Опубликовано 27 Июль, 2020 - 16:08

месяц или более
    400 рублей

Девочки, целлюлит наступает, особенно с возрастом(((, поэтому массажные щетки для тела нам просто необходимы, must have для тех, у кого сидячая работа!

Раньше я пробовала разные массажные щетки, честно скажу, купишь, пару раз попробуешь, а потом они висят в ванной комнате годами без толку. Не хватало мне ни силы воли, ни интереса, ни терпения пользоваться щетками регулярно.

А тут то ли я взяла себя в руки, то ли испугалась что покроюсь вся мерзким целлюлитом, то ли щеточка оказалась на высоте.

Прелестная вещица, скажу я вам!

Место покупки сайт тайской косметики

Цена 400 руб.

Размер - длина 25 см / диаметр 8 см.

Изготовлена из натурального дерева c натуральной щетиной (свиной волос) Daiso, Япония.

Действительно, настоящее дерево, не подделка из пластика. Щетина довольна жесткая, не мягкая, как и надо для правильного антицеллюлитного массажа. Но при этом жесткая в меру - кожу не царапает!

Согласно описанию, действие массажа такой щеткой идет сразу по нескольким направлениям.

• Лимфодренаж:

к целлюлиту приводит застой лимфы. Массаж заставляет лимфу «ускориться», очистить межклеточное пространство организма от лишней жидкости и нормализовать водно-солевой баланс.
В результате из тканей уходит отечность, ускоряются обменные процессы в коже.

• Пилинг и отшелушивание:

массаж этой щеткой удаляет мертвые клетки, помогает улучшать текстуру кожи, способствует обновлению клеток. После массажа кожа дышит.

• Ну и собственно, какой антицеллюлитный эффект обещают:

жировые клетки затвердевают в соединительных тканях. С помощью массажа щеткой можно физически воздействовать на эти отложения, «разбивать» их.

Девочки, тут самое главное - не лениться и уделить себе 10 мин.в день!

Есть определенные правила использования щеток.

• Массаж надо проводить до принятия душа на сухую чистую кожу.
  • Все массажные движения должны быть направлены снизу вверх (именно так и движется лимфа). Массировать надо круговыми движениями.

Лично я ставлю музыку и, подтанцовывая, массирую свое целлюлитное тельце, а, точнее, ноги, бедра и попу.

• Помимо этой инструкции "массировать круговыми движениями" есть одна хитрость.

Технология такая: прислонили головку щетки к поверхности кожи, делаем круговые движения 10 раз в одной сторону в 10 раз в другую. Чтобы сдвинуться, отрываем щетку, ставим ее в другое место и продолжаем массаж. Не надо "расчесывать" кожу!

Потом душ и обязательно после душа наношу кокосовое масло (отзыв о масле по ссылке), все-таки щетка отшелушивает кожу поэтому смягчить маслицем просто необходимо).

Ручка щетки достаточно эргономичная, приятно и легко держать и пользоваться, длина позволяет дотягиваться до всех нужных мест.

Эффект.

На счет целлюлита, пользуюсь щеточкой примерно 2 недели, пока изменений не заметила, но надеюсь, при регулярном применении, особенно в сочетании со скрабами, целлюлит уменьшится!

Что точно заметно почти сразу: поверхность кожи реально улучшается, становится главкой и нежной.

Лайфхак

• А теперь самый главный лайфхак!

Так как я целыми днями работаю за компом, у меня проблемы не только на попе).

Шея и плечевой пояс - вот мои проблемные места, увы(. В конце дня шея очень болит, спасаюсь как раз этой щеточкой. Массирую плечи и шею, до появления красноты, очень помогает.

Благо, длина ручки позволяет потягиваться даже до лопаток!

Так что если у вас проблемы со спиной и шеей, попробуйте такой массаж.

Резюме.

Я считаю, что тем, кто по работе (или по жизни)) много сидит на заднице за компом, этой дивайс просто необходим!

kendelрекомендует
А мне не очень помогает. У меня щетка с щетиной кактуса, два месяца мучаю свой жирок, толку почти нет.
03.10.2020
С щетиной кактуса?😮
Да, волоски от кактуса. Очень жесткая
03.11.2020
Я одно время делала, потом забросила. Так лениво ..