Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 00:07

За последний год я стала настоящим ногте и волосоманьяком, поэтому сегодня я многое много рассказать о том, какие ошибки я совершала, как изуродовала ногти неправильным снятием лака, и о многом другом. Одной из моих ошибок было игнорирование такой простой вещи, как апельсиновая палочка. Ее стоимость в магазине - 15р за штуку, палочка одноразовая, порой возможно потратить до 4х штук за маникюр (так как я люблю острые инструменты). Поэтому она подверглась экономии в первую очередь.

За это время у меня скопилось много интересного и необходимого.

Ссылочка на товар - тут

Цена - 120р

100 шт в упаковке

1,2 руб за 1 шт.

Палочки пришли вот в такой мягкой упаковке, в ней они хранятся и по настоящее время.

Длина палочек - 11 см. Они достаточно маленькие (бывают и больше), но мне удобно работать именно таким размером

Вот визуальный размер в руке:

Палочки имеют 2 разных конца. Концы острые.

ЧТО Я ДЕЛАЮ ПАЛОЧКАМИ:

1. После размягчения кутикулы ремувером, остатки кожи можно удалить палочкой.

2. При снятии гель-лака, после размягчения геля на ногте, палочкой можно убрать остатки геля.

3. При нанесении лака на ноготь, палочкой можно убрать излишки лака по краю (если лак немного вытек за край)

Палочки практически не портят ногтевую пластину, в отличии от металлических инструментов. Очень давно именно потому что я не использовала палочки, а снимала гель-лак шабером, я испортила ногтевую пластину, и затем лечила ногти в течении многих месяцев

SvetikGрекомендует
18.11.2016
постоянно пользуюсь, но как-то не додумалась, что их запас можно пополнить на али)) спасибо за отзыв.
Я тоже очень их люблю, мои правда выходят подороже.
15.12.2017
Удивительно, но мне тоже Не приходило в голову посмотреть их на Али.
05.12.2018
Ой, опять забыла их заказать в распродажные дни. А ведь какой чудесный подарок на Новый год.
06.04.2020
И у меня такой набор