Опубликовано 17 Апрель, 2013 - 08:17

Привет!

Расскажу в этом отзыве об одной из самых своих любимых пар обуви - слипонах (slip on).

Впервые я услышала об этой обуви от моего бывшего (теперь уже =)) парня. Мы смотрели вместе клипы группы Slipknot. Ну, знаете наверное...американская группа, играющая тяжеленькую музыку - ню-металл. Прославились они тем, что показывались на публике всегда в костюмах и страшных масках. =)

скриншот клипа группы Slipknot
скриншот клипа группы Slipknot

В клипе то и дело мелькала забавная обувь с шашечками. Приведу вам даже скриншот)
слипончики =)
слипончики =)

Выглядела эта обувь как парусиновые тапочки (такие были у меня в детстве) на резиновой подошве. Оказалось это и есть слипоны. Даже их название якобы пошло от названия этой группы...

В тот период жизни я очень любила клетчатые рубашки, кеды, альтернативную музыку. Естесственно, мне тут же понадобились слипоны, как один из атрибутов этой культуры. =)

Нашла в своем городе отдельчик, где было представлено много пар такой обуви фирмы Vancl. Были и с шашечками черно-белые, красные, желтые, голубые и всякие разные с рисунками. Я выбрала универсальные, подходящие подо все и под джинсы - темно-синие с коноплёй!

Стоили недешево - около 1200 руб.

В носке показали себя замечательно - очень плотно силят на ноге, но не натирают, подошва плотная, гнется, не чувствуются камушки.

В слипонах очень удобно водить машину. Можно с легкостью контролировать силу нажатия на педали.

Размер садится один-в-один - мой 39 сидел идеально, со временем носки не растянулся.

Вот так бывает... этих отношений давно уже нет, я больше не слушаю альтернативную музыку, но слипоны с коноплёй я ношу уже 4 сезон и они по-прежнему в отличном состоянии и очень удобные!

Рекоммендую и вам присмотреться к ним, очень удобная и практичная обувь, а главное, с историей и характером =))

Если вам понравилось, также по этой теме читайте мой отзыв о розовых кедах.
Достоинства
  • -Удобные-
  • Практичные
Недостатки
  • Бывает трудно найти
Zefirina_1990рекомендует
  • 21.04.2014 - 17:00
    нормально !!
    у меня были хорошие кеды , но вдруг у меня они порвались об мяч ! я взял включил инетернет и поискал себе не дорогие кеды!!! и вдруг наткнулся на эти прикольные простинькие кедики!!
  • Удобные и практичные слипоны Guess GWEzna
    Здравствуйте! Сегодня речь пойдёт о слипонах Guess, модель GWEzna (чёрный цвет). Это моя самая первая обувь с американского сайта 6pm [ссылка] , и заказывала я ее через совместные покупки. По цене они мне вышли очень не дорого, особенно учитывая бренд.
  • 13.09.2017 - 15:14
    Они просто суперскиееее))))
    Добрый день. Спешу с Вами поделиться моим заказом из каталога Avon Стиль жизни 132017 . Это модные и красивые слипоны. Цена в каталоге 1199. Со скидкой представителя 875 рублей.Пришли они как и вся продукция упакованные в полиэтиленовый пакет.
  • 01.05.2018 - 19:41
    Скидка - не гарант.Сколько выдержали? Красивые слипоны Girlhood, но я разочарована.Расскажу почему,с чем ношу + много фото
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о слипонах , которые я купила по скидке на сайте Lamoda . Я специально искала слипоны черного цвета и именно с черной подошвой, чтобы носить их в дождь и не жалко было замарать подошву.
  • 19.07.2018 - 09:20
    "Дорого - бахато" ...
    Начинаю, как многие из вас, традиционно: "Обувь в "Кари" я обычно не беру" Но тут, мы зашли с подругой "на акцию 1+13". Ей перепали туфли и сумочка, а я долго искала, на чем бы остановиться, и тут....я увидела их.... Сразу скажу, фото не передает их "варварского великолепия" .
  • 21.10.2018 - 01:06
    Солнечные осенние деньки с crocs.
    Обожаю обувь крокс, любовь началась с покупки классических сабо для ребёнка. Потом были бесподобные зимние ботинки и понеслось. Вся семья оценила кроксы теперь crocs входят в ряды друзей и соседей.
  • 09.08.2019 - 11:03
    Обувка развалилась через неделю
    На Ozon искала легкую обувь для сменной пары на работе. Выбор лег на слипоны от Libang стоимостью до 1 тыс.руб. Зная этот бренд не один год, т.к. покупала раньше в сети магазинов Алфавит не один раз, была довольна, что нашла в интернет-магазине их обувь.
  • 25.03.2014 - 12:02
    Если Вам надоели кеды Converse, слипоны лучшая замена!! (+фото)
    Очень быстро и стремительно набирает обороты мода на слипоны. Такой предмет гардероба мальчика-скейтера в прошлом, теперь занял место на модном пьедестале фэшн индустрии. Теперь их носят не только скейтеры,подростки и ска, но и многие модные блогеры со всего мира.
  • 10.06.2014 - 16:25
    Мое первое знакомство с Lacoste, первые слипоны. Или я просто заплатила за бренд?! (+фото)
    Всем привет!   Недавно я познакомилась с брендовой маркой Lacoste , купила себе слипоны в магазине Lacoste , которые мне понравились с первого взгляда. Это как раз то что я хотела, для прогулок с ребенком самое то.
  • 06.05.2021 - 08:27
  • 02.05.2021 - 17:39
    Радужные кроссовки с яйцами 🐣👟 Пасхальный выпуск Air Force 😍
  • 13.02.2021 - 13:02
  • 09.03.2021 - 20:13
  • 22.03.2021 - 16:11
  • 09.02.2021 - 12:14
  • 03.04.2021 - 20:47
    Микро купальник Тесс для очень смелых девушек
  • 13.04.2021 - 05:38
    Дорого и глупо. И зачем я его купила?
  • 02.04.2021 - 15:20
    Сколько, сколько они стоят..? Кроссовки NIKE W AIR FORCE 1 SHADOW RTL CU5315-001? Мама, они же оригинальные!
    Здравствуйте! Если у вас есть дети-подростки, то вы меня поймёте. Их желания иногда погружают в нирвану. Моей дочери 14. Возраст очень интересный. Не могу сказать, что она часто что-то просит купить, но если уж что-то понравилось... И, как правило, это что-то бывает очень дорогим.
  • 12.04.2021 - 06:25
    Эти боты - отвал башки. Плюс 10 см к росту и длине ног. Ботильоны итальянского люксового бренда Le Silla с высотой каблука 10 см.
    Приветствую, друзья. Нынешней весной я купила много одежды, обуви, сумок, и самыми интересными находками поделюсь с вами. В этом отзыве продолжаю обувную тему - расскажу о покупке ботильонов Le Silla, которая, в отличие от туфель Прада , была спонтанной.