Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 09:46

Здравствуйте!

Не так давно у меня был период обострения геморроя, хотя до этого он не беспокоил меня около 1, 5 лет. Избегать обострений было не сложно. Нормальное питание с присутствием клетчатки в рационе, обильное пить, фрукты, овощи, ну, и порой слабительные. Слабительные, скорее для профилактики. Лучше себя обезопасить, чем потом страдать.

Но видно на фоне беременности - эта деликатная проблема решила дать о себе. Употреблять доп.клетчатку беременным противопоказано, а той, что содержалась в пище мне было мало. Слабительные нельзя, только в очень острых случаях. А когда я начала их пить, уже было поздно, геморрой обострился.

Побежала к хирургу. У нас нет проктолога, а запись к городскому специалисту растягивается на месяцы... А пока подходила очередь по записи я использовала свечи релиф адванс. отзыв

Оказалось, что хирург по специализации еще и проктолог (ну, или как правильно это называется у врачей). Мне назначили слабительное и мазь Релиф Адванс.

Сразу спросила у врача, почему мазь, а не свечи. Ведь свечи как-то удобнее и гигиеничнее. Сказал, что мазь лучше. Чем лучше не уточнил, но так как дома уже были свечи, то в последствии я таки сравнила эти две формы.

Я лично думала, что для внутреннего геморроя удобнее использовать свечи, а для внешнего - мазь.

Препарат с противовоспалительным и местноанестезирующим действием для местного применения в проктологии

Показания

— наружный и внутренний геморрой;

— эрозии и трещины заднего прохода;

— анальный зуд;

— с целью обезболивания после проктологических операций;

— при проведении диагностических манипуляций.

Противопоказания

— тромбоэмболия;

— гранулоцитопения;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

У мази есть специальный аппликатор с защитным колпачком. С помощью которого и вводится мазь. Мне этот процесс вообще не понравился. После применения нужно нужно аппликатор промывать, а он не так-то легко моется. Со свечами меньше проблем.

Мазь белого цвета, густая, без запаха. Не вытекает, белье не пачкает.

Во время беременности можно применять только под контролем врача.

Препарат Релиф Адванс применяют при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) с осторожностью и только, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Показать цитату

Мне было рекомендовано использовать мазь в течение 12 дней и если облегчение не наступит, то снова прийти на прием. Но меня попустило на 6 день, после я начала использовать свечки, так как мне так было удобнее

Форма выпуска у релифа бывает разная. Мне по душе пришлись свечи. А когда геморрой настиг мужа, то он использовал мазь.

Цена мази релиф адванс от 412 до 480 рублей. Удовольствие не из дешевых, но хватает больше, чем на курс лечения. Свечи чуть дешевле, но их и больше нужно.

Состав у эти х двух форм выпуска практически идентичен. Действующего вещества даже больше в свечах. Так что мне до сих пор непонятно, почему врач считает мазь лучше, чем свечи.

Эффект от лечения

При сильных болях облегчение наступает часа через 2-4. Чувствуется заметное облегчение, уходит жжение и если находиться в состоянии покоя, то излечение наступает быстрее. Полностью отек у меня спал на 6 день, проблемы с походом в туалет закончились где-то на 4 день. Болезненность при ведении обычной жизни ушла на второй день.

При соблюдении всех рекомендаций врача (слабительное, подмывание прохладной водой после дефекации) улучшение заметно раньше приходит.

Но курс я закончила до конца. Не бросала на полпути. Вот уже несколько месяцев меня ничего не беспокоит.

Мазь я рекомендую! Она хорошо снимает симптомы геморроя.

Правда, форма релифа в виде свечей мне понравилась больше.

Не болейте!!!

Додельницарекомендует
17.12.2016
Пусть больше вообще не беспокоит вас этот недуг
я только рекламу видела
17.12.2016
Желаю вам крепкого здоровья!
17.12.2016
Мне, как и Вашему мужу, больше нравится использовать мазь.
Nadezhda1900 , спасибо

chedan7a , спасибо
Здоровья Вам! Препарат действенный)
17.12.2016
Хорошее средство, эффект не нужно ждать неделями.
17.12.2016
знаю о нем только по рекламе, хорошо, что он эффективный
17.12.2016
полезный отзыв для тех у кого подобные проблемы. Здоровья вам
17.12.2016
Болезнь не из приятных, после родов была такая проблема, но не слишком сильно.
В какой то мере мазь лучше свечей, конечно же. Я в этом случае Гепатромбин Г использую ))))
17.12.2016
Весьма разрекламированное средство и эффект хорош, цена конечно не самая демократичная, но все же важно, что помогает.
17.12.2016
А мне не помог Рилиф. Вообще,но многие знакомые только им и пользуются
17.12.2016
релиф хорошее действенное средство. Но я тоже не раз слышала, что мазь вроде как эффективнее.
Эффективное средство судя по вашему отзыву, надеюсь оно мне не понадобится Smile А вам здоровья конечно, сейчас это самое главное.
18.12.2016
Я пользовалась свечами "Релиф", помогло. Здоровья Вам!
19.12.2016
Употреблять доп.клетчатку беременным противопоказано
А в каких количествах-то вредно? Я чёт нормально всю Б отруби с кефиром пила на ночь и утром и знать ни чё не знала.
Nat31 на всех упаковках клетчатки указано, запрещено употребление беременным и гинекологи не рекомендуют. Могут начаться спазмы, гипертонус, вплоть до выкидыша
19.12.2016
Наслышана про этот препарат)