А что вы хотели от Бабы-яги, Елена Никитина - отзывы

• 20.09.2015
    Давно уже хотела я добраться по подобного чтива. И, если бы добралась до него раньше, год-два назад, возможно, мое мнение не было бы столь критичным. Если вы не готовы придираться и отдаете свой мозг на растерзание сему шедевру, сделаете над собой усилие (или не сделаете) особо не вдумываться, то…
  • 13.08.2019
    Приветствую заглянувших))) Опять понесло меня на легкое чтиво, дабы мозг разгрузить. А тут в рекомендациях на сайте выскакивает вот эта книга. С одной стороны, по тамошним рекомендациям еще ничего хорошего на меня не выскочило, а с другой стороны словосочетание "Баба Яга" имеет какое-то магическое…
  • 22.01.2015
    С творчеством Никитиной Елены , я столкнулась года 3 назад. Начитавшись кучу отзывов про ее первую книгу " А что вы хотели от Бабы-яги ", я непременно взялась и за нее. И не пожалела. Теперь по порядку.
  • 16.08.2017
    Классическое легкое одноразовое чтиво. Сюжет незамысловатый, как и юмор. Не очень понравился язык: пристрастие автора к слову "тушка" уже к середине книги начало подбешивать. Да и вообще язык и мир не связаны между собой совершенно.
  • Всем доброго времени суток! Я люблю книги про «попаданцев» и волшебников за их ненавязчивое повествование, легкое чтение и приятный юмор. Они позволяют расслабиться после сложных трудовых будней, погрузиться в сказочный мир, полный приключений и опасностей.
  • 10.10.2014
    Рада всех приветствовать! Удивлена такому высокому рейтингу. Честно говоря, не хочется претендовать на изысканность вкусов и обливать грязью сие произведение. Но честно, не понимаю, что можно написать про него хорошего, а ставить «отлично» и вовсе беспредел.
  • 12.10.2012
    Люблю фэнтэзи. Эта книга одна из многих, прочитанных в этом жанре. Сказать, что понравилась- это ничего не сказать. Она просто безумно понравилась: искрометный юмор, колдовство, баба яга в молодости и зарождающаяся любовь. Чудеса да и только.
  • 28.07.2013
    Прочитав отзывы на сайте, решила скачать себе книгу Елены Никитиной со смешным названием "А что вы хотели от Бaбы Яги" .Хотелось отвлечься, отдохнуть и прочесть что-нибудь лёгенькое и увлекательное. Эта книга именно то, что я искала!!!
  • 02.08.2019
    Привет! Хочу поделиться с вами впечатлениями от прочтения книги "А что вы хотели от бабы-яги". Книга попала ко мне в руки, когда я была еще подростком, и не оставила равнодушной.
  • Книгу читала в электронном виде.Естественно зацепило название, что можно ожидать от вредной старушки из народных сказок? Главная героиня Аленка -маг недоучка, волею судьбы, вынужденная жить в дремучем лесу.Начало мне понравилось, эдакий мило-юморной фэнтази.Но не долго музыка играла.Где -то ближе к …
  • 03.03.2013
    Книга читается на одном дыхании, эдакое легкое фэнтези с некоторой комедийностью. Очень забавно следить за главной героиней, ее выходками и причудами. Еще больше подхлестывает сказочные имена героев и их поведение.
  • 23.01.2015
    Книжка относится к второсортным художественным произведениям, которых сейчас великое множество. Для чтения подойдет в дальнем пути, если у вас ничего под рукой нет или в обед, на работе за чайком почитать. На мой взгляд для одноразового прочтения.
  • 03.11.2013
    Иногда хочется легкой, ненапряжной литературы. Так чтоб мозги не загружать, а наоборот - расслабить. "А что вы хотели от Бaбы Яги" - книга именно на такой случай. Да, в ней нет глубокой философии, извечной проблематики, совершенства речи.
  • Прочла эту книжечку из-за отзывов на сайте и ни капли не пожалела! Правда,не могу сказать,что хохотала на квартиру,но забавные места,вызывающие улыбку,безусловно были)) Да,это не шедевр,сюжет совершенно легкий,без всякой потайной морали,но он интересный!Я например была удивлена развязкой,ну никак…
  • 08.10.2011
    Название завлекательное. Увидела эту книгу среди самых популярных в электронной библиотеке и решила почитать. Ну невозможно! Полный примитив и копирка подобных книжонок! Язык ужасный, классиков (даже современных, типа Акунина) автор, похоже, просто не читала.
  • 04.03.2011
    Очень легкая и интересня книжка в жанре такого себе "русского фентези". Сюжет не сложный но и не прогнозированный с самого начала как бывает в некоторых книгах. Автор использует в книге старинные русские сказки и суеверия и очень интересно их обыгрывает. Книга очень добрая и смешная.
  • 14.09.2011
    Я пребывала в таком восторге от В.Редной, что, дочитав о ней, стала искать что-то в этом духе. И долго искала, но все не дотягивало. И вот я нашла. Конечно, уровень ниже, но по духу, характеру, интриге, накалу - это книга, которую я прочла с удовольствием (как и продолжение).
  • 29.10.2016
    Книга Елены Никитиной "А что Вы хотели от Бабы-Яги" для меня стала открытием в 2013 году. Читала в транспорте по пути на работу, частенько улыбалась и ловила на себе удивленные взгляды окружающих. Да, книга необычна, свежа, полна оригинальными репликами и комичными событиями.
  • 20.06.2013
    Не шедевр, что с того? Главное - забываешь о проблемах, начинаешь проще воспринимать действительность. Алёна - редкая сумасбродка, но мне такие нравятся. В Александра же и конечно, в Сеньку, я просто влюбилась! Продолжение тоже восприняла на ура. Нашла и скачала другие книги автора, но увы...
  • 10.11.2011
    Решила прочитать, польстившись на благоприятные отзывы. Дочитала только потому, что было жалко забрасывать на середине. В целом ощущения довольно тусклые: и от сюжета и от попыток юморить. За все прочтение не нашла места, заставившего меня хотя бы улыбнуться. Хотя, видно.
  • Я полюбила эту книгу)Читала в электронном виде,но обязательно куплю и книгу.Насколько она интересная!Смешная,интересная,легко читаемая,побольше бы таких!Я прочитала обе части за 2 дня,я безумно сожалею- надо было растягивать удовольствие)Она будет интересна любому возрасту,любителям разных…
  • Забавная книжка. Решила прочитать её, начитавшись здесь отзывы. В одну ночь и прочитала. Полу-сказка, полу-современный взгляд молодой девушки на свою магическую жизнь.Написана книга с некоторыми жаргонами, на молодежном сленге, что в юморные моменты придает ей ещё больше забавы.
  • 20.09.2015
    Люблю иногда почитать фэнтези, да еще в стиле русских сказок, поэтому такое название книги просто не могло не привлечь мое внимание. "А что вы хотели от Бабы-яги" это серия из двух книг, вторая называется "Баба-яга Бессмертная".
  • 24.10.2015
    Люблю я такое чтиво- легкое, фантазийное, с нотками юмора.Посоветовали мне эту книгу.Пробовала читать раза 3- ну и так, и сяк, с перерывом..Никак не идет..Плюсы:-сюжет и героивполне себе интересная сюжетная линия была бы, НО это все написано как-то пресноМинусы:-скучно, неинтересноНу не захватывает …
  • 17.07.2012
    Я в полном восторге от этой книжки. Впервые прочитала ее несколько лет назад, брат скачал из интернета, и теперь периодически перечитываю. Сюжет затягивает нереально с первых же страниц.
  • 08.11.2013
    После того, как приобрела желанную электронную книгу, вновь с головой окунулась в мир литературы. Ведь, согласитесь, как это удобно - просто найти желаемую книгу в интернете, и перенести на своё устройство, и можно наслаждаться чтением))) И вот, как-то я искала очередную книгу, зашла на один из…
  • 02.10.2011
    Решила прочесть эту книгу потому, что аннотация мне напомнила книгу Ольгы Громыко "Профессия Ведьма", а я люблю подобные книги про ведьмочек Смешно и интересно, рекомендую для семейного прочтения. Бывает, детей не заставишь ничего читать.
  • 17.07.2020
    Всем привет))) Моя любовь к фентези началась именно с этой книги. Я зашла в электронную библиотеку и эта книга висела в топе рекомендуемых книг к прочтению. Это была любовь с первого взгляда. Я читала в захлеб, а потом искала 2 часть. Очень легкая и веселая книга.
  • 10.12.2011
    Давно я так не смеялась! Мне конечно, больше по вкусу что-то серьёзней…это я так раньше думала, пока не попала на эту книжку. Повелась на отзывы и правильно сделала. Ибо эту книжку я прочитала запоем. Она очень лёгкая, интересное и таки читается на одном дыхании.
  • Мне эта книга очень понравилась и я могу посоветовать её почитать каждому.Очень смешная добрая и романтичная книга.Читается на одном дыхании и очень захватывает приключениями героев.Главная героиня просто супер и я очень хотела бы походить на неё хоть чем - нибудь.А главный герой вообще шикарный,…
  • 02.01.2013
    Я прочитала её уже давно. Очень легко и интересно.Конечно, эту книгу нельзя сравнивать с классичесеой литературой. Но в нашей жизни сейчас столько всего нехорошего и плохого, что иногда хочется расслабиться и забыть на время о проблемах. С этой книгой можно отдохнуть на 100.
  • 21.10.2012
    Конечно, это не из сокровищницы мировой литературы. Но до чего же интересно, смешно, увлекательно написано. Забавный сюжет, где с именами из старых сказок действуют современные герои и героини, стремительность в развитии событий, невероятные приключения - все это не дает оторваться от чтения.
  • Я, вообще-то, не поклонница подобного жанра. Но однажды, во время депрессии и бесконечной монотонной работы, мне просто необходимо было отвлечься. Лучшее средство отдыха для меня - чтение. Но на классику - маловато времени, а романы - скучно.
  • 13.04.2020 - 10:31
    Новости о коронавирусе 🦠 Что делать, чтобы эпидемия не повторилась в следующем году и как сдать аналииз на коронавирус?
    О коронавирусе я узнала немного раньше остальных россиян, в конце прошлого года, когда в зарубежной поездке нас на узкой лестнице обкашлял мужчина и в скором времени все обкашлянные заболели. Болезнь у нас протекала в легкой форме, немного першило горло, температура была не высокой.
  • 11.07.2013 - 01:14
    Это так здорово носить кроху! Особенно с помощью слингоконсультанта. (СКРИНЫ)
    Всегда и во все времена мамы носили и будут носить своих малышей на руках, ведь это так естественно, малышу уютно и комфортно. И маме спокойно, кроха рядом. Но, жизнь такова, что мамины ручки должны иногда делать домашние дела или отдыхать. Но при этом, с малышом можно все также не расставаться.
  • 12.12.2014 - 15:28
    # 18+ # Книга не для всех. Двойное дно *подслушанских* откровений и не только. В общем и целом... для меня подобная книга - на один раз, ибо она не удовлетворяет мои потребности ( + немножко аннотации и цитаты из книги).
    Вы, конечно же, не раз и не два слышали о новом интернет-увлечении - паблики Подслушано, в которых можно анонимно высказать свои мысли и не только. И однажды умные и предприимчивые люди взяли и выбрали самое-самое за 2013 год, кажется, и выпустили в свет одноименную книжку, кажется, в начале…
  • Секс, извращения и оргазм приправленный юмором с перчинкой 18+
    Доброго времени суток!   Что будет если смешать секс, извращения и юмор с перчинкой?     Не знаете?     Посмотрите данный фильм и тогда вы узнаете все....
  • 10.02.2014 - 21:34
    Все тайное становится явным
    Добрый вечер) Совсем недавно я прочла замечательный роман "Я знаю что вы сделали прошлым летом". Он меня явно впечатлило. Книга держит читателя в напряжении от первых и до последних слов! Такое не часто встретишь... Итак, история рассказывает нам о четырех бывших друзьях, которые хранят одну тайну.
  • 19.08.2019 - 15:56
    Негодяи не любят умирать быстро и тихо, им размах нужен и максимум шума.
    Приветствую заглянувших)))) Пару недель назад прочла я книгу "А что вы хотели от бабы Яги?" . Чувства она по себе оставила противоречивые, более того, мне по всюду виделось подражание Белорским Хроникам, посему терзали меня смутные сомнения и читать продолжение не хотелось.
  • 18.01.2019 - 18:02
    Иногда так бывает, что время останавливается только для тебя. Застываешь ты, будто мошка в янтариновой толще, вокруг продолжается суетливое движение других козявок, но сам ты – ни охнуть, ни вздохнуть…
    Приветствую заглянувших. Итак, продолжаю свою "кащеевскую" подборку, раз уж начала)))) В этот раз речь пойдет о несколько необычном произведении. И дело даже не в том, что автор решила таки развернуться на ниве русских (и не только) народных сказок, а в том, как она это сделала.
  • 14.01.2014 - 15:42
    Пособие по рисованию
    Книга написана в 1994 году. Возможно для того времени она представляла из себя кладезь знаний в области анимации. Однако сейчас, когда существует множество различных изданий, где раскрываются секреты великих аниматоров, эта книга кажется немного примитивной.
  • 24.12.2020 - 12:46
    Эта книга удивит вас, даже если вы ярые поклонники трилогии Властелин колец
    Всем привет! Поверить не могу, что на сайте до сих пор нет отзыва на эту потрясающую книгу. Но я уверена, что здесь много ценителей творчества Питера Джексона. Собственно, о нем и пойдет речь, а именно, о создании знаменитой трилогии Властелин колец.
  • 08.10.2021 - 22:54
    Малолетний психопат держит в страхе всю школу. Книга, которую мне захотелось сжечь после прочтения...
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! В очередной раз я собираюсь ругаться. Почему сейчас писателям так нравится романтизировать токсичные отношения? Зачем подавать плохой пример юным девушкам и парням, преподнося это в виде нормы?
  • 10.10.2021 - 00:56
    Для бьюти блогеров будет особенно полезно прочитать эту книгу, меня она настолько захватила, что ринулась перечитывать.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   об этой книге - "Что вы втираете. Как научиться выбирать косметику, которая работает" Марии Атчиковой - я узнала из поста в инстаграмме блогера Сергея Острикова.
  • 07.08.2021 - 01:29
  • 08.10.2021 - 09:47
    Как из истерички, превратиться в счастливую маму?! Нужны всего лишь: фломастеры, ручки, стикеры, мелки, гуашь, карандаши и много-много свободного времени... У молодых мамочек ведь вагон времени, правда? «5 секретов НЕ кричащей мамы»...
    Привет, девочки! У меня двое детей. Разница в возрасте 8 лет. Нередко встречаюсь с ситуациями, которые вроде ясны и понятны. Но в тоже время не всегда знаешь, как поступить правильно. Очень часто ответы есть в книгах. Просто смотришь, на свою ситуацию со стороны и все раскладывается по полочкам.
  • 19.09.2021 - 16:40
    Тщательно выбираете "здоровые" продукты? Покупаете дорогие витаминные комплексы и сидите на диете? А может быть, отказываетесь от жареного, алкоголя, и избегаете канцерогенов? Эта книга, определённо, для вас!
    Мы не рождаемся со знаниями о вреде холестерина, о пользе тех или иных витаминов, мы не сами присваиваем продуктам статус канцерогена. Но кто это делает, и зачем? И всегда ли эти люди правы? В этой книге разоблачаются многие популярные пищевые мифы.
  • 01.09.2021 - 14:42
    Проблема третьего поколения, от момента, когда кровь была смешана. "Третье поколение" теряет в своей массе менталитет "голубой крови" и упрощается до беспородной массы, продолжая активно гордится своим происхождением.("Мы - сводные" Раф)
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок и крепких вам объятий Последнее время для меня уже почти традиция заявлять в начале отзыва, что нашла нового, интересного автора.Так вот. Заявляю вновь, что я нашла нового, интересного автора Где почитать. На сайте Литнет.
  • 30.07.2021 - 13:50
    Книга, заставившая меня не спать две ночи
    С произведением Александры Хартманн познакомилась весной. Дело было вечером, дети уложены, муж смотрит боевик, а мне скучно - блестящая лысина Джейсона Стэтхэма порядком надоела. Хочется чего-то милого, волшебного, про большую любофф.
  • 20.09.2021 - 22:35
    🍴Рецепт самого вкусного настоящего рассольника по ГОСТу я нашла здесь, а от пышных плюшек все сходят с ума! 💥
    Всем привет! Я очень люблю красивые качественные книги в твёрдом переплёте, а если ещё эта книга несёт пользу, то это вдвойне приносит мне радость. Не так давно у меня появилась шикарнейшая книга рецептов - Первое, второе и десерт Елены Обуховой от Издательского дома "Комсомольская правда".
  • 21.09.2021 - 17:12
    Легкий и интересный детектив от популярного и самого востребованного автора
    Всем привет!   Я почти не пропускаю новинок от Дарьи Донцовой, пусть даже писательница мне уже не так интересна как несколько лет назад. Но ее книжки позволяют отвлечься, отдохнуть от работы, от решения проблем, чтобы не думать ни о чем, а просто улыбнуться на происходящие в романе события.
  • 14.09.2021 - 14:32
    Книга о моей несбывшейся мечте. Насколько интересно читать про школьников, будучи взрослой тётенькой?
    Всем большой привет! Мне уже 28 лет, но иногда кажется, что душой я всё еще витаю порой в возрасте лет 15-ти. Виной этому незакрытые гельштаты и нереализованные юношеские мечты.