Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 17:31

о эти чудо банки!! как многое про них уже сказано! Добавлю все же кое что и от себя)

Приобрела я их год назад, когда всерьез была озабочена своей фигурой. Как такового целлюлита у меня нет, но вот дряблость кожи... в комплексе с физическими нагрузками я стала использовать эти банки) в наборе их две штуки, но мне и одной хватает, поэтому вторую сразу куда то засунула и до сих пор пользуюсь одной)

Сразу после покупки стала читать как пользоваться этими банками чтобы не нанести себе вред. Баночный массаж необходимо делать курсами, 10 раз делаем через день, потом обязательно отдых.

Так вот, беру я значит баночку, "присасываю" ее к коже, смазанной кремом и начинаю водить вверх-вниз по передней поверхности бедра. Кто не знает скажу, делать массаж можно на передней, задней и боковой поверхности бедра, но ни в коем случае не на внутренней! Банками водим вверх-вниз, круговыми движениями или зигзагообразными. Очучения были еще те! Как только кожа покраснела (а понадобилось для этого минуты 3-5, показавшиеся мне вечностью), я перешла на другую ногу. После проделанных операций я решила что это не мое, кожа еще долго оставалась красной, сама процедура неудобная и очень болезненная. Так они и пролежали у меня несколько дней. Хотелось сделать себе массаж, но пережитые ощущения сразу отбивали все желание. Так бы и валялись они без дела если бы мне не пришла идея использовать банку во время банных процедур! Таким образом когда я пошла вечером в душ, баночку прихватила с собой. Я нашла способ, который мне подходит))

Хорошо поскрабив кожу (можно просто растереть жесткой мочалкой), я нанесла на бедро обычный гель для душа и не сильно размазывая, чтобы не было много пены, стала водить банкой. Поначалу подумала что слабо ее "присосала", так как ощущений как в первый раз не было, было просто немного неприятно. Но нет, кожу она захватила нормально. Скользила она хорошо, не отрывалась. Кожа раскраснелась и стала очень гладкой. Проделав те же манипуляции со второй ногой, я смыла гель и после душа нанесла увлажняющий крем против целлюлита с охлаждающим действием. До этого особо холодка я не чувствовала, а после банок крем так глубоко впитался что был прям сильный холодок, но под кожей, потому что снаружи она была теплая и безумно гладкая. С тех пор я делаю баночный массаж только в душе с гелем, и уже заметила разницу как моя кожа разгладилась и стало более упругой) Главное не забрасывать это дело раньше времени, немного терпения и усилий - и ваша кожа станет идеальной:)

Достоинства
  • Дешевизна
  • Доступная и эффективная
  • Подтягивает кожу
  • Придает коже тонус
  • Эффективен против целлюлита
Недостатки
  • Больно, по началу очень!!
  • Остаются синяки на теле и ногах.
  • Противопоказано при варикозе
  • Устают руки при нанесении
Nastyyyрекомендует
класс. сейчас тоже первый раз сделала,больновато.попробую в ванной)))