Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 20:50

До этого кольца я несколько лет принимала гормональные таблетки Логест. Потом у меня был длительный перерыв и я задумалась о новом виде контрацепции. Подруга мне все уши прожужжала о том какой это замечательный ультрасовременный и удобный способ контрацепции. В итоге после того как мне его посоветовал гинеколог, я решилась.

Новаринг представляет из себя кольцо с внешним диаметром 54 мм и диаметром внутреннего сечения 4 мм, которое нужно вставлять во влагалище и "забыть" о нем на три недели. Потом идет недельный перерыв с месячными - и снова здравствуй, кольцо.

Кому интересно - вот информация от производителя:

Новаринг – гормональный контрацептивный препарат в форме вагинального кольца. Новаринг содержит эстрогенный и гестагенный компонент (этинилэстрадиол и этоногестрел соответственно). При применении препарата Новаринг отмечается задержка овуляции, некоторое изменение эндометрия матки, а также повышение вязкости цервикальной слизи, что делает невозможным наступление беременности.

Способ применения:

Кольцо Новаринг предназначено для интравагинального применения. Вводить кольцо можно самостоятельно, для этого необходимо выбрать удобную позу (сидя или стоя, приподняв одну ногу, или лежа). Для введения кольцо сжимают и вводят во влагалище. Точное положение кольца во влагалище не имеет большого значения для контрацептивного эффекта, однако оно должно быть удобно размещено, чтобы не вызывать неприятных ощущений или трудностей при половом акте. После введения кольцо должно оставаться во влагалище в течение 3 недель. Если случайно кольцо удаляется из влагалища, его следует промыть не горячей водой и немедленно ввести обратно. Спустя 3 недели следует вынуть кольцо из влагалища. Спустя 7 дней после удаления предыдущего кольца, если женщина ещё нуждается в контрацепции, вводят следующее кольцо Новаринг. Во время 7 дней перерыва у женщины должно начаться менструальноподобное кровотечение (как правило, кровотечение начинается на 2-3 день после удаления кольца Новаринг). Следующее кольцо Новаринг вводят независимо от того закончилось менструальноподобное кровотечение или нет.

Побочные действия:

Со стороны нервной системы: эмоциональная лабильность, головная боль, мигрень и мигренеподобная головная боль, депрессивные состояния, головокружение, беспричинная тревога, повышенная утомляемость.

Со стороны репродуктивной системы: снижение либидо, увеличение и напряженность молочных желез, дисменорея, выделения из влагалища, цервицит, вагинит, проблемы, связанные с половым актом, которые обусловлены расположением кольца.

Со стороны пищеварительной системы и печени: боль в эпигастральной области, нарушения стула, тошнота, рвота, изменение массы тела.

Аллергические реакции: крапивница, кожный зуд, отек Квинке.

Другие: цистит.

Ссылка на полную инструкцию - [ссылка]

Вот о чем меня не предупредила ни подруга ни гинеколог и с какими МИНУСАМИ данного препарата я столкнулась:

1) кольцо ощущает партнер (а как вы хотели?) - оно может натирать как ему так и вам.

2) кольцо может выпасть при половом акте. Помню как сейчас, что как ненормальная все время пихала туда пальцы чтобы убедиться что оно на месте

3) это все-таки инородное тело во влагалище и к этому нужно привыкнуть.

4) не знаю что за гормоны там содержатся, но они очень плохо могут повлиять на вашу психику. Буквально на второй-третий день у меня началась истерика. При том что в личной жизни все было прекрасно - был расцвет отношений с моим будущим супругом, по вечерам я плакала несколько часов подряд и не могла ничем это объяснить. Просто вот такая истерика на несколько часов. Прочитав отзывы других девушек я поняла, что это распространенный побочный эффект этого прекрасного контрацептива.

5) апогеем всего стало нестерпимое ощущение жжения и зуда во влагалище.

В общем можете себе представить с КАКИМ превеликим удовольствием я по истечении 3 недель выкинула это кольцо.

ПЛЮСОВ в использовании данного контрацептива Я НЕ НАШЛА!!!

Я не утверждаю, что Новаринг вам не подойдет, это все очень индивидуально, но прежде чем вы на него решитесь, вы должны знать о возможных побочных эффектах, чтобы быть во всеоружии.

Если вам интересно, то потом я несколько лет пользовалась в качестве контрацепции Яриной

И единственным побочным эффектом стал набор веса, однако я больше связываю его с изменениями в личной жизни - я вышла замуж и стала больше готовить))))

Спасибо за внимание! Я надеюсь мой отзыв был для вас полезным.

Alulaне рекомендует
24.06.2015
У меня все то же самое было. Я с ним прилетела на курорт и закатила такую истерику в ванной, что напугала весь персонал отеля. Shock Рыдала навзрыд где-то час. Слышимость там оч высокая. После этого я выкинула его со словами-никогда большеееееее
25.06.2015
Ой, сочувствую. Я хоть дома была, а вам отпуск это дрянь подпортила(( причем от таблеток (а пила разные) у меня никогда ничего подобного не было.
25.06.2015
Спасибо! А сейчас чем предохраняетесь?
25.06.2015
Т.к. кормлю, то таблетки специальные принимаю, которые можно и при лактации - Лактинет, но как я поняла, гормональные таблетки - это не ваш вариант((( Хорошо, что ваш врач настоял и вы анализы все сдали и хотя бы знаете это.
Тоже как то мне его советовали.
Слава богу не угараздило попробовать.
29.01.2016
Лида Кагирова, да уж
  • 07.02.2015
    Кольцо посоветовал гинеколог. Итак, по порядку. Кормящим мамам и не кормящим сразу после родов нельзя (ждать первых месячных, а кормящим только после завершения грудного вскармливания). Минимальное количество побочных эффектов (у меня никаких побочек не обнаружено).
  • 11.10.2015
    Сколько себя помню, к вопросу контрацепции всегда подходила очень ответственно, может быть даже чересчур ответственно, так как ни старые добрые презервативы, ни ППА, и уж тем более ни различные спринцевания-свечи-календарные методы полной уверенности в нужном результате не давали.
  • JS аватар
    08.07.2015
    Кольцо Нова Ринг начала применять месяц назад. Перед применением Нова-Ринга прочитала почти все отзывы здесь и не только на этом сайте. Конечно, пугало большое количество описаний всяких побочных эффектов. Но, во первых, отзывы, как известно, больше всегда склонны писать люди с негативным опытом.
  • 07.03.2015
    Кольцом пользовалась почти месяц, оставалось всего доносить несколько дней, пока не открылось кровотечение. Состояние было ужасным, очень кружилась голова, думала, что потеряю сознание плюс на руках маленький ребенок-грудничок.
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 16.06.2017 - 20:24
    В топку таблеточки с такими побочными эффектами
    Мой кратковременный и не слишком удачный опыт использования Чарозетты. И вот прошло два месяца после родов. Я поспешила к гинекологу (которая ведет меня уже 8 лет). Я хотела ставить спираль, но она пока не советовала, так как эпителий ещё не пришел в норму.
  • 30.08.2012 - 11:50
    Ура! Во время приема отрастила наконец волосы! Но выросли не только они))...Фото волос.
    ПРиветики! В этом отзыве я постараюсь избежать лекций и поучений о том, как нужно относиться к своему здоровью и приему ОК. Просто расскажу о своем опыте принятия данного препарата.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 02.10.2017 - 11:45
    Выстраданный мной отзыв. Мой печальный опыт применения Зоэли. Врагу не пожелаю...
    Этот отзыв я готовила очень долго... Здесь собрана вся моя боль, все мои эмоции. Получилось длинно, поэтому если хотите читать, то устраивайтесь поудобнее. Я очень надеюсь, что в моем отзыве вы найдете для себя ценную информацию и возможно избежите многих ошибок.
  • 05.10.2016 - 18:32
    С контрацепцией справлялись, но побочек я не выдержала и отказалась от Дарилии! Сдавать ли анализы на гормоны?
    Сдавать ли анализы на гормоны? Дарилию мне назначала врач!!! Еще советовала Клайру, но для меня она показалась дорогой. Есть нет заболеваний вроде кисты, эндометриоза и прочего, что собственно и будет лечиться этими таблетками, то доктор ограничивается опросом.
  • 02.01.2017 - 23:00
    Действие vs побочки. Подробный отзыв о том и другом.
    Немного предыстории : гормональные таблетки мне назначили после операции, которой предшествовал разрыв кисты яичника. Врач выписал "Миланду" как аналог байеровской "Ярины", соотвественно, у нее такой же состав и действие.
  • 01.08.2020 - 11:54
    Не все так хорошо с Ивонной, как пишут в отзывах. Полтора года на Джес, 6 месяцев на Димиа и 7 месяцев на Ивонна. Спустя год поднялся холестерин-дополнено
    Всем привет Когда в Беларуси перестали продавать Димиа, пришлось перейти на аналог. Я выбрала в качестве аналога - Ивонна . Сейчас уже идет 7-ой месяц приема (6 месяцев до него я пила Димиа ).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • Когда тебе 29, а твое лицо выглядит как в 13, на помощь приходит аналог Джеса - Дронис от SunFharma.! Однако есть очень неприятный момент!!!!
    дроспиренонэтинилэстрадиол Дронис 24 таблетки, покрытые оболочкой 3мг0,02мг   Производитель: "Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд."   Страна производства: Индия   Отпускается ТОЛЬКО по рецепту врача.   Фармакотерапевтическая группа : Контрацептивное средство комбинированное (эстроген + гестаген).
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 03.03.2021 - 16:30
    Мягкие и современные противозачаточные таблетки Лея. Мой опыт использования и спасение от невыносимых менструаций
    Сегодня решила поделиться своим опытом о приеме таких серьезных таблеток, как гормональные контрацептивы. Наши с Леей "отношения" сейчас идут полгода, и рассказывать буду о всем том, что произошло за это время. Стоимость этих таблеток максимально бюджетная для такого средства.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31