотки 30 мл, цена- примерно 1500руб в аптеках.

От производителя:

Универсальная увлажняющая сыворотка-бустер содержит 25% эксклюзивного запатентованного увлажняющего комплекса LIERAC и чистую гиалуроновую кислоту в виде раствора для ре-активации всех естественных механизмов увлажнения как в глубинных слоях кожи, так и на ее поверхности.

Кожа наполняется объемом, разглаживается и обретает нежность бархата. Морщинки, появившиеся в результате обезвоживания кожи, разглаживаются и становятся практически незаметными. Мгновенно возникает ощущение комфорта.

Эффект увлажнения кожи +78%* через 2 часа после применения, сохраняющийся на 24 часа.

Усиление эффекта увлажнения + 65%** через 2 часа после применения.

Сыворотка находится в стеклянном флаконе с пипеткой. Хотя , как по мне, можно было бы и обойтись без всех этих наворотов, я бы предпочла стандартный флакон с дозатором, тк не люблю, чтоб в подобные средства попадал воздух. На все лицо мне хватает 3- 4 капель. Иногда наношу больше, в зависимости от потребности кожи.

Аромат - приятный, ненавязчивый...Особой натуральности не почувствовала, скорее химозный запах, немного напоминающий цветочный.

Текстура- жидкий гелевый кисель, легкая, по руке растекается. Но есть сыворотки и более легкие, совсем как вода, у этой же консистенция- немного вязкая и тягучая.

Жирной и маслянистой я бы текстуру не назвала, масел средство лишено вообще! Скорее маслянистость имеется из-за силиконов. Силиконы и глицерин в сыворотке очень ощущаются между пальцами скользит некая "шелковистая" субстанция! В начале идут пара не самых легких силиконов+ глицерин и полимер. Сначала текстура меня вообще удивила, потому что настолько силиконистых сывороток у меня еще ни разу не было! И уж тем более не ожидала подобного от аптечной марки...

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Кожа у меня комбинированная, со склонной к жирности Т- зоной. Склонная к обезвоживанию, особенно на щеках.

Нанесение , впитывание: ничего не имею против силиконов в уходе, если они не ощущаются на лице, не забивают поры и не доставляют дискомфорта...Здесь же силиконы какие-то тяжелые что ли, вместе с глицерином они очень ощущаются уже при нанесении! За счет этого сыворотка ложится даже немного плотновато (для подобных продуктов)! + В начале состава имеется мочевина- замечательный и мощный увлажнитель, конечно, но средства на ее основе, вроде, часто могут создавать ощущение пленочки сами по себе...А тут еще и в смеси с глицерином и силиконами....Вообще не поняла, зачем в столь легкий продукт как сыворотка толкать такие тяжелые силиконы?? Чтоб они создавали косметический эффект?

Сразу после нанесения сыворотка начинает слегка пощипывать и приятно холодить кожу. Надеюсь это говорит о том, что она хоть как-то работает. Впитывается недолго, минут 5, но до конца естественно не впитывается! Может в процессе впитывания грешить небольшой липкостью. Даже когда лицо уже на ощупь нескользкое, а сухое, все равно ощущается, что на лице осталась пленка! Не скажу, что хочется бежать в ванну и умыться, но я лично пленку ощущаю отчетливо!

Как вывод- чисто по тактильным ощущениям на коже мне сыворотка не особо комфортна!

Крем сверху я наносить даже не пыталась, тк будет уже перебор! Получится слоеный пирог с эффектом утяжеления. Использую сыворотку исключительно на ночь, тк не представляю как на ее силиконы можно сверху еще нанести силиконы в виде тонального средства! Поэтому как на нее ляжет макияж, так же понятия не имею...и проверять как-то желания нет.

Уходовые качества:

Сыворотка исключительно увлажняющая , питания особо замечено не было. Сразу после нанесения делает кожу невероятно гладкой, эластичной, увлажнение и смягчение тоже имеются. Первоначальный эффект гладкости- конечно за счет силиконов, с утра опять же смывается пленочка...

Увлажняет она , вроде, неплохо. Имеется некоторый накопительный эффект. Делает кожу чуть более плотной, упругой и эластичной. Вполне можно использовать как самостоятельный продукт. Но непонятно одно, не за счет ли силиконов в основном копится эффект? Или все же за счет чего-то полезного? В общем же, ничего такого прям супер, как пишут, я не заметила. С утра от вида кожи точно не восторгалась, есть средства куда лучше!! Конечно, есть сыворотки и более слабые, но есть и намного лучшие варианты! Эта сыворотка осталась мне непонятной... Тк есть сомнения, что эффект у нее больше косметический, тк глубокого увлажнения я не ощущаю!!

Так же добавлю, что средство вполне может забить поры...По утрам после ее применения на ночь наблюдается прогрессия черных точек на носу. Так же выскочило несколько светлых подкожников на скулах...Врага помимо нее обнаружить не удалось(( Мне кажется, с этой сывороткой вообще нужно использовать хорошо очищающие умывалки, тк силиконы тут какие-то плотные...Но это чисто мое мнение, а так - все индивидуально.

В качество вывода добавлю, что не поняла эту сыворотку...Хотя честно пыталась! И так же не поняла восторженных отзывов на нее. Плюс меня напрягает тот факт, что ночью с данным продуктом у меня кожа нормально не дышит. Не потому, что я вижу в составе силиконы, а потому что отчетливо это ощущаю! Ну и до кучи- крем Черный Жемчуг так же с кучей сииликонов в составе я вообще не ощущаю на лице, он невероятно комфортный и нет такого чувства, что кожа под ним, как под пленкой. А тут сыворотка дороже в 8 раз...В общем для меня это провал , и такое добро я естественно больше не куплю!

Ставлю ей 3 балла с натягом, посоветовать могу разве что девушкам с сухой кожей, которые вообще никак не реагируют на силиконы и очень с ними дружат. На лето - не посоветовала бы. Кто привык пользоваться органикой - так же советую пробегать мимо и не тратить деньги)

Достоинства
  • Делает кожу гладкой на ощупь
  • Придает эластичность и упругость
  • Экономична
Недостатки
  • Может забить поры
  • Не очень приятно ощущается на лице
  • Оставляет плёнку
  • Слишком ощущаются силиконы
june_07не рекомендует
05.09.2014
Дорогущая сыворотка........... Sad
05.09.2014
Gwen , да уж, платить за силиконы в красивом флаконе я не планировала Sad Совершенно не стоит своих денег Crazy
06.09.2014
Мдааа..состав-обморок. Ну вот зачем столько силиконов в уходовом средстве, да еще и претендующим на "аптечную" косметику?
07.09.2014
Для сыворотки это и впрямь слишком Sad , все таки они должны впитываться без остатка так как являются не самостоятельным средством, самое отвратительное ощущение когда кожа не дышит...
11.09.2014
флакончик привлекает внимание)
22.09.2014
Никак не могу приноровиться к пипетке (в моей косметичке это первое средство с таким дозатором). Когда вынимаю пипетку из бутылки, с неё начинает стекать сыворотка.Странно, что на горлышке нет никакого ограничителя, который при вытягивании пипетки из бутылки удаляет с неё лишнее. Как вы ею пользуетесь? Понимаю, что сыворотки надо совсем немного, но вот капать эти 2-3 капли нужно на руку, а потом наносить на лицо, или сразу точечно на face? Спасибо
01.10.2014
Blondie Smart , Лиерак считается люкс- аптечной косметикой, с такими силиконами, может и люкс, но с аптекой не вяжется Crazy Знала ведь , что в основе силиконы, когда покупала, но рассчитывала, что не будут особо ощущаться, а тут такое Tired

rozario07, не представляю, как люди на это наносят еще и крем))) Вообще есть же сыворотки с силиконами, которые умудряются впитываться, и пленки не остается, а тут прямо жидкий целлофан какой-то Crazy

Вита Астер аватар ,флакончик как раз для девушек, не прогадали с дизайном, сам собой в аптеке бросается в глаза, хочешь не хочешь обратишь внимание Cool

nomer16, да, Вы правы!) Когда пипетку вынимаешь, то она вся в сыворотке, она стекает прямо по самой пипетке снаружи. Я наношу сначала на пальцы, потом на лицо. Просто с пипетки нужное количество стекает без труда на пальцы, кое-что изнутри пипетки уже течет. Уж если совсем не течет ничего- я прямо пальцами провожу по пипетке и набираю нужное количество, так кстати делаю чаще всего))) Дааа, тут странная технология , надо приноровиться, просто получается что пипетка вся в сыворотке, а внутрь особо не набирает Stare Smile
Как Вам сама сыворотка то, нравится?)
03.10.2014
Здравствуйте, june_07! На данный момент наверное скажу, что сыворотка мне больше нравится, чем не нравится. И сейчас объясню почему. Мне уже хорошо за 30 (только тссс!), но вот моя кожа до сих пор продолжает меня радовать "приятными" сюрпризами. Поэтому я использую только аптечные марки (в основном это больше лечебные, чем уходовые средства). И эти средства довольно-таки агрессивны, и после их использования моя кожа бывает сильно обезвожена и даже очень сухая. Месяц назад я приехала из отпуска и я купила эту сыворотку для того, чтобы восстановить кожу после солнца. Пользуюсь я ею только утром, на умытое с мылом (!) лицо, а вечером наношу уже другую лечебную косметику. И хочу Вам сказать, что "хавает" мое личико эту сыворотку с большим удовольствием. Впитывается сыворотка моментально и в течение всего дня ни пленки, ни липкости на коже я не ощущаю. Согласно, что нанесения крема поверх сыворотки точно не требуется. Наверное эту сыворотку надо рекомендовать людям с очень сухой и обезвоженной кожей.