Опубликовано 19 Август, 2016 - 21:12

Всякий согласится, что без гаджетов в современном мире никуда.Но и у этого есть огромное количество преимуществ. Сегодня я поделюсь впечатлениями о планшете Lenovo TAB2 A7-20F.

Кого интересуют сами впечатления о планшете,характеристики, можете сразу пропустить несколько абзацев.

Старый планшет, который был приобретен для семьи, пришел в негодность - постоянно зависал, появились царапины и динамик стал выдавать звук более низкого качества. Какое-то время мы терпели это, но всему есть конец. Я, как и многие дети Айрека, всегда читаю отзывы даже перед покупкой косметики, а тут не самая копеечная техника!

Почему я остановилась именно на фирме Леново? На новый год мы приобрели новый ноутбук от Леново, и я была очень довольна им! К слову, именно на нем я клепаю этот отзыв.

На тот момент я не могла позволить себе планшет выше 2500 гривен, и поэтому мой выбор падал на бюджетные гаджеты. Перечитав характеристики, я засмотрелась на тройку планшетов Tab2 A7. В первой версии (А7-10) не было основной камеры, в третьей (А7-30) была поддержка сим-карты и 3G, но цена была выше, чем я рассчитывала. В итоге я выбрала средний, героя этого отзыва.

Характеристики

Самое "сухое" я спрячу в цитату, а остальное прокомментирую.

Процессор - MediaTek MT8127 1300 МГц .

Количество ядер - 4.

Оперативная память - 1ГБ.

Разрешение экрана -1024x600.

Тип экрана - TFT IPS, глянцевый.

Сенсорный экран - емкостный, мультитач.

Вес - 269 г.

7-дюймовый экран мне как-раз, потому что 10 дюймов слишком громоздко для нас. Это, скорее, "карманный" планшет, хотя в кармане я его не ношу (воры существуют).

Операционная система - Android 4.4KitKat, и обещается обновление до 5.0. Ею я очень довольна.

Как и полагается любому даже самому ненормальному гаджету, в нем имеются Wi-Fi и Bluetooth. Последний я использую не так часто, а вот Wi-Fi прекрасно ловит во всей квартире.

Встроенной памяти здесь всего-навсего 8 ГБ, но есть возможность ее расширить до 32Гб с помощью SD-карт. Для меня маловато. но, так как большого количества приложений нам не нужно, пока экономим память.

Теперь о камере, здесь они меня разочаровали. Основная -2мп, фронтальная 0.3. Последняя же годится только для Skype, и то - в крайних случаях.

Также в планшете имеется очень хороший, как по мне, динамик Dolby Audio.

Комплектация: сам планшет,
Зарядное устройство,
Краткое руководство.

Кстати, заказывала я его в интернет-магазине Rozetka за 2299 гривен.

А теперь самое интересное! Каков же он в работе?

Довольно быстрый, почти не подвисает (в Google Chrome такое, увы, бывает).

Максимальная яркость для меня высоковата, особенно после пробуждения и в вечернее время, я ставлю на 50-70%. В том числе и для экономии заряда.

Картинка хорошая, но особых чудес не ждите, все-таки разрешение экрана минимальной нормы для 7-ми дюймов. Кстати, ваши отпечатки пальцев останутся на данном гаджете точно. Меня это порой побешивает.

Теперь о камере подробнее. Скажу честно - плохо. О фото на отзыв или селфи и думать не стоит. Нет вспышки, что затрудняет, и даже вовсе отменяет вечернюю или ночную съемку. Это отношу к минусам.

Но, в принципе, для Skype (как я уже говорила выше), и для солнечных фото на улице - куда ни шло.

Прилагаю фото на основную камеру:

вечернее искусственое освещение, коробка планшета.
вечернее искусственое освещение, коробка планшета.

в помещении вечером, искусственное освещение

солнце, лето, море
солнце, лето, улица
солнце, лето, улица

(Обработки никакой)

Dolby Audio мне очень нравится! Проигрывает музыку и просто звук видео он максимально ярко и сочно! Иногда часами он занимается этим делом. Без него звук очень тихий и неинтересный.

Всегда ношу его с собой, в дамскую сумочку кладется легко и удобно.

Несмотря на все минусы, период привыкания быстро прошел, и теперь я (да и наша семья) не представляю жизнь без моего Леновчика. Покупать или нет - решать Вам, но если все характеристики устроят, то это хороший бюджетник!)

Спасибо за внимание, с Вами была Mudblood17 Smile

Читайте также о:

мультиварке,​

электронных весах (кухонных).

Достоинства
  • быстрый
  • красивый дизайн
  • легкий
  • приятный и простой интерфейс
  • слот для карты памяти
  • стильный
  • хорошее изображение
  • хороший динамик
  • цена
Недостатки
  • видны отпечатки пальцев
  • видны отпечатки пальцев на корпусе
  • камеры
  • недолго держит заряд батареи
Mudblood17рекомендует
25.08.2016
при ярком свете фото хорошие получились, в целом не плох.
26.08.2016
Согласна)
  • Хотела бы немного рассказать вам о своём недавнем приобретении. Это планшет Lenovo TAB2 A7-20F.Мне нужен был недорогой планшет с хорошим параметрами которые позволяли бы использовать его для интернета,чтения,просмотра видео и т.д. Под это описание как раз и подошёл этот небольшой аппаратик.
  • 30.08.2016
    Lennovo tab2 A7-20F купили сыну, когда ему исполнилось 3 года. Искали бюджетный вариант, но чтоб соответствовал потребностям и в случае поломки без проблем можно было его починить, так как ребёнок в любом случае рано или поздно может уронить и т.п.