Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 17:29

580 руб

Добрый день, уважаемые читатели, в частности мамочки!

​​

​Давайте знакомиться. Это мой первый отзыв на сайте irecommend. Меня зовут Евгения, на сегодняшний день я являюсь мамой двоих деток. На сайте зарегистрировалась еще 4 года назад, и только сейчас, находясь в декрете, решила попробовать себя в данном "амплуа".

Я, как мама, пережившая спокойно ветряную оспу с первым ребенком, была в полной уверенности того, что ветрянкой можно переболеть любому человеку только 1 раз в жизни. И когда у младшего сына в детском саду объявили карантин по ветряной оспе, я без всяких опасений ничуть не переживала, так как данный диагноз нам уже ставил врач педиатр на втором году жизни малыша. Мы благополучно всё пережили без осложнений в 1.5 года и.....Заболели вновь!

Именно тогда я узнала, что такое "ложная ветрянка", которая протекает у детей до года-двух со слабыми симптомами (высыпаниями), и, в связи с тем, что у ребенка на данный момент жизни еще не приобретён, то есть не сформирован иммунитет, с большой вероятностью, он может заразиться повторно.

А вот уже второй раз, это была не ложная, а самая настоящая ветрянка! Потому что нас ТАК усыпало с ног до головы большущими волдырями, местами даже с гнойничками, что первую ночь мы практически не спали (вместе с мамой).

Был зуд, сыну было больно лежать, переворачиваться, а уж тем более уснуть. В тот же вечер, мы "по старинке" намазались зеленкой (это можно увидеть на фото ниже). Этот метод мы испробовали еще на старшем сыне, но в этот раз это не помогло, ребенок мучился, высыпания были везде. На следующий день мы вызывали врача, который и прописал нам этот лосьон:

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Объем: 100 мл.

Срок годности: 36 мес. с даты изготовления

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Условия хранения: хранить при температуре от + 5°до + 25°C.

Показания к применению:

Лосьон применяется при различных заболеваниях кожи, в том числе и инфекционных. Также он используется для быстрого снятия зуда, например, при послеоперационных швах. Чаще всего Каламин Лосьон используется при ветрянке, крапивнице, псориазе, герпесе, укусах насекомых, дерматитах и прыщах.

Purified water, calamine, glycerin (glycerol), zinc oxide, bentonite, sodium citrate, lactic acid, p chloro m cresol.

Основные компоненты: каламин 15%, оксид цинка 5%, очищенная вода, глицерин, разжиженный фенол, бентонит (медицинская глина), цитрат натрия.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

По инструкции мазать необходимо ватными диском несколько раз в день, смоченным в лосьоне, предварительно хорошо встряхнув флакон. Я использовала ватную палочку, и наносила локализовано, точечно, на каждое высыпание, так выходит экономичнее, да и ребенок не превращается в белого чукотского медведя:)

Данный лосьон на основе каламина и оксида цинка, быстро подсушивает и успокаивает от зуда кожу. На вторую ночь ребенок уже спокойно спал, не смотря на то, что высыпаний стало значительно больше.

Цвет и запах:

Лосьон имеет бледно-розовый цвет.

Консистенция

Запах конечно специфический, но не резкий, чем-то напомнил гуашь, причем просроченную гуашь:). Высыхает довольно быстро - в течении нескольких минут. Подсушивает намного быстрее чем зеленка.

Консистенция: мелообразная, довольно жидкая, при обильном нанесении может подтекать по телу.

Особые указания:

На упаковке есть предупреждение, что нельзя глотать, нельзя допускать попадания средства на слизистые оболочки (глаза, нос,рот), оно предназначено только для наружного применения! Так что фукарцином нам всё-таки пришлось воспользоваться (по рекомендации педиатра), так как в нашем случае ветрянка сыпанула и во рту.

Нам Каламин безусловно помог. Я говорю ему твёрдое ДА!

Все плюсы в сравнении с зеленкой :

• Быстро подсушивает сыпь, успокаивает зуд (это пожалуй самый большой плюс!).
  • Смывается гораздо быстрее и легче чем зеленка, да и выглядит на теле ребенка не так ужастно, согласитесь:)
  • Если случайно капнет на мебель, одежду или пол, не так критично, как если бы капнула зеленка (что тоже не мало важно).
  • после высыхания не пачкает одежду и постельное белье.

Единственный минус:

Жалко только, что объем довольно большой (100 мл) и остается где-то еще половина бутылки (это если учесть, что заболел один только домочадец), так как цена в сравнении с зеленкой "немного" кусается. Надеюсь мой отзыв кому-то из вас окажется полезен.

Не болейте.

Достоинства
  • Альтернатива зеленке
  • Быстро подсушивает прыщики
  • Быстродействующий
  • Легко отстирать
  • Противозудный эффект
  • Успокаивает
  • Эффективный
Недостатки
  • Не дешевый
Ewgesha_WNрекомендует
15.04.2023
И не знала о таком...
15.04.2023
с появлением детей кругозор в области лекарственных препаратов значительно расширяется, как и сама аптечка:)