Опубликовано 28 Май, 2018 - 09:03

Привет всем!

Как то за последние пару лет я неплохо стала разбираться в турецкой культуре. А все мое знакомство началось именно с сериалов, которых в Турции снимают очень много, но вот удачными становятся единицы.

И сегодня я расскажу об удачном, который как раз составляет эти единицы, и который продан во многие страны мира:

грязные деньги и любовь или черные деньги и любовь или как на турецком Kara para ask.

Здесь нам хорошо показывается, что даже те, кого мы знаем и доверяем всю жизнь, могут предать. И как абсолютно незнакомый человек может спасти твою жизнь. Все не то, чем нам кажется.

Жизнь главных героев - Омера и Элиф - кардинально меняется с убийства дорогих им людей вместе, в одной машине.

Омер потерял свою невесту Сибель, а Элиф любимого отца Ахмеда. Но вот только что связывает убитых? Ведь все не так просто и ответ лежит не на поверхности!

Элиф - одна из трех сестер Денизер.

Семья, которой считается богатой и влиятельной. А сама она является успешным дизайнером ювелирных украшений, имеет свою марку и живет в Риме. Но все вдруг меняется с убийством ее отца.

Все, что она знала, постепенно оказывается ложью и Элиф оказывается в самом центре криминальных событий. Ведь теперь ей придется отмывать деньги, чтобы спасти жизнь сестры и не сесть в тюрьму.

Как актрису я Тубу (актриса, которая играет Элиф) почему - то не люблю, но здесь она хорошо сыграла и так же запоминается ее стиль в одежде и макияже.

Но тут главная заслуга стилистов и визажистов. Но в сериале это отлично смотрится.

Аслы - старшая сестра Денизер. Страдает психическим заболеванием. Вначале я подумала, что она слишком капризная и неуравновешенная. Но на самом деле ее проблемы куда более глубокие и это мы начнем видеть примерно в середине сериала.

Да, у нее ужасное поведение. Но вскоре мы увидим причины этого, далеко не последняя из которых ее одиночество. И даже найдем в ней доброту и любовь и преданность сестрам.

Нилюфер - самая младшая сестра. Глупая и эгоистичная девушка. Выходит замуж за главного врага Элиф и периодически предает ее. И так же периодически сожалеет о своих поступках. Неоднозначная героиня. Ты как ее и ненавидишь за ее несообразительность и предательство сестры, которая всегда пытается спасти ее, так и жалеешь ее.

Омер - честный небогатый полицейский. Умный, смелый и хорошо делает свою работу. Принадлежит к тем людям для которых чёрное это чёрное, а белое это белое. Никаких полутонов.

Омер такой, какой есть. Без лести, простой парень в обычном свитере и потертой куртке, живущий по средствам. Он не публичный человек.

Имеет двоих лучших друзей - Арду и Пелин. А так же старшего брата. И все они работают в полиции.

Готовился к свадьбе со своей невестой Сибель, не подозревая о ее тайной жизни.

Но вот настал роковой день для каждого .

После того, как миры этих двоих ( Элиф и Омера ) пересеклись начали открываться многие тайны. И люди, которых они знали как своих родственников и друзей стали терять свои привычные маски.

На самом деле все герои интересные и многогранные и прекрасно подобраны. Кто-то пожертвует собой ради правды, а кто-то пойдет на все, чтобы скрыть ее.

Наверное последняя о которой я вам расскажу это Бахар.

Она лучшая подруга Элиф, девушка с ангельской внешностью и черной душой. Выросла вместе с Элиф и всегда завидовала ей. Она как волк в овечьей шкуре.

После того, как Бахар узнала о существовании бриллиантов уговорила своего парня влюбить в себя Элиф. А потом сбежать вместе с бриллиантами. Коварная и расчётливый особа.

Сериал необычен тем, что помимо привычного Стамбула съемки проходили еще и в Риме. Получилось красиво: стильные герои и один из самых поэтичных городов Европы.

Из-за того что Элиф так любит Рим, знает в совершенстве итальянский Омер всегда в сериале называл - синьорина.

Получилась органичная пара, прекрасно смотрятся вместе.

Кастинг актеров действительно впечатляющий. А их стили только помогают раскрыть героев.

Ну и не последнее место занимают музыкальные темы в сериале. Здесь композитор постарался. Эту музыку я узнаю из тысячи, она идеально передает эмоции, ситуации. Она буквально врезается в память.

В этом сериале еще часто можно проследить такой вопрос как что важнее : чувства или бриллианты? Правда или ложь? И сможешь ли ты предать ближнего ради свой выгоды.

Количество серий здесь - 54 ( 2сезона) длительностью 2 часа.

Так что желаю вам приятного просмотра.

Спасибо, что были со мной.

Наиболее популярные и удачные турецкие сериалы на мой вкус:

сериал, ставший мега-хитом и с которого началось мое знакомство Чёрная любовь/Kara Sevda

о богатстве и бедности, о детях и их родителях "Госпожа Фазилет и ее дочери" / "Fazilet Hanım ve Kızları"

Ты расскажи Черное море / Sen anlat Karadeniz

нетипичный для Турции сериал про школьников и о том, как приходится вести себя как взрослые В ожидании солнца / Günesi Beklerken

Достоинства
  • Захватыващий и динамичный сюжет
  • Интересный
  • Красивые образы
  • Музыка
Недостатки
  • Подзатянули конец
MissDevilрекомендует
28.05.2018
Этот сериал легенда❤️ Обожаю эту пару.
28.05.2018
турецкие сериалы мало смотрю...но свекровь их очень любит
28.05.2018
Думаю, что посмотрю. Как раз ищу какой-нибудь интересный сериал, а турецкие еще не смотрела.
не знала о таком
думаю, мне понравится)