Опубликовано 15 Март, 2021 - 07:56

Долгое время я присматривала себе кухонный комбайн и благодаря хорошим отзывам выбрала Philips Daily Collection HR7320/10. Мне были важны два качества: измельчение с помощью ножа и шинковка. Такие характеристики есть у каждого кухонного комбайна, но именно Philips я решила взять по методу «функции > стоимость». Наличие кувшина для смузи подкупило меня окончательно, так как на момент покупки у меня был 8-месячный ребенок. С помощью этой насадки я планировала делать для него домашние пюре.

Кухонный комбайн служит мне уже почти год. Поэтому фото в отзыве будут не новенького блестящего девайса, а поюзанной вдоль и поперек техники. Я хочу показать, какие блюда готовлю на каждый приём пищи с использованием различных насадок. Но сначала немного о комплектации и преимуществах кухонного комбайна.

Характеристики:

Мощность: 700 Вт.

Вес: 2.81 кг.

Габариты: 37,7 x 24,4 x 24,4 см

Емкость большой чаши: 2,1 л (рабочая - 1.5 л).

Емкость кувшина: 1,5 л (рабочая - 1л).

Количество скоростей: 2 скорости + импульсный режим.

Насадок в комплекте: 4 (ножевой блок S-образной формы, насадка для взбивания, насадка для замешивания теста, двусторонний диск).

Нескользящие ножки: да.

Возможность мыть в посудомоечной машине: да.

Отделение для хранения шнура: да.

Страна производства: Китай.

Гарантия: международная гарантия сроком на 2 года.

В первую очередь мне приглянулся дизайн. Вся кухонная техника в моем доме чёрная, поэтому комбайн вписался очень органично. Глянцевая поверхность не защищена от следов пальцев, так что протирать основу комбайна приходится после каждого использования.

Раньше я имела дело с комбайнами и собрать его впервые было не сложно. Все вставляется со звуком щелчка, и если Вы его не слышали, то мотор работать не будет. Это такая защита от неправильной сборки или случайного включения при открытой крышке.

Комбайн имеет большую камеру подачи ингредиентов. Картофелина среднего размера помещается спокойно, не требуя предварительной резки.

Между крышкой и диском имеется расстояние примерно в 1 см. И с какой бы силой я не давила толкателем продукт, отходы остаются.

Интересная фишка - цветовые обозначения скорости и аксессуаров. Нож имеет темно-оранжевый цвет, как и обозначение второй скорости. Остальные - светлого цвета. Они напоминают о том, что работать с ними можно только в первом режиме.

Ударопрочный прозрачный кувшин

Иногда на завтрак мой сын любит пить коктейль. Сначала я перемалываю пару столовых ложек овсяных хлопьев. Потом одновременно добавляю в кувшин ложку меда, банан и стакан молока. Минутка на второй скорости и сладкий коктейль со злаками готов!

Мне очень нравится функциональная крышка кувшина. Чтобы налить смузи или коктейль, её не нужно открывать. Достаточно повернуть по часовой стрелке и в районе носика появятся отверстия. Также в середине крышки прячется маленький мерный стаканчик на 30 мл.

Нож S-образной формы из нержавеющей стали

Мне очень нравится рубить ножом мясо. С этой насадкой получаются идеальные домашние котлеты. Я загружаю в чашу одновременно кусочки мяса, лук, яйцо, соль, приправу и запускаю мотор.

Кухонный комбайн Philips HR 7320/10

Однажды я взяла полуфабрикаты в магазине. Покупные котлеты находились в пластиковой форме, которую я сохранила. Благодаря ей моё время на изготовление второго блюда уменьшилось в разы, ведь не нужно вымерять и вылеплять одинаковые котлеты вручную.

Из одной куриной грудки у меня выходит 4 больших котлеты + остаётся немного фарша. Остатки можно пустить, например, на фрикадельки.

Двусторонний диск 2 в 1 из нержавеющей стали для нарезки тонкими слайсами и измельчения по типу мелкой тёрки

В целом, покупка комбайна была ради этой насадки. Досадно, что самое большое разочарование тоже заключалось именно в ней. Дырочки оказались малы и шинковалась тонюсенькая соломка. И если, например, делать икру из овощей, то консистенция выходила отличная. Но для супа такой вариант не подходил, так как получалась каша. Я пыталась найти сменные диски, но, спустя год, поиски так и не увенчались успехом.

Приспособила я этот диск в основном для приготовления обедов младшему ребенку. Например, один из вариантов приготовления второго блюда - куриного гуляша. С помощью ножа рубим немного мяса и небольшую луковку. На диске измельчаем морковь...

...и слегка обжариваем всё в сковороде. При появлении золотистого цвета добавляем воду, немного зелени и оставляем тушить несколько минут. Ребенок доволен!

Тонкой нарезкой грешит и вторая сторона диска. На ужин я решила приготовить картофельную запеканку. Толщина одного слайса напоминает чипс. В принципе, такая нарезка идеальна для наполнения пирога или приготовления салата из белокочанной капусты. Я пробовала стругать овощную нарезку, но мне показалось она слишком тонкой и почти прозрачной.

С учётом того, что я не повар от Бога, в готовом виде это выглядит неплохо и даже съедобно)

Насадка для взбивания

Ей пользуюсь редко. Она предназначена для взбивания яйц, соусов, приготовления безе.

Насадка для замешивания теста

Я пробовала замешивать заливное тесто, для оладьев, блинов. Становится забавно, когда при замешивании пластмассовый нож просто всплывает на поверхности 😁 Для теста мне проще использовать миксер, так что эта насадка большую часть времени пылится на полке.

Уход и хранение

Все насадки можно мыть на верхней полке посудомоечной машины. У меня её нет, поэтому весь уход совершаю вручную. При мытье ножей будьте очень осторожны, однажды я перестаралась и сильно порезала палец.

Обитает мой кухонный друг на микроволновой печи. После сушки я собираю кухонный комбайн, укладывая все аксессуары внутрь чаши.

Кухонный комбайн Philips HR 7320/10

За весь период пользования не было ни одной поломки. Комбайн работает исправно, удовлетворяя все мои гастрономические потребности. Если вам не принципиален размер нашинкованных овощей, то смело берите этот девайс!

Достоинства
  • Компактность
  • Функциональность
Недостатки
  • Диск шинкует очень мелко
alksmexxрекомендует
22.04.2021
Спасибо за отзыв! Действительно, слишком мелко шинкует( рассмотрю другой комбайн.
23.04.2021
Пожалуйста! Присмотритесь к Bosch, я его изначально хотела купить. У этой марки терка крупная и в продаже имеются сменные диски, вплоть до нарезки кубиками. Но стоимость оказалась выше моего выделенного бюджета Sad
  • 22.09.2019
    Я очень люблю готовить, но в современном мире, работа отнимает много времени и на любимое дело совершенно не остается сил. Но когда у меня появился комбайн HR7320, все изменилось. Во-первых, стильный дизайн и черный цвет - смотрится идеально.
  • 24.09.2019
    Этим комбайном я пользуюсь в течение месяца, причем использую его очень активно. Он довольно функционален за свою стоимость. Для меня были важны размеры блендера т. к. кухня у меня не очень большая, а бытовой техники достаточно много. В этом плане данная модель довольно компактна.
  • 09.04.2012 - 15:30
    Спасал меня, когда наш был в ремонте
    Покупали кухонный комбайн HR7745 мы с мамой еще 4 года назад. Поначалу выбирали между этим кухонным комбайном и еще одним, в которым была встроенная электромясорубка. Но поскольку в деньгах мама была ограничена, решила купить кухонный комбайн без мясорубки.
  • Недорогой и компактный комбайн Philips HR 7605 сэкономит драгоценное время и упростит процесс готовки. МНОГО ФОТО!!!
    Кухонный комбайн - незаменимый помощник в доме! В этом я убедилась на собственном опыте. Я люблю готовить, и уже 2 года моей мечтой было облегчить свой труд и сэкономить время.
  • 12.01.2012 - 20:54
    мой помощник на кухне
    Приобрели мы его недорого-всего 5400 рублей. Соотношение цена-качество пока не разочаровало, надеюсь и не разочарует. Насадки: шинковка 2,4 мм. и 1,2 мм. соответственно, терка-одна сторона такая как крупная терка, другая мелкая, венчик для взбивания, блендер (еще не опробовала), насадка для…
  • Отличная машина, но имеет конструктивный недостаток, прочтите отзыв - машина будет служить без ремонта
    Кухонный комбайн имеет конструкивный недостаток. Возможно, это касается всех комбайнов даной марки. Данный дефект не описан в инстукции по эксплуатации, по крайней мере на момент покупки комбайна, хотя на сайтах по ремонту данный дефект указан.
  • 08.03.2018 - 00:01
    Кухонный комбайн Philips hr7762. Обзор всех функций и насадок. Много фото, рецепты, ИДЕИ БЛЮД! Все еще думаете: нужен ли вам комбайн?
    Это мой второй кухонный комбайн. Первый - тоже Phillips - сгорел в пожаре, который устроил мой любимый ПЁС !   И вот спустя 3 года у меня неожиданно появился новый помощник. Неожиданно - потому что купили его без подготовки, я ничего не читала, не искала.
  • 15.04.2018 - 18:41
    Случайная покупка стала любимым помощником без которого теперь никак! Плюс рецепт нежных диетических котлеток ;-)
    Покупать кухонный комбайн в нашей семье совсем не планировалось. Вроде не необходимость,а стоит не очень дешево. Но у нас вот-вот собирались сгореть бонусы "ВТБ-коллекция" и мы решились. Стоимость на момент покупки (сентябрь 2016 г) - 4700 рублей.
  • 17.09.2019 - 11:07
    Отличные функции комбайна
    Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о кухонном комбайне Philips.немного о дизайне. Компактный, не занимает много места, отлично вписался в дизайн моей кухни, снизу имеет четыре присоски, за счет которых очень устойчив, что немаловажно.О насадках.
  • 09.04.2010 - 17:10
    много функций и много недостатков, не идеал :(
    Я долго выбирала кухонный комбайн, но такой, чтобы он содержал в себе все функции, от тёрки, до соковыжималки и мясорубки. Выбор остановился на нескольких моделях. Долго выбирали между Bosch и Philips.
  • 22.10.2013 - 22:53
    Отличный помощник на кухне за свои деньги! + фото
    Как-то раз у меня сломался блендер при помощи которого я делала своему полугодовалому малышу пюрешки и кашки. Обладатели бленда поймут, что перетирать не вариант после того как за секунду перемалывала, так что вопрос о приобретении замены стал на повестке дня.
  • 04.03.2021 - 15:06
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 20.02.2021 - 15:44
    Простая кофемашина с классическим капучинатором. Меня она полностью устроила.
    Не могу назвать себя отъявленным кофеманом, но выпить чашечку ароматного кофе по утрам я люблю. Да и муж со мной солидарен. Он вот совершенно точно без натурального кофе не может прожить ни дня.))) Имеет даже такую привычку: брать кофе с собой в термокружке.)) Переехав на другую квартиру и пожив…
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 11.03.2021 - 14:41
    Шустрая, но тихая! Расскажу для каких целей применяю, а для чего лучше не использовать
    Привет всем. До сего момента кофе я всегда покупала молотый, но мужу очень захотелось чтобы мы покупали в зёрнах и мололи его сами, зачем? Не знаю! Наверное это- 1. Экономично, 2. Кофе более ароматный, 3.
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 16.02.2021 - 21:48
    Отличный утюг. Что стало с утюгом за 1,5 года службы.
    Итак начнем пользоваться: После включения утюга в розетку начинает мигать первый режим (iQ), это нагревается утюг, через минуты две утюг перестает мигать, значит нагрелся, можно гладить. Это «умный» утюг позволяет гладить все типы тканей без регулирования температуры нагрева утюга.