Опубликовано 21 Январь, 2016 - 00:39

Этот препарат решила купить без назначения врача в минуту отчаянья. Дело в том, что с рождения у моего сына проблемы с дневным сном. Когда он начал ходить в ясли это стало не только его и моей проблемой. Потому что если поначалу в тихий час он просто тихонько лежал, через какое-то время ему видимо стало скучно. Мне звонили и просили прийти и забрать сына, который мешает спать другим деткам. Со слов воспитателей он просто лежал и кричал. Пару раз говорят забирался в кровать к другим малышам, что тоже думаю не способствовало их крепкому сну.

Чтобы пропустить предысторию
Собственно к самому сиропу Эдас 306

Минутка поддержки мамам, кто сталкивался с аналогичными проблемами
Тем кто не сталкивался с такой проблемой когда ребенок плохо спит днем, легко рассуждать как это плохо, надо что-то предпринимать, обследоваться, пить лекарства. Я это слышала неоднократно.
Я считаю себя хорошей матерью. Да, было время когда я хронически сама недосыпала, занималась только ребенком, никуда не выбиралась и это приводило к периодичным срывам. В такие минуты я могла оставить в кроватке орущее чадо и уйти, хлопнув дверью, пить чай на кухню. Потом возвращалась и плакала оттого что я такая плохая мать. К чему это я Smile
За здоровье своего ребенка я очень переживаю. Я водила его к разным специалистам, сдавала анализы и делала УЗИ, поила бабушкиными травами и купала в расслабляющей по всем показателям ванной. Сильнодействующими лекарствами я принципиально не пичкала своего ребенка. Сейчас пишу, поняла что разве что к бабкам не возила, может надо было??

Спал он по 15 минут и просыпался. Я снова укладывала его и так продолжалось бесконечно. И режим пробовала по-другому строить, и с ним спала, и стоя, и сидя на руках держала. Ночью спал отлично, но днем...

Месяцев в 7 мы таки нашли возможную причину нарушения дневного сына. Развернутые анализы показали наличие патогенных микроорганизмов, правда в относительно допустимом значении. Ну здравствуй, дисбактериоз и двухмесячный курс лечения! Тысяч 9-10 российских рублей было потрачено на покупку дорогих бактериофагов, биофагов и прочих, до того момента неизвестных мне, наименований лекарств.
Кстати, на какое-то время, ближе к концу лечения мне показалось, сон немного удлинился (минут на 20-30). (Может сын просто утомлялся от бесконечного приема этих препаратов?!)

В общем где-то только к 1,5 годам, когда мы перешли на один дневной сон, более менее по нашим меркам сон стал длительным (около 40 минут, иногда час, по пальцам рук пересчитать когда до 2 часов доходило).
Это казалось счастьем по сравнению с тем, как мы спали в раннем детстве. До тех пор пока не пошли в сад...

Собственно к самому сиропу Эдас 306

Нервы начали сдавать, кто-то воспитатели предлагал оставлять сына дома, кто-то советовал найти хорошего невропатолога (Хороший невропато-о-о-лог, ау!), кто-то говорил "купи валерьянку".
Я решила найти растительный препарат седативного действия. Читала отзывы на айреке. Так много мнений, больше чем самих препаратов Laughing out loud
В итоге пошла в аптеку и спросила у фармацевта что может посоветовать типа валерьянки, но чтобы можно было ребенку 2х лет. Она посоветовала этот сироп.
Место покупки: Аптека ЛекОптТорг (СПб)
Цена: 155 руб. (до Нового Года там же стоил 130 руб.)

Это уже наш третий бутылек. Впервые попробовали Эдас 306 где-то в мае 2015 года. По замыслу собиралась давать сыну по пол чайной ложки 3 раза в день - утром (перед садом), потом когда приходили домой и перед сном.Часто забывала после сада давать и получалось только утром и на ночь. Иногда вообще забывали (если в выходные куда-то ездили и т.д.). Так давала ему сироп недели 2, не систематически. За это время особых результатов в изменении поведении ребенка я не заметила. Зато стала прикладываться к сиропчику сама. Могу сказать что меня точно он делал спокойнее. В сон не клонило, но успокаивающее действие я ощущала. Принимала когда хотела (не чаще 3 раз в день) по такой десертной ложке.
По вкусу довольно сносный, сладкий. Несмотря что в составе не заявлен спирт, немного что-то алкогольное чувствуется, травы я так понимаю такой привкус дают. Сыну нравился сироп, часто до слез доходило что хочет добавки.

ИТОГ
Могу советовать попробовать подавать этот сироп для ребенка, который плохо спит днем. Если что мама может успокаивать свои нервы.

Обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом перед покупкой!
Достоинства
  • Мне помогает
  • Ребенок пьет с удовольствием
Недостатки
  • Не увидела эффекта у ребенка
ЕленаааAрекомендует
21.01.2016
У меня младшая до года тоже мало спала, потом сон нормализовался. Такой сироп себе возьму Big smile
21.01.2016
Наталья, мамам такое иногда просто необходимо чтобы не сорваться на любимых чад и мужей Shy
ЕленаааA, это точно! Smile
23.01.2016
Т.е в итоге дневной сон малыша так и не удлинился? Sad Кстати, гомеопатия не действует сразу. У нее накопительный эффект из-за того, что доза компонентов очень мизерная Shy Обычно несколько месяцев, если симптомы уже давно наблюдаются. Успехов вам! Smile
23.01.2016
Mama_inna78, спасибо! Shy Сейчас стал получше спать (относительно того как в детстве) В садике говорят нормально спит, но подразумеваю что не всегда судя по тому, какой иногда нервный когда забираю.
Да, с гомеопатией думаю действует накопительный эффект! Первый флакон был чуть больше чем за 2 недели наверное опустошен, т.к. не видела эффекта у сына сразу не купила новый. Через какое-то время снова приобрела, но уже сама выпила почти все, мне почему-то помогал практически мгновенно Smile Может плацебо конечно..
23.01.2016
У нас в садике многие дети не спали. Воспитатель уходила, а они сразу вскакивали:)
25.01.2016
Zerkalo, это уже наверное постарше группа была? В ясельках то еще спят, пока не научились взаимодействовать друг с другом и развлекаться совместно Party
31.01.2016
Эдас безопасен. Нам невропатолог выписывала в случаях, когда ребенок перевозбужден.правда я пока так и не купила Smile
Еще в капельках выпускают
31.01.2016
lynataliya, мне кажется нет безопасных лекарств, есть относительно безопасные Smile Я думаю в случае с детьми, Эдас - отличная альтернатива классической валерьянке! Поделитесь впечатлениями когда купите и попробуете? Shy
Не знала о существовании такого безопасного успокоительного средства!
04.03.2016
Екатерина1912, рада что рассказала что-то новое для Вас:)
15.04.2016
купила сегодня его сыну, так как плохо стал спать после удаления зуба. С трудом залила его в ребенка, такой у него сильный запах валерьянки, бррррр!
15.04.2016
ИрСанна, надо же! А моему только и подавай этот сироп! Истерики мне устраивает что больше ложки не даю.. По памяти запах у него более резкий, чем вкус.
есть люди, которых валерьянка бодрит, а в составе именно она. Мы пили и его и эдас-111 (и в гранулках тоже пили 911), этот разово, когда зубы беспокоили, а пассифлору прям длительно, у 306 эффект быстрее, как мне кажется, но а вам может эдас-911 больше подойдет, надо пробовать
важно давать сироп систематически и обзательно за 2 ч до сна, а не сразу. Многие сразу дают, а потом удивляются почему так быстро не помогает.
21.05.2018
у нас такая же ситуация. спать хочет и не может.... до невроза...
у нас тоже так было. Но мы давали сиропчик примерно 3 недели , подействовал, однако не сразу. Зато состав полностью натуральный и не беспокоилась за ребенка