Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 20:02

Мой сегодняшний отзыв будет в первую очередь интересен любителям поездок, перелетов и путешествий.

Как Вы знаете, туристы всех мастей условно делятся на тех, кто берет с собой только самое необходимое и на тех, чей девиз по жизни "все свое ношу с собой". Я принадлежу ко второй категории, и это моя беда. Куда бы я не отправилась, всегда набираю полный багаж всего на свете. И пусть я не переношу на отпуске все платья как всем известная мама дяди Федора, и половину косметики даже не возьму в руки, зато душа будет спокойна от того, что все под рукой. По мне, так лучше взять с лихвой, чем плакать от того, что могло бы пригодиться, а рядом нету ).

Поэтому, для такой категории туристов требуется большая и вместительная кладь, чтобы перевозить с места на место все "нажитое непосильным трудом" (с). И в нашей семье есть такая кладь - чемодан от японской фирмы Hideo Wakamatsu.

Место покупки: интернет-магазин [ссылка]

Ссылка на чемодан - [ссылка]

Цена - на данный момент 7200 рублей.

Перед покупкой я тщательно изучала характеристики чемоданов, читала отзывы о том, на что стоит обращать внимание. Ну и немаловажным фактором было соотношение цены и качества. Так вот, эта модель идеальна со всех сторон, соответствует всем качествам хорошего чемодана!

До этого у меня был печальный опыт покупки дешевого текстильного чемодана на рынке. Правильно говорят, что скупой платит дважды - после первой же поездки (а это был даже не перелет с недобросовестными аэропортовыми грузчиками) у чемодана была поломана молния, отлетели эмблемы, шаталось колесо. А эксплуатация его была более чем аккуратная, поверьте мне на слово!

Но вернемся к Вакаматсу. Начну с перечисления его достоинств и преимуществ. На сайте представлены следующие характеристики:

Ширина:48 см

Высота:78 см

Глубина:34 см

Вес:3,200 кг

Материал:текстиль, полиэстер, нейлон

Диагональ 28 дюймов.

Объем 75 литров.

• У данной модели есть алюминиевая выдвижная ручка, длину которой можно регулировать для удобства.

• Помимо этого сбоку и сверху пришита плотная тканевая ручка, чтобы чемодан можно было приподнять. Например, если надо подняться по ступенькам.

• У чемодана четыре колеса, делают обороты на 360 градусов. Благодаря таким колесам, чемодан можно катить вертикально рядом с собой, либо под наклоном сзади.

• ВАЖНО! У модели есть кодовый замок с функцией TSA. Т.е. перед сдачей багажа в аэропорт, таможенным работникам не придется ломать Ваш замок, ибо код известен только Вам. Они легко смогут его открыть своим ключом, если потребуется досмотр. Разъем для ключа в чемодане как раз подходит для этих случаев!

кодовый замок с функцией TSA

• Объем чемодана можно увеличить на 10 литров благодаря функции расширения объема
  • Внутри на крышке есть сетчатые карманы-отделения и сетчатая перегородка у основного отделения. Подкладка прочная.

• Под подкладкой можно увидеть, что алюминиевая ручка встроена по всей длине чемодана, поэтому сломать ее будет очень проблематично!

основное отделение

• Текстиль, из которого сделан чемодан, плотный и водонепроницаемый. Все швы выполнены на совесть!
  • А какой дизайн! Стильный и нетривиальный, ни на что не похожий, подойдет и мужчинам, и женщинам. Такая модель была представлена на сайте в трех цветах - черный, серый и розовый. Из соображений максимальной практичности мы выбрали черный цвет.

Итог. Чемодан уже пережил два перелета. Мы не тратились на обертывание в пленку, и, даже не смотря на то, что грузчики в аэропорту чуть ли ни в футбол играют с пассажирской кладью, никаких повреждений нету! Вместимость оказалась очень хороший - помещается все, даже место остается! Так что рекомендую от души эту модель, и ничуть не сомневаюсь, что другие чемоданы бренда Hideo Wakamatsu хорошего качества!

Всем спасибо за внимание! Желаю Вам удачных и комфортных путешествий!

La_Muchachaрекомендует
02.02.2015
Практичный какой! Я пока дешевый "донашиваю")
ХулиГaнКа
сейчас в магазинах, к сожалению, нет ничего дешевого... Sad главное, чтобы дорогие вещи свою цену оправдывали!
02.02.2015
А я как раз беру в поездки только самое необходимое- терпеть не могу таскаться с кучей вещей Big smile Чемодан хороший, добротный такой)
JunkieHope
Марго, научи меня этому искусству! я вечно трясусь, а вдруг чего забуду? а вдруг чего понадобиться?
02.02.2015
Вот-вот! Я тащу с собой пол-квартиры, а потом всё равно пользуюсь от силы если половиной Big smile Но у меня любой чемодан выдерживает не больше 2-3 поездки... Так что беру, что первое попадётся подешевле Wink
Мы тоже часто по России ездим, пока чемодан не взяли, но уже надо чувствую!
Очень удобная вещь)
02.02.2015
Классный чемодан! Выглядит очень хорошо, и, вообще, видно, что качественный и удобный Smile
02.02.2015
Вместительный чемоданчик, я бы туда много добра упаковала Big smile .
02.02.2015
Я и не припомню, что бы японцы делали некачественную продукцию. Возьму марку на заметку Smile
02.02.2015
Отличный чемодан, добротный! Лучше уж подороже такую вещь купить, чтобы дольше служила.
Катер
сама никак на него не нарадуюсь )))
Lyubashenka
может, стоит разок взять что-нибудь подороже? Wink авось и качество не подведет, и прослужит подольше...
Pepito
да, хороший чемодан - это первая необходимость в поездках!
Очи Ясные
Big smile вот и я пользуюсь случаем и упаковываю все добро! )))
Shabby
Саша, советую от души! Wink
Medio
вот и я руководствуюсь тем, что скупой платит дважды, и предпочитаю качество!
03.02.2015
Славный у Вас чемодан Smile А нашего друга на колесах в январе этого года поломали, так кидали его, видимо, что сломали ручку, а еще сильно промочили Tired Придется покупать новый Tired
С чемоданами у меня всегда проблема, обращу внимание на эту модель, практичная и не маркая Wink
03.02.2015
Колеса как новые. У меня после одной поездки колеса у чемодана сразу такие ободранные, наверное потому что чемоданы недорогие.
03.02.2015
В такой точно все, что надо, поместится. Хороший вместительный чемодан!
и мне такой нужен)
05.02.2015
меняю уже не первый чемодан (да уж, неспроста грузчиков в аэропортах называют "кидалы" Big smile ) сейчас у меня пластиковый чемодан, на который действительно можно взобраться сверху и ничегошеньки с ним не будет Smile однако, весит он целых 7 кг!! и стоит.. в разы дороже Stare так что в следующий раз - только матерчатый, 4,5-килограммовый, пусть и меньше прослужит, зато в него больше по весу помещается Star
olmashi
Оля, я тоже хотела изначально пластиковый - они такие красивые и большие. И хоть сейчас качество пластика для чемодана производится очень и очень хорошее, но они от этого становятся тяжелее и приходится доплачивать в аэропорту за вес. Тряпочные более легкие, но их поломать проще. Однако Вакаматсу, который у меня, тьфу-тьфу-тьфу, живее всех живых Smile
Отличный чемодан! Мы тоже мужу недавно подобный купили. В путешествии - это просто незаменимая вещь. Все эти сумки дорожные давно ушли в прошлое
Марина Коноплицкая
да это даже не обсуждается, что чемодан в тысячу раз удобнее сумок всяких )
06.02.2015
Отличный чемодан.
У меня samsonite тоже на 4 колесах, очень удобно и практично.
06.02.2015
хорош чемоданище! Smile
я тоже все свое ношу с собой. Даже когда еду к родителям на 2 дня, вещей беру как на неделю, и ведь больше половины вообще ни к месту