Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 17:29

один раз
    580 руб

Добрый день, уважаемые читатели, в частности мамочки!​​

​Давайте знакомиться. Это мой первый отзыв на сайте irecommend. Меня зовут Евгения, на сегодняшний день я являюсь мамой двоих деток. На сайте зарегистрировалась еще 4 года назад, и только сейчас, находясь в декрете, решила попробовать себя в данном "амплуа".

Я, как мама, пережившая спокойно ветряную оспу с первым ребенком, была в полной уверенности того, что ветрянкой можно переболеть любому человеку только 1 раз в жизни!🙈 И когда у младшего сыночка в детском саду объявили карантин по ветряной оспе, я без всяких опасений ничуть не переживала, так как данный диагноз нам уже ставил врач педиатр на втором году жизни малыша🤷‍♀️. Мы благополучно всё пережили без осложнений в 1.5 года и.....О, КАРЛ! ЗАБОЛЕЛИ ВНОВЬ!

Именно тогда я узнала, что такое "ложная ветрянка", которая протекает у детей до года-двух со слабыми симптомами (высыпаниями), и, в связи с тем, что у ребенка на данный момент жизни еще не приобретён, то есть не сформирован иммунитет, с большой вероятностью, он может заразиться повторно!

А вот уже второй раз, это была не ложная, а самая настоящая ветрянка!!! Ибо нас ТАК усыпало с ног до головы большущими волдырями, местами даже с гноем!, что первую ночь мы практически не спали (вместе с мамой😜). Был зуд, сыну было больно лежать, переворачиваться, а уж тем более уснуть! В тот же вечер, мы "по старинке" намазались зеленкой (это можно увидеть на фото ниже), но это не помогло, ребенок мучился, высыпания были везде!! На следующий день мы вызывали врача, который и прописал нам этот ЛОСЬОН (простите за такое маленькое предисловие😁).​

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Инструкция
Инструкция

Объем: 100 мл.

Срок годности: 36 мес. с даты изготовления

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Условия хранения: хранить при температуре от + 5°до + 25°C.

Показания к применению:

Лосьон применяется при различных заболеваниях кожи, в том числе и инфекционных. Также он используется для быстрого снятия зуда, например, при послеоперационных швах. Чаще всего Каламин Лосьон используется при ветрянке, крапивнице, псориазе, герпесе, укусах насекомых, дерматитах и прыщах.

Состав:

Purified water, calamine, glycerin (glycerol), zinc oxide, bentonite, sodium citrate, lactic acid, p chloro m cresol.

Основные компоненты: каламин 15%, оксид цинка 5%, очищенная вода, глицерин, разжиженный фенол, бентонит (медицинская глина), цитрат натрия.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

По инструкции мазать необходимо ватными диском несколько раз в день, смоченным в лосьоне, предварительно ХОРОШО встряхнув флакон. Я использовала ватную палочку, и наносила локализовано, точечно, на каждое высыпание, так выходит экономичнее, да и ребенок не превращается в белого чукотского медведя:)

Данный лосьон на основе каламина и оксида цинка, быстро подсушивает и успокаивает от зуда кожу. На вторую ночь ребенок уже спокойно спал, не смотря на то, что высыпаний стало значительно больше.

Цвет и запах:

Лосьон имеет бледно розовый цвет.

Конечно специфический, но не резкий, чем-то напомнил гуашь, причем просроченную гуашь:). Высыхает довольно быстро - в течении нескольких минут. Подсушивает намного быстрее чем зеленка.

Консистенция: мелообразная, довольно жидкая, при обильном нанесении может подтекать по телу.

Консистенция
Консистенция

Особые указания:

На упаковке есть предупреждение, что нельзя глотать, нельзя допускать попадания средства на слизистые оболочки (глаза, нос,рот), оно предназначено только для наружного применения! Так что фукарцином нам всё-таки пришлось воспользоваться (по рекомендации педиатра), так как в нашем случае ветрянка сыпанула и во рту.

Нам КАЛАМИН безусловно помог! Я говорю ему твёрдое ДА!

Все плюсы в сравнении с зеленкой :

• Быстро подсушивает сыпь, успокаивает зуд (это пожалуй самый большой плюс!).
  • Смывается гораздо быстрее и легче чем зеленка, да и выглядит на теле ребенка не так ужастно, согласитесь:))
  • Если случайно капнет на мебель, одежду или пол, не так критично, как если бы капнула зеленка (что тоже не мало важно).
  • после высыхания не пачкает одежду и постельное белье.

Единственный минус:

Жалко только, что объем довольно большой (100 мл) и остается где-то еще половина бутылки (это если учесть что заболел один только домочадец), так так цена в сравнении с зеленкой "немного" кусается🙃. Надеюсь мой отзыв кому-то из вас окажется полезен! Не болейте!!!🙌

Достоинства
  • Альтернатива зеленке
  • Быстро подсушивает прыщики
  • Быстродействующий
  • Легко отстирать
  • Противозудный эффект
  • Успокаивает
  • Эффективный
Недостатки
  • Не дешевый
Ewgesha_WNрекомендует
  • Принесла дочка ветрянку с детского сада и вот я приняла эстафету((( Сегодня 3й день, ощущения просто ужасные - не буду описывать в подробностях что чувствую, но пережить это второй раз просто невыносимо......Две ночи уже не сплю, чем уже только не мазалась и что только не пила чтобы снять зуд (и…
  • 12.08.2020
    Ну вообще отзыв не о ветрянке, конечно же. А о средстве,которое предназначено для облегчения неприятных ощущений во время этой болезни ( в том числе).   Узнала я об этом средстве именно из отзывов. Знала ,что есть на выбор импортный и более дешёвый российский друг.
  • 16.02.2020
    Ветрянка застала нас врасплох, сын 6- и лет заболел. Заметили совершенно случайно на спине характерные красные точки. О зелёнки и речи не было, узнав о современных средствах решено было купить Каламин лосьон.Сын давался мазать не сразу, немного не приятно было, но потом вошёл во вкус и сам себя…
  • 01.02.2020
    Всем привет!!!   У меня трое детишек и ветрянкой переболели один за другим. Дочка 5-ти лет перенесла заболевание легко с минимальным количеством высыпаний, почти без зуда, температуры. Обошлось всё небольшим обмазыванием зелёнкой.
  • 14.05.2014 - 14:35
    тот неловкий момент, когда *ну на худой конец* стало явью
    как-то так получилось, что срочно понадобился дезинфицирующий состав. таким образом этот лосьон и попал в руки. сразу показался странным аромат продукта, но раз с основной задачей справляется, то и ладненько. и вот не днях решил какой-то прыщик образоваться в самом неподходящем месте. ха!
  • 24.05.2014 - 19:27
    Все верно - абсолютная защита более 4-х часов, но опять с подвохом.
    Это - четвертое средство из Fixe Price. О трех других я отзывы уже оставляла. Лосьон-спрей - отличная защита, претензий никаких.Наносится легко, ложится ровно, флакон нигде не подтекает. Запах приятный, немного календулой и отдушка. Не резкий.
  • BJM аватар
    09.01.2018 - 12:58
    Чудесное средство помогает жить
    Стоит жуткая погода. Мороз затем оттепель, снова мороз и снова оттепель. Моя коленный сустав от такого безобразия требует либо полное отсутствие движения либо облегчения от боли.
  • 27.01.2018 - 16:25
    С ним ноги как в Сахаре
    Я регулярно посещаю специалиста по медицинскому педикюру - подолога. Стараюсь держать свои ножки впорядке, не доводить их до печальных последствий. Вот, в очередное посещение подолом посоветовал приобрести Лосьон-спрей антигрибок фирмы Nautilus professional.
  • 25.03.2018 - 19:31
    Подсыпает? Спасет ли лосьон-оригинал, купленный не в России
    Приветики!!! После пиллинга у меня обострилась угревая сыпь и мне срочно понадобилось ее подлечить. Дома был лосьон далацин 1, который я купила в аптеке на Кипре. Стала наносить лосьон на ночь. Использование было комфортное, только результата я не увидела и через 2 недели.
  • 10.09.2019 - 18:17
    Однозначно нужная вещь! + фото
    Не знаю, видели ли вы рекламу такой штучки, но я - да! Так вот, это скребок для языка. Официальная информация представлена тут: Внешний вид Скребок пластмассовый с резиновыми вставками на ручке. Использовать удобно Надо открыть рот, высунуть язык и провести пару раз по нему.
  • 01.08.2020 - 20:10
    "Антисептики нужны всегда", сказала я себе и купила антибактериальный спрей за 99 рублей ФОТО+РАЗБОР СОСТАВА
    Режим самоизоляции закончился, но вирус-то никуда не делся.. Именно поэтому я купила в Fix Price гигиенический лосьон с антибактериальным эффектом. Сам лосьон находится в прозрачном стеклянном флаконе. Вообще, похоже на фляжку Стекло достаточно толстое, за счёт этого флакон увесистый.
  • 03.02.2012 - 14:55
    Самый лучший из химических пилингов! ФОТО
    Хочу поделиться своим достаточно обширным опытом процедур химических пилингов: делала много разных пилингов как по типу (салициловый, молочный, гликолевый.
  • 26.01.2019 - 11:40
    Нельзя использовать для самолечения. Расскажу, что сказал мне лор.
    Доброго времени суток друзья!   Спешу поделиться с вами мнением о препарате диоксидин, с помощью которого я проходила лечение от неприятнейших заболеваний, но обо всем по порядку... В новогодние праздники, я простыла, совершенно глупым образом.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36