Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 18:48

один раз

Всем приветик!

Захотелось мне на выходных пощекотать нервишки и посмотреть какой-нибудь ужастик на ночь. Мой выбор пал на американский фильм ужасов с элементами триллера, главные роли исполнили два моих любимых актера - Люси Хейл и Тайлер Поузи. Трейлер мне понравился и интересно было взглянуть, как изменились актеры моих любимых сериалов «Волчонок» и «Милые обманщицы». В России фильм вышел в апреле 2018 г. Посмотрим, сможет ли нас затянуть в водоворот простой игры?

🎃Общая характеристика

Дистрибьютор Universal Pictures и UIP Duna

Бюджет 3,5 млн $

Год 2018 г. Жанр ужасы, триллер

🎃Описание фильма

Обычная игра «Правда или действие» превращается в жестокую гонку со смертью, когда к процессу подключается нечто сверхъестественное. Стоит кому-то из участников соврать или не выполнить положенное действие, его ждет жестокая расправа. Кто в итоге сможет выйти победителем в жестокой игре?

Сюжет фильма повествует о молодых людях, которые отправляются провести весенние каникулы в Мексике. Развлекаясь в баре, они встречают незнакомца, который предлагает повеселится и сыграть в игру «Правда или действие» и никто не догадывается, что ставка слишком высока, ведь за невыполнение правил можно расстаться с жизнью.

🎃Главные герои:

Оливия Баррон - молодая и красивая девушка, в исполнении Люси Хейл. Она учится в колледже и подрабатывает по интернету. Сразу становится видно, что девушка настроена серьезна и делает вклад в свое развитие и в будущее. Она очень милая и добрая, заботится о своей подруге Марки.

Правда или действие / Truth or Dare (2018, фильм)
Марки – полная противоположность Оливии. Она предстает перед нами слегка легкомысленной и ветреной особой. Возможно, не последнюю роль в ее судьбе сыграло самоубийство отца в начале года, поэтому девушка пытается насладится каждым прожитым днем по полной. Играет ее актриса Вайолетт Бин, с которой я впервые знакомлюсь в этом фильме.

Правда или действие / Truth or Dare (2018, фильм)
Лукас, в исполнении Тайлера Поузи, парень Марки. Сначала он весь такой заботливый, но затем с каждой минутой его характер меняется и не в лучшую сторону. Ему симпатизируют обе наши красотки, а он в свою очередь мечется между ними, как между двух огней.

Правда или действие / Truth or Dare (2018, фильм)
Также с нашей главной троицей в путешествие отправляются их друзья: Тайсон, Пенелопа и Бред. Каждый из них тоже ощутит жестокие условия игры на своей шкуре.

Правда или действие / Truth or Dare (2018, фильм)
Наши герои направляются на свои весенние каникулы в Мексику. Они хотят просто отдохнуть и повеселится.

Правда или действие / Truth or Dare (2018, фильм)
Оливия пытаясь отвлечься от своих запретных чувств к парню лучшей подруги, знакомится в баре с симпатичным парнем по имени Картер, который предлагает им пойти в крутое местечко и выпить.

Правда или действие / Truth or Dare (2018, фильм)
Таким «веселым» местечком оказывается заброшенная церковь. От нечего делать Картер предлагает сыграть в игру правда или действие. Из-за раскрывшейся правды наши друзья начинают ссорятся и ругаются с Картером, который предупреждает что нужно выполнять правила, а иначе случится ужасное.

Правда или действие / Truth or Dare (2018, фильм)
Вернувшись домой Оливия обнаруживает, что игра не закончена и придется продолжить.

🎃О фильме

Сюжет фильма интересный и захватывающий, но кажется это уже где-то было. Ах да, на днях смотрела абсолютно такой же фильм, поэтому нового ждать не стоит. Правда вылезет наружу как ее не скрывай. Только если в предыдущем фильме не было демонической подоплеки, которая присутствует в этом и заставляет участников играть дальше.

Правда или действие / Truth or Dare (2018, фильм)
Сюжет однозначен и банален, поэтому напоминает несколько других фильмов. Хотя отмечу, что такую концовку я не представляла и осталась довольна.

Правда или действие / Truth or Dare (2018, фильм)
Фильм привлекает своей легкостью и простотой повествования. Нет никакого запутывания сюжета, что ты остаешься с вопросами после концовки и лезешь в Гугл за расшифровкой. Я хотела посмотреть и расслабится, ни о чем не думая, поэтому получила только удовольствие от просмотра.

Правда или действие / Truth or Dare (2018, фильм)
Жанр фильма заявлен как ужастик с элементами триллера. На самом деле в нем не так много страшных моментов, когда хочется закрыть глаза и спрятаться под одеялко), а вот триллера достаточно. Ты всегда тревожно ожидаешь следующего момента. Что же произойдет с героем? Что он выберет? Правда или действие? Какие будут последствия?

Правда или действие / Truth or Dare (2018, фильм)
Триллеры бывают разные, но их объединяет одно. Лучше всего об этом высказался Джеймс Паттерсон

Что их всех объединяет — интенсивность порождаемых эмоций… Если триллер не в состоянии щекотать нервы, значит, он не справляется со своей работой.

Правда или действие / Truth or Dare (2018, фильм)
Актерская игра была на высоте. Они прекрасно взаимодействуют друг с другом. Диалоги построены интересно и затягивают в омут отношений между героями. Вес происходит организовано и динамично, одно действие сменяется другим, молодые люди всегда находятся в движении.

Правда или действие / Truth or Dare (2018, фильм)
Постоянно меняются локации съемок: Мексика, колледж, дом, собеседование на работу и подобное. Нет застоя информации, поэтому фильм смотрится на одном дыхании.

Правда или действие / Truth or Dare (2018, фильм)
Что мне не понравилось в фильме – это любовная линия. Она вроде бы есть, а вроде бы и нет. Две красивые девушки не могут поделить парня. Банально! В свою очередь Лукас тоже не может определится. Кого же он любит больше? Жестокая правда расставит все по своим местам.

Правда или действие / Truth or Dare (2018, фильм)
Музыкальное сопровождение подобрано идеально. В напряженные моменты музыка нарастает, и ты готовишься к худшему, в другие она звучит фоном и нагнетает атмосферу мрачности и безнадежности.

Правда или действие / Truth or Dare (2018, фильм)
Фильм рекомендую смотреть с 16+, т.к. он содержит как любовные сцены, так и кровавые. Кого-то убивает игра, кто-то убивает сам, чтобы выполнить условия своего выбора «Действия».

🎃Итог

Подведем итог, фильму я поставлю 5 звезд. Лично мне он понравился, хотя рейтинг у него не высокий и много негативных отзывов. Он легкий и динамичный, затягивает с первых минут просмотра и держит в в напряжении.

Правда или действие / Truth or Dare (2018, фильм)

Что же случится в конце? Останутся выжившие в этой игре? Сюжет напоминает «Пункт назначения» , но с своими интересными изменениями в виде демона, который не даст солгать при выборе правды.

Правда или действие / Truth or Dare (2018, фильм)

Этакий судья следящий за выполнениями правил игры. Мне нравятся подобная тематика фильмов, поэтому смотрю и получаю только удовольствие.

"Правда или действие" к просмотру рекомендую, но не ожидайте многого!

Достоинства
  • Актеры с игрой справились
  • В меру экшена
  • Динамичность
  • Идея
  • Легкий, интересный, молодежный
  • Мистика
  • Сюжет
Недостатки
  • Где-то я это уже видела..
  • Не страшно
Алена2891рекомендует
Интересненько!
21.09.2021
люблю ужасы, особенно с неожиданным концом)
21.09.2021
Увы, но герои много тупняков сделали. Многое можно было избежать
  • 01.05.2019 - 16:21
    Готов ли ты сыграть в смертельную игру с потусторонними силами? Или почему не стоит посещать страшные дома с дурной репутацией.
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Посмотрела этот фильм еще в прошлом году, но рассказать о нем нашла время только сейчас. Скажу сразу - фильм Правда или желание (Truth or Dare) подойдет только для любителей жанра ужасы, и то не для всех, так как он слишком уж кровавый и жестокий.
  • 26.04.2021 - 12:38
    Отличный атмосферный триллер с непредсказуемой развязкой.
    «Правда или расплата» — эта книга автора подростковой литературы Роберта Лоуренса Стайна. Первая дата публикации: 1.02.95 год. Жанр триллер с элементами детектива.
  • 11.04.2020 - 19:51
    Рискни или умри
    Очень хороший и интересный фильм. Сюжет достаточно захватывающий, из-за чего просмотреть эту картину хочется до конца. Персонажей смогли достаточно хорошо раскрыть. К каждому из них ты успеваешь привязаться и полюбить. Фильм я смотрел в компании друзей.
  • 28.05.2015 - 19:41
    Бойся или умри. Расшифровка: бойся потратить время на скучное кино или умри со скуки. Или и то и другое вместе взятое!!!! Что предпочтёте Вы?.....
    Доброго времени суток всем любителям ужасов! Этот фильм сделан наподобие "Мастеров ужасов" , "Фобии" или "Баек из склепа". Точнее, это киноальманах из нескольких частей. Здесь есть и часть про зомби , есть про вампиров, есть про клоунов (ради чего я, собственно, и взялась смотреть этот фильм).
  • 08.01.2019 - 10:58
    "Вы хороший человек. Буду рад вас убить!" © Нетипичная комедия с тонким юмором ?
    Всем привет!   В этот раз начну с предисловия ? 1. Я совершенно не умею писать отзывы про книги и фильмы, это вообще не мой конек! 2. Посмотрев этот фильм пару недель назад я долго думала написать о нем или нет, но фильм на столько меня зацепил, что все таки попробую рассказать о нем.
  • 21.11.2019 - 23:48
    Дешево снято и слишком мудреный финал.
    Фильм поставлен по роману под названием «Головоломка», но и для зрителей сюжет явился головоломкой. Потому что в конце непонятно ничего. Терпеть не могу такое кино, где все идет логично, а в конце начинается черт те что. Чтобы это кино понять, надо очень внимательно смотреть и подмечать все детали.
  • 30.06.2020 - 18:23
    Иногда природа допускает ошибки... но куда чаще их совершают сами люди
      Фильмами Эдварда Вуда-младшего я заинтересовалась благодаря Тиму Бёртону - больно уж любопытное описание дал знаменитый режиссёр своему куда менее удачливому коллеге.
  • 20.08.2020 - 11:46
    Прекрасный фильм, чтобы поплакать и посмеяться одновременно
    Это довольно новый немецкий фильм. Думаю, что кому-то это уже что-то скажет. Весь он пропитан серьезностью, мрачностью и суровыми лицами. Пусть все и говорят, что русские люди довольно суровые, однако немцы с нами могут еще поспорить. Фильм относится к жанру драмы и комедии.
  • 04.06.2012 - 04:37
    Еще один интересный способ разнообразить интимную жизнь! Или как просто здорово повеселиться! (+++фото)
    Кубики эти заказала на сайте Тинидил, чисто ради интереса. Не было конкретной цели их купить, просто увидела забавную вещицу, и решила посмотреть, что это такое, с чем едят!Кубики дошли до меня за месяц, по размеру они как обычные игральные кубики, все надписи на английском.
  • 21.10.2022 - 13:17
    Сейчас такие жёсткие фильмы уже не снимают. Если вы не смотрели - не смотрите. Экранизация Маркиза де Сада или скажем НЕТ фашизму. Пара слов о трагической гибели Пазолини.
    47-й годовщине смерти маэстро Пазолини посвящаю этот отзыв...   Несколько лет назад, ещё до пандемии, я тяжело заболела и лежала пластом. Чтобы не тратить время даром я решила повысить свой интеллектуальный уровень и расширить кругозор - прикоснуться к шедеврам мировой кинематографии.
  • 11.06.2022 - 02:24
    - Мам, у меня не получается хорошо учиться. - Не переживай, детка, вот тебе АМФЕТАМИН! Жуткие реалии о том, как на поток поставлены наркотические вещества в Америке, как на них выдают рецепты и как их употребляют от мала, до велика.
    Hi! Не собиралась смотреть этот документальный фильм, пока случайно он мне не попался в сети. Тема оказалась интересна и я была уверена, что посмотрю фильмец о фармацевтике, о производстве лекарств, о бездумном их потреблении.
  • 31.07.2022 - 21:47
    Падал снег, прикрывая следы преступлений финских нацистов и их зверств в детских концлагерях Карелии
    Как мало мы знаем о своей истории. Как мало нам рассказывали о преступлениях. Все наслышаны о еврейских концлагерях, евреи помнят о своих соотечественниках, что ни фильм, то киношедевр со всеми премиями и орденами.
  • 12.07.2022 - 10:29
    Жуть жуткая ))
    Всем привет) В первый раз я посмотрела этот фильм, когда он только вышел в кинотеатрах, как раз в мое день рождение, 4 марта. Я решила себя побаловать и сходить одна на этот фильмец, тем более из моих друзей на такую жуть никто не подписался, даже под предлогом праздника.
  • 24.11.2022 - 01:44
    Я в буквальном смысле оцепенела от увиденного. Ставлю фильму 5, но к просмотру не рекомендую. Полное соответствие жанру с нестандартной подачей и очень горьким послевкусием.
    Всем привет! Спустя несколько месяцев блокировки я решила выйти из нее, потому что я только что посмотрела фильм "Никому не говори" одна, от увиденного у меня трясутся руки, бешено стучит сердце и стоит ком в горле.
  • 05.06.2022 - 12:30
    Многим людям не помешала бы такая роза... Прекрасный, душевный фильм...
    Здравствуйте. Первый раз смотрела с мамой этот фильм в подростковом возрасте. Он мне очень полюбился. Я его уже много раз пересматривала с удовольствием. Но сейчас он для меня стал ещё ближе, чем раньше. Подобран прекрасный актерский состав, Нечаев как всегда на высоте.
  • 19.09.2022 - 20:11
    Муж не смог досмотреть до конца, а я проронила скупую женскую слезу. Планирующим детей фильм не смотреть!
    Привет, и спасибо, что заглянули!   Прочитав огромное количество отзывов на этот фильм, я таки решила посмотреть его и поностальгировать по тем временам, когда сама была неотлипно привязана к детям.
  • 21.11.2022 - 18:06
    Как красивой девочке внушить, что она некрасивая?🥺 Отец перфекционист, который сломал психику дочери напрочь. Мой триггер
    Всем привет) сегодня я рыдала Буквально на днях попался отрывок из фильма в Тиктоке. Не скрою меня очень заинтересовал сюжет, люблю триллеры с психологическим подтекстом и я решила посмотреть его, о чем ни капли не пожалела. Фильмов с буллингом и подростковой жестокостью полно.
  • 16.07.2022 - 17:39
    ▶Если решили расхламлять квартиру и избавить жизнь от лишних вещей, то вам наверняка понравится ▶ Счастья нет. Есть инстинкты и дисциплина (с) ▶ Деньги - это еще не все ▶ Фильм про 100 вещей, как символ борьбы с потребительством.
    Приветствую всех любителей годного кино! На волне моего глобального расхламления, мне стали попадаться под руку не только нужные книги (такие как "Год без покупок"), но и фильмы.
  • 05.08.2022 - 10:29
    Черный день в истории Беларуси. Подземный переход, похоронивший десятки подростков, которые спасались от ливня. Трагедия, представить которую было невозможно.
    Доброе утро, друзья! В процессе написания предыдущего отзыва об Элисте, я возвращала себя к мысли: представление о людской беде, трагедии часто ограничено фактом трагедии. Убили, застрелили, задушили и мы, услышав подобное, через время забываем о трагедии, не зная обстоятельств, важных фактов.